Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариумы (фотографии и обсуждение) 

Создана: 22 Марта 2009 Вск 16:00:19.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 21717

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2009 Вск 16:00:19
    давайте здесь показывать наши прекрасные банки и тут же их обсуждать.
    (но советы-вопросы по-прежнему - в теме "Аквариум")
  2. Knyaze


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2009 Втр 14:43:39
    А вот мой малыш аж на 23 литра:

    Маленький да удаленький. Столб камней - самодельный фильтр из цеолита, подглядел на vitawater.
    Из населения: 6 расбор, 3 вишневых барбуса, 2 креветки-вишни, 1 отоцинклюс и 2 крапчатых сомика. Знаю, что уже много, но вот-вот пересажу все в 150л.
  3. 04 Января 2010 Пон 20:51:17
    интересный сайт и форум: [внешняя ссылка]
  4. 31 Января 2010 Вск 21:48:10
    Вот моя баночка. Ей с момента запуска всего 1 неделя, а постояльцы (растения, креветки и рыбы) живут в ней совсем недавно (3, 2 и 1 день соответственно).


    Первое время стайка держалась дна - сказывался стресс


    одним креветкам было классно


    экзотический сиамец прятался и от страха потерял из виду напарника


    ... а в это время из зарослей яванского мха за игривыми харацинками уже кто-то наблюдал...
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2010 Вск 22:39:53
    outminder, браво. вы молодец.
    главное сейчас - не перекармливать! следить за светом, не трогать ни фильтр, ни грунт.
    я желаю вам удачи.
  6. 02 Марта 2010 Втр 22:42:25
    Вот прошел практически месяц. Я не стал останавливаться на достигнутом и как Вы думаете - чего сотворил?
    Правильно, занялся не только содержанием, но разведением. Причем последнее - исключительно в познавательных целях, ради процесса как такового, без фанатизма. Получается - хорошо, не получается - значит не судьба.
    Мой фоторепортаж разместил на федеральном аквариумном форуме - там как-то удобнее да и по аквариумистике я его чаще посещаю. Кому интересно - милости просим по ссылке:
    [внешняя ссылка]
  7. 03 Марта 2010 Срд 0:21:46
    у меня чет тоже пузатая плавает данька, тока ее чет не гоняет никто =( недели 2 наверное уже пузатая, отдельного нет аквариума, как она вообще, может в общем отнерестить, или ниче страшного и я зря переживаю?
  8. 03 Марта 2010 Срд 0:29:36
    А у Вас вообще самцы имеются в общем аквасе? Попробуйте температуру поднять до 28.

    Лучше отнерестить. А то закистуется и может подохнуть раньше времени. Они (данюшки) вообще проглоты - обжираются так, что вот-вот треснут. Даже неоны так не переедают. А с икрой на их самок вообще жалко смотреть...
  9. 03 Марта 2010 Срд 0:53:55
    насчет переела были мысли, но данио у меня 6 штук, а такая пузатая одна лишь, да и кормлю я вроде их не сильно, самцы я так понимаю у них ведь отличаются только тем, что поменьше, да по стройнее, если так, то есть самцы, попробую поднять температуру по вашему совету =)
  10. 03 Марта 2010 Срд 0:55:57
    Решил вот выложить фотки своего молодого аквариума =) ему чуть больше месяца =) аквариум подарили, 250 литров и грунт, остальное сам =)) свет пока не ахти, крышка в процессе изготовления =)) вот так выглядит сейчас

    маленько населения, это мои первопроходцы =)

    и очень скрытные креветки вишенки =))
  11. 03 Марта 2010 Срд 1:02:33
    А сколько у Вас всего вишенок? И из рыб кроме сомиков - только тетра "черная вдова"?
    Почему спрашиваю - потому что креветки смело гуляют по дну как пешеходы...
    У меня на мои 170 литров 50 хвостов харацинок. Так эти черти такие любопытные, да и любопытство реализуют сразу стаей, то им на пути лучше не попадаться... Поэтому мои вишенки в основном прячутся. Вот я и думаю - может избавиться от больших тетр (фон рио, хасемания) в пользу нанорыбок?...
  12. 03 Марта 2010 Срд 1:11:12
    из рыбок у меня 3 керри, черной вдовы тоже трое, данио 6 штук, 1 моллинезия, ну и сомов 10 штук =) А про креветки... они у меня с самого запуска почти, это где то с месяц, как, впрочем и остальные жители, гулять начали только в последнее время, так прятались, сложно было хоть кого то заметить, вообще брал 10 штук, но сейчас больше 7 одновременно не видел ни разу, мож прячутся... а мож и нет уже десяти, одна вот икры набрала дня три назад =) посмотрим, будет ли мелочь, и выживет ли кто нибудь из них с моими рыбсами =) ну, из молодых креветок имею ввиду
  13. 03 Марта 2010 Срд 1:17:25
    Если мне не изменяет зрение, слева от центра арка-грот у Вас окаймлена яванцем. Его маловато. Было бы больше - за молодь беспозвоночных можно было бы не волноваться. А так конечно травы маловато и им мало укрытий просто для смены панциря... Где креветосы - там должно быть много мха. Это и их укрытие, и их еда.
  14. 03 Марта 2010 Срд 1:23:48
    вот из за этого и переживаю =)) надо срочно яванца приобретать навена, хотя и рыб то у меня не так много, на такой объем, мож и успеет молодь спрятаться где
  15. 03 Марта 2010 Срд 15:55:18
    Я в Артемиде приобретал довольно приличный кусочек мха рублей за 30 или 50. В объеме он получился такой:



    Этого вполне достаточно. А два кустика - будет вообще хорошо для молоди.

    Хотя мне лично такая бесформенность пришлась не по душе и я безжалостно облек этот пучек в форму:



    Таких кокосов у меня вообще два - поэтому бесформенная кучка была поделена между двумя субстратами:


    Ну а через месяц после этого - получил следующее:

  16. 03 Марта 2010 Срд 16:22:05
    в артемиде был недели 2 назад, что там мох не очень мне понравился, весь был в улитах и икре ихней, я как то не особо катушек этих уважею, поэтому не решился взять мох там, а брал на сибади, там магазинчик есть, в принципе где то наверное так же и получилось, и по цене так же, зато намного чище =)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд