Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Митинг "За новую власть! Против новых тарифов!" 

Создана: 02 Января 2010 Суб 23:56:24.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 194, просмотров: 29995

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 02 Января 2010 Суб 23:56:24
    Координационный совет Омской Гражданской Коалиции принял решение об организации общегородского митинга под лозунгом За новую власть! Против новых тарифов!

    В ближайшее время будет сформирован оргкомитет митинга, определены его основные параметры, в том числе место и время проведения, основные лозунги и т.д.

    К подготовке и участию в общегородском митинге приглашаются все активные и ответственные граждане Омске, а также представители общественно-политических организаций Омска, кроме "Единой России", представителей путлерюгенда и других провластных группировок.

    UPD1: Общегородской митинг гражданской оппозиции пройдет на Театральной площади Омска 31 января 2010 года, с 12:00 до 14:00.

    UPD2: 28 января высокопоставленные сотрудники УВД Омской области гарантировали безопасность всем участникам митинга.

    UPD3: Резолюция митинга в формате PDF и в текстовом (html) виде.

    Любые вопросы организации митинга и личного участия в нем можно обсуждать здесь или на специальной ветке форума Омска Политического.
  2. 30 Января 2010 Суб 2:08:31
    Вроде бы 12.02.10 приезжает.
  3. Maglov


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2010 Суб 23:04:13
    Выходить на площадь или оставаться дома?
    Подвергать ли риску здоровье и свободу или не стоит?
    Рассчитывать ли на какой-то отклик или быть готовым кричать в пустоту?
    И т.д., и т.п.
    Все эти вопросы появились отнюдь не сегодня. Как и ответы на них.

    Я люблю жизнь и ценю свободу, и я понимала, что рискую своей свободой и не хотела бы ее потерять.
    Я не считаю себя общественным деятелем. Общественная жизнь — для меня далеко не самая важная и интересная сторона жизни. Тем более, политическая жизнь. Чтобы мне решиться на демонстрацию, мне пришлось преодолеть свою инертность, свою неприязнь к публичности.
    Я предпочла бы поступить не так. Я предпочла бы поддержать моих единомышленников — известных людей. Известных своей профессией или по своему положению в обществе. Я предпочла бы присоединить свой безымянный голос к протесту этих людей. Таких людей в нашей стране не нашлось. Но ведь мои убеждения от этого не изменились.
    Я оказалась перед выбором: протестовать или промолчать. Для меня промолчать — значило присоединиться к одобрению действий, которых я не одобряю. Промолчать — значило для меня солгать. Я не считаю свой образ действий единственно правильным, но для меня это было единственно возможным решением.
    Для меня мало было знать, что нет моего голоса «за», — для меня было важно, что не будет моего голоса «против».
    Именно митинги, радио, сообщения в прессе о всеобщей поддержке побудили меня сказать: я против, я несогласна. Если бы я этого не сделала, я считала бы себя ответственной за эти действия правительства, точно так же, как на всех взрослых гражданах нашей страны лежит ответственность за все действия нашего правительства, точно так же, как на весь наш народ ложится ответственность за сталинско-бериевские лагеря, за смертные приговоры...
    У меня было еще одно соображение против того, чтобы пойти на демонстрацию. Это — соображение о практической бесполезности демонстрации, о том, что она не изменит ход событий. Но я решила в конце концов, что для меня это не вопрос пользы, а вопрос моей личной ответственности.


    Из последнего слова Ларисы Богораз на суде по делу участников демонстрации на Красной площади. 1968 г.
  4. 30 Января 2010 Суб 23:17:59
    Константин писал(а) :
    Цитата: в ближайшее время визита в Омскую область Дмитрия Анатольевича Медведева, временно исполняющего обязанности президента Российской Федерации.



    ШОЗАНАХ?
    раньше они называли его "т.н." (так называемый) Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 31 Января 2010 Вск 0:08:44
    Константин писал(а) : ШОЗАНАХ?

    читай внимательно чуть ниже:
    Цитата:Добавил: Victor\_Korb

    а теперь адресуй вопрос KVV, нехай ответ держит
  6. 31 Января 2010 Вск 0:46:27
    Justin писал :а теперь адресуй вопрос KVV, нехай ответ держит

    Вот тролли клятые, докопались до святого человека, он вам истину несёт и путь в светлое будующее указывает, а вы трусы неблагодарные всё ответв требуете...
    Сорри за оффтоп \%)
  7. 31 Января 2010 Вск 0:52:41
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy бугагище бугагойное! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 31 Января 2010 Вск 0:56:46
    Штурманн писал :Не повышаем тариф, где бабло брать на теплосети? В бюджете дыры ) Оттуда не взять )
    А если тарифы сократить сразу в 2 раза?А потом еще? Предварительно изучив вопрос.
    Штурманн ты очень далек (не представляешь как) от экономики.
    Завышенность тарифов в тч можно понять ПО ЛЮБОМУ ТЕНДЕРУ,проводимому этими самыми тепло и прочими сетями.
    Поучавствуй.
    Обхохочешься.Ты обхохочешься.
    Мне грустно.
  9. 31 Января 2010 Вск 10:36:05
    Кто на митинг не придет тот сыкун :-P
  10. 31 Января 2010 Вск 11:15:25
    если бы вы смогли договориться со всей оппозицией как в КАлининграде я бы пришел, а так поддерживать странных людей таких как корб желания нет
  11. 31 Января 2010 Вск 11:22:41
    Топикстартер писал : поддерживать странных людей таких как корб желания нет
    +1

    кто придет тот странный тип бе-бе-бе
  12. 31 Января 2010 Вск 11:25:16
    Justin писал :
    Константин писал(а) ... : ШОЗАНАХ?

    читай внимательно чуть ниже:
    Цитата:Добавил: Victor\_Korb

    а теперь адресуй вопрос KVV, нехай ответ держит

    Тогда для меня он становится в один ряд с Юлей Латыниной. Нет смысла далее дискутировать с этим "временно исполняющим обязанности революционера".
  13. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2010 Вск 11:32:31
    Топикстартер писал : если бы вы смогли договориться со всей оппозицией как в КАлининграде...


    Больше народу - меньше шансов получить по морде :)
    А калининградцы молодцы, ближе к европе - трезвее ум.
  14. 31 Января 2010 Вск 12:31:35
    Maxet писал(а) :
    Больше народу - меньше шансов получить по морде :)
    ощущение что только за этим туда и идете, столько разговоров про "получить по морде".
  15. 31 Января 2010 Вск 12:47:37
    ну отчеты будут? или нечем отчитываться?
  16. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2010 Вск 13:08:58
    mm1aa писал :ощущение что только за этим туда и идете, столько разговоров про "получить по морде".


    Разговоры собственно потому, что в нашей стране в последнее время всё больше растут шансы получить дубинкой на митинге.

    а хочется как раз наоборот...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд