Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Книга жалоб и предложений раздела 

Создана: 04 Февраля 2010 Чтв 19:05:03.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 6727

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Февраля 2010 Чтв 19:05:03
    Интересно что, пока не занимаешься модераторскими обязанностями, то пишут: "где модератор, чего он спит и мышей не ловит!", стоит только обратить внимание на раздел, то пишут: "спасите, помогите, избавьте нас от него". Так было со мной, потом с Лабриком, теперь вот опять со мной. Норм

    Сначала мое предупреждение: Если решили затеять общественные разборки, то определитесь для чего - найти решение, или отвести душу и вылить эн ушатов грязи. Но в любом случае обещаю - тема будет модерироваться жестко. Все личные выпады, "впечатления" и проч. будут беспощадно удаляться. Надо решить конфликт - только конкретные вопросы по теме и ни шагу вправо или влево. Не нравится? Пожалуйста идите ругаться в АД или "Беспредел" - там можно даже материться.
    Зачем все эти темы "Фото", "Памятки", "Каталоги" если такие разборки сводят все на нет?

    Ну а теперь может у кого накипело? Или есть дельное предложение?
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2010 Чтв 22:37:55
    Злыдня опять молодец, я считаю.
    кстати, никто из нас (теперь двоих) в модеры не просился.
    и вообще, давайте помнить, что за никами - живые и чаще всего вменяемые люди, так оно всем лучше будет.
  3. 04 Февраля 2010 Чтв 23:24:10
    chiffa писал(а) : Злыдня опять молодец, я считаю.
    кстати, никто из нас (теперь двоих) в модеры не просился.
    и вообще, давайте помнить, что за никами - живые и чаще всего вменяемые люди, так оно всем лучше будет.


    И за темами тоже живые люди...
    Злыдня права, скандалить нужно в других темах, да и зачем скандалить?
    Есть личка, есть аськи, телефоны и т.д.
    Спасибо Вам, девочки.
    Я только ЗА то, чтобы эмоций на форуме было меньше, а грязи и в жизни достаточно. Уже давно запуталась кто друг, а кто враг...
    Предложение такое- все скандалы сносить нещадно. Exclamation
  4. 04 Февраля 2010 Чтв 23:32:23
    Можно на правах гостя свои пять копеек вставить?
    Если пишите название темы капслуком, а Злыдня не успевает исправить, супермодераторы могут тему снести или прикрыть
    не пишите капслуком, берегите нервы
  5. 05 Февраля 2010 Птн 14:15:58
    Ну я в принципе была не против, когда мне предложили стать редактором раздела. Норм
    Хотя не являюсь професионалом в области фелинологии и кинологии, зато по специальности зоотехник. Все эти вязки, случки, инбридинг, прилитие крови - для меня не страшные-ужасные слова жестокой эксплуатации животных, а нормальные термины племенной работы. А раздел, как мне видится, и должен быть направлен больше на профессионалов в этой области. Те, у кого одна кошка или собака, подобранная на помойке, зайдут глянут - скажут что за ерунда по 300 руб. корм покупать, у меня кошка есть борщ, и прекрасно себя чувствует. Ну сдохнет у него кошь лет через 5-6, он подберет следующую и останется при своем мнении. Но стоит только разгореться на страницах раздела разборкам, то они тут как тут. Посмотрите в "Памятке кошатнику - за 10 дней 1400 просмотров, а в разборках - 3100 за 7 дней. Грустно :-(
  6. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2010 Птн 14:39:24
    Люди это звери, а звери всегда выясняют отношения с помощью зубов, клыков, рогов и других частей тела.
    Поэтому на "жаренные темы" слетаются тучи любопытных.
  7. 05 Февраля 2010 Птн 14:44:30
    Люди отличаются от зверей наличием интеллекта.
    Я не знаю кому решать каким образом поднимать рейтинг просмотров раздела, но по мне...я бы не хотела в таком участвовать. Если нравится мясо, то любую тему можно свести к разборкам и просто все обгадить. Но как то раньше обходилось без этого и заходить было желание.
    Наверное каждому свое. Грустно :-(
  8. 05 Февраля 2010 Птн 14:56:32
    Светлана, если бы я хотела поднять рейтинг раздела - то создавала бы темы типа: "Сколько кошек надо на шапку?", "Надоела кошка - заведи новую" и т.д. Ржака Знаете сколько народу бы набежало! Смайлик :-)
    Мне важнее качество, а не количество. Если 1 человек заглянет в "памятку" и что-то полезное почерпнет, то это гораздо лучше, чем 50 - "повесилить" разборками.

    Насчет люди-звери я не очень согласна. Скорее "хочешь потерять друга - начни с ним общее дело". Грустно :-(
  9. 05 Февраля 2010 Птн 15:13:15
    Злыдня писала : Светлана, если бы я хотела поднять рейтинг раздела - то создавала бы темы типа: "Сколько кошек надо на шапку?", "Надоела кошка - заведи новую" и т.д. Ржака Знаете сколько народу бы набежало! Смайлик :-)
    Мне важнее качество, а не количество. Если 1 человек заглянет в "памятку" и что-то полезное почерпнет, то это гораздо лучше, чем 50 - "повесилить" разборками.



    Именно это и радует. Very Happy Very Happy Very Happy Розочка Розочка Розочка
    Злыдня, я не имела Вас ввиду. Wink Very Happy


    Злыдня писала :Насчет люди-звери я не очень согласна. Скорее "хочешь потерять друга - начни с ним общее дело". Грустно :-(



    Наши предки были мудрыми людьми, народные мудрости всегда находят подтверждения. В жизни такое часто бывает, к большому сожалению. Грустно :-(
  10. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2010 Птн 15:28:38
    Злыдня писала :Насчет люди-звери я не очень согласна. Скорее "хочешь потерять друга - начни с ним общее дело". Грустно :-(

    Не хочу углубляться в разбор темы о человеческой сущности, но тут, что называется "цена вопроса". Если есть возможность человеку простить что-либо, то мы это спокойно прощаем, а ведь случаются ситуации когда люди из-за мелочей горло друг-другу перегрызть готовы. Уже давно не питаю иллюзий по поводу того, что все люди братья и сестры, и что все обладают интеллектом. Не всегда и не все (цена вопроса!) Да и по поводу дружбы..... печально получать врагов из бывших друзей и забавно видеть как бывшие недруги разливаются соловьями нахваливая друг друга Смайлик :-). Вот только у животных все по-честному, а у людей.... ну сами знаете.
  11. 05 Февраля 2010 Птн 15:41:48
    Проблема в том, что я всегда вижу в людях хорошее и стоит человеку просто позвонить и я забываю обо всем. И очень сложно вычеркивать людей из жизни. Привыкаешь, переживаешь их неприятности как свои, живешь их жизнью... и так тяжело когда вырываешь все это из своей жизни. Этакая вечная мама для трудных детей. И до сих пор не могу понять хорошо мне после этакой "чистки", или нет... Проблем меньше, переживаний тоже, но человека нет и ты по нему скучаешь...
    Примерно так. Грустно :-(
    Правильно мне как то устроили "чистку мозгов" в клубе по поводу одного персонажа, надоело мои "сопли" слушать, когда жалость была только себе в большие проблемы. Просто, наверное, иногда требуется наставление на путь истинный и чтобы кто то рассказал как это выглядит со стороны...
    Что то расфилософствовалась не на шутку... простите Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!


    в заключении... упираешься в одну проблему, не хочется обидеть человека своим недоверием, а в итоге получается что верить нельзя никому...вот такая штука жизнь))).
  12. 07 Февраля 2010 Вск 20:57:31
    У меня жалоба на одну ситуацию. Очень слезная для меня ситуация. Перессказывать конечно буду не слово в слово. Работаю продавцом в зоомагазине. Недавно в магазин зашел покупатель, который в принципе появляется периодически. Около года назад он покупал у нас морскую свинку. В этот раз он увидел у нас очень красивую свиночку - длинношерстная с большим колличеством розеточек, трехцветного окраса. Она ему приглянулась, купив нашу красотку он задает вопрос:" А власоедов у нее нет?" Я говорю, мол у нас животные все осмотрены, никаких паразитов у них нет. Он говорит, покупал у вас свинку год назад, в ней ползали черви, я узнал - мне сказали, что это власоеды. Подобрав пальцем отвисшую челюсть, я ответила, что черви в свинке у нас купленной не могли находиться в принципе. Попыталась объяснить, как выглядит власоед и каковы последствия нахождения его на теле животных. Он говорит, да я не в притензии, я и на хитром рынке покупал свинку с червями, и в другом магазине - в ней тоже ползали черви. Полная негодования, я ринулась на защиту соратников. Молодой человек стоит на своем. Поняв, что я готова превый раз в жизни заорать на покупателя, свернула разговор. Вечером успокоившись, проверила всех свинок - от кончика носа до хвостика осмотрела их под лупой - как и думала, все с чистой кожей без каких либо паразитов. Через несколько дней он заходит, о чем-то спрашивает и говорит, мол и у этой свинки были черви. Не знаю, как я сдержалась, находясь на грани истерики, попыталась объяснить, что это просто невозможно, приводила свои доводы. Рассказала, что осматривала свинок (правда, вспоминая разговор, поняла что, отдавшись естественной тяге людей к приувеличению, назвала лупу микроскопом). Он говорит, зачем микроскоп, когда их видно невооруженным взглядом. Эта фраза уронила одну догадку в мой воспаленный мозг. Я свернула наш диалог, отказалась показывать других свинок, в том состоянии, в котором я находилась в принципе приближаться к животным нельзя. Успокоившись, взяла первую попавшуюся свинку в руки, пошевелила шерстку и увидела его червей - мелкие кусочки опилок продолговатой формы, прилипшие к шерстинкам, и были приняты за червей, чему очевидно способствовали неуемная фантазия и сильно развитая брезгливость, которая помешала рассмотреть "червя" поближе. Самый ужас ситуации в том, что бедных "червивых", купленных в разных магазинах свиночек, несколько раз обрабатывали разными химикатами - каплями от блох, неостомазаном. Жалобу хочу закончить не предложением, а просьбой - если у вас возникли какие-то вопросы о здоровье питомца - обратитесь к врачу, в Омске есть врачи, которые лечат и маленьких питомцев. Не надо самостоятельно делать выводы о их здоровье и нездоровье.
  13. 07 Февраля 2010 Вск 21:04:57
    Офигеть Офигеть Офигеть жуть какая!!!
    И что он сделал с теми свинками??? Даже спрашивать страшно! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  14. 08 Февраля 2010 Пон 1:00:26
    Вострикова Светлана писала : Офигеть Офигеть Офигеть жуть какая!!!
    И что он сделал с теми свинками??? Даже спрашивать страшно! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    В том-то и дело, что свинок они очень любят, хорошо их кормят, заботятся о них. Они действительно уверены, что у них всех были паразиты, обрабатывали их и клетки. Слава богу, на их отношении к животинкам это не сказалось и не одна из них не пострадала от химии. Теперь жду, когда он появится еще раз, объясню ему происхождение "червей". Целью моей было донести до тех, кто прочитает мою историю, что постановка диагноза и лечение - дело специалистов.
  15. 19 Февраля 2010 Птн 18:16:31
    Наш раздел на 11 месте в декабре по популярности среди пользователей форума и на 9 - среди гостей форума. Флажок
    Август 2008 - 22 место, январь 2009 - 19 место, апрель 2009 - 16 место. и с июля раздел стабильно держится на 11-12 месте иногда даже повыше забираясь. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд