Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Спорная ситуация в питомнике невской маскарадной 2 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 10:49:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 3879

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Января 2010 Срд 1:46:45
    1. Родословные на котят по сути дела не могут быть оформлены, потому что до окончательного расчета с заводчиком, собственником кошки-мамы по сути является заводчик. А так называемого владельца кошки-мамы сейчас можно обвинить либо в мошенничестве, либо в присвоении чужого имущества. А раз так, значит по сути кошка и ее потомство собственность заводчика кошки. Продавать котят сейчас до урегулирования вопроса собственности просто не имеют право. На продажу выставлено чужое имущество...
    2. Если родословные будут выданы каким-то клубом, то они могут быть оспорены заводчиком кошки-мамы...
  2. 28 Января 2010 Чтв 16:45:33
    Злыдня писала : Кстати, я предлагала взять деньги за котенка, не как полную стоимость Романтики, а как за невозможность взять котенка из этого помета. Один котенок остается долгом.

    На такое я согласна.
    Без вопросов.
    Проблема только в предоставлении мне достоверных данных.

    Вторая вязка, раз я иду здесь навстречу, будет безо всяких: ах, мы сейчас не можем, ах, не получится, нет, нам это не подходит, лучше мы пойдем опять к Фавику.
    Именно с тем котом, на которого я укажу.
    В пределах человеческих сил, разумеется. В Голландию или в Москву на вязку посылать не собираюсь, не бойтесь.
  3. 28 Января 2010 Чтв 16:53:28
    Дядя\_Миша писал :
    silver xopek писала ... : Проблема только в предоставлении мне достоверных данных.

    Вот я и говорю, мож спазу сумму и всё снять?

    550 евро стоила вторая кошка с того помета
    В те времена что-то около 15-17 000 руб. в среднем.
    Ну и, как я говорила, 10 000 руб стоил котенок под кастрацию, без родословной.
  4. 28 Января 2010 Чтв 16:55:44
    silver xopek писала :
    Именно с тем котом, на которого я укажу.
    В пределах человеческих сил, разумеется. В Голландию или в Москву на вязку посылать не собираюсь, не бойтесь.


    Я бы предложила свозить кота на вязку самостоятельно с условием, что после продажи котят владелица кошки компенсирует стоимость поездки, а если вязка окажется неудачной - то разделить расходы пополам. Чтоб не было проблем - составить расписку.
  5. 28 Января 2010 Чтв 17:10:11
    Злыдня писала :
    silver xopek писала ... :
    Именно с тем котом, на которого я укажу.
    В пределах человеческих сил, разумеется. В Голландию или в Москву на вязку посылать не собираюсь, не бойтесь.


    Я бы предложила свозить кота на вязку самостоятельно с условием, что после продажи котят владелица кошки компенсирует стоимость поездки, а если вязка окажется неудачной - то разделить расходы пополам. Чтоб не было проблем - составить расписку.

    И это тоже без проблем с моей стороны. Я все равно часто езжу, в тот же Новосибирск и Екатеринбург.
    Только компенсируется стоимость поездки и вязки.
    Или, если не желают оплачивать деньгами - я повторяю, как уже и им говорила - я могу сама оплатить вязку, просто возьму в качестве компенсации поездки и оплату вязки еще одного котенка. Тоесть - 2 алиментов с этого помета - одного за кошку, одного - в оплату вязки.
    (решила расшифровать, чтобы мои слова потом опять не извращали)
    Это справедливо, или опять не устраивает?
  6. 29 Января 2010 Птн 15:24:11
    Злыдня писала :
    Предложено три решения: 1. всю сумму сразу.
    2. Вместо одного котенка - его стоимость. Второй остается долгом.
    3. Гарантия, что следущие две вязки будут строго согласованы.
    В свою очередь мы попросим у сильвер хорька гарантии, что если вязки пройдут с выбранными ей котами, то она заберет котят в любом случае.

    Ну разумеется.
    И даже обязуюсь написать здесь (ну, вообще на форуме), что со мной полностью рассчитались.
  7. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2010 Суб 9:36:05
    Дядя\_Миша писал ? :
    С тех пор утекло много писем.Смайлик :-)


    Сколько бы писем не утекло факты остаются не изменными.
    1. От расчета за кошку никто не отказывается.
    2. Все действия владелицы кошки соответствуют прописанному в заключенном договоре.
    3. Стоимость кошки Заводчиком так же была озвучена при ее продаже 10000 руб и которую ей было предложено выплатить не единожды, на что был получен отказ.
    4. Если Заводчика не устраивает собственноручно составленный и подписанный договор она вольна обсуждать это с Владельцем.
  8. 01 Февраля 2010 Пон 12:28:18
    Scropi писала : И для тех кто очень хотел видеть договор

  9. 01 Февраля 2010 Пон 12:53:02
    Итак, любителям жаренного - просьба стряхнуть крошки попкорна и переместится в темы обсуждения сисек ламбы. Здесь все сообщения будут жестко модерироваться.

    Предыстория - в начале темы.

    Что мы имеем? Котят, которые, как и сама Скорпи пишет, могут оказаться с неполной родословной. Кошку, которую как мы видим предали владелице 10 мая 2008 года, т.е. с момента передачи прошел один год и 10 мес., а кошке сейчас почти 2 года. Действительно долгожданный помет.
    И ту и другую сторону можно понять. Сильве Хорьку хочется наконец-то получить расчет за кошку, а Скорпи надо было наконец-то повязать кошь.
    Кошки он такие - то орет и катается через каждые две недели, то чуть не год молчит как ни в чем не бывало. Подготовить вязку сложно. Но обе стороны заинтересованы в интересных вязках этой кошки. Не думаю, что Скорпи будет вязать и вязать с Фаворитом, хотя бы потому, что ей, как заводчику, не нужен полный город однотипных неваков. Однако со стороны Скорпи не поступило предложений по котам. Если в Омске подходящих котов нет, то пусть Сильвер Хорек сама свозит на иногороднюю вязку и в случае чего лично убедится в том, что кошь не вяжется в чужом месте. Думаю сторонам надо согласовать интересного кота, кто повезет на вязку и как будет проводится расчет за выезд на вязку. Скорпи - какие коты были бы Вам интересны?
  10. 01 Февраля 2010 Пон 22:46:01
    Дополнительные условия передачи прописаны неграмотно. Нет ни тех условий, о которых сейчас говорит заводчик (ее выбор кота), а так же нет ограничений по сроку действия ограничений. Кошка может не иметь ни одного помета за свою жизнь и фактически по договору она будет не принадлежать владельцам.

    Отсюда недопонимание и игра ситуацией обеими сторонами.
    Тоесть одна сторона встала "в позу" и четким выполнением договора"", при том что заводчик старается идти на встречу (средний денежный эквивалент за котенка с текущего помета + полное выполнение условий предварительных договоренностей в следующую вязку)

    Мое ИМХО, хоть договор и составлен с ошибками - и можно уперется в "выполнение договора", но так как требования заводчика адекватны - то НЕ нужно идти на конфликт и выполнить ее требования и жить спокойно...
  11. 02 Февраля 2010 Втр 0:07:59
    Теоретически даже с этим договором после второй вязки можно идти в суд, если будут доказательства, что кошка вязалась с проблемными котами. И скорее всего суд удовлетворит требование о стоимости кошки по цене котят из того помета, если будут доказательства продажи котят по такой цене. В договоре указано, что кошка шоу-класса, так что за нее можно требовать стоимость котенка аналогичного качества. И еще можно поднять вопрос об упущенной выгоде. Только вот надо ли это все?
  12. 03 Февраля 2010 Срд 21:18:59
    Так как Скорпи игнорирует вопросы о расчете, а большинство кошатников, как я поняла, считают претензии Сильвер Хорька вполне обоснованными, то предлагаю внести данные Владелицы и Скорпи в черный список. Первую - как уклоняющуюся от выполений условий договора, а вторую - как владелицу питомника, который использует нерассчитанную кошку и не может гарантировать, что котята питомника получат нормальную родословную.
    Есть возражения?
  13. 03 Февраля 2010 Срд 22:57:22
    Светлана - ответила в личку.
    Шифоньерака - ответила в личку.
    Oserki - ответила в личку.
    Все сообщения не по теме удаляются.
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2010 Срд 23:15:53
    Я обращаюсь к модератору, который всегда был справедливым и беспристрастным, которого я очень уважала, Злыдня, что с Вами случилось? Где Ваши замечательные качества? Позвольте людям самим разобраться в том выполнены условия договора, или нет. Замечу, что участники конфликта давно молчат, Scorpi выполнила многие условия, поставленные ей и тема ранее начатая уже никому не интересна, поэтому уместно будет её похоронить. То что касается черного списка: лично с Вами не рассчитались за эту кошку? Нет! Тогда почему инициатором чёрного списка являетесь Вы? Люди не уклоняются от расчёта! Кроме того,по условиям договора сколько-бы я его не перечитывала, не указан кот с которым должна производится вязка, тем более не понятно почему всех кот устраивал пока его хозяйка находилась в Вашем клубе, а сейчас он стал изгоем? Все посты, которые были написаны в защиту Scorpi были Вами безжалостно удалены и тема стала "кастрированной", человек не следивший за ней будет введён в заблуждение. Остановитесь, подумайте и поставьте точку в этой истории!

    С уважением katяра.
  15. 03 Февраля 2010 Срд 23:39:38
    Я и хочу поставить точку - черный список - мое предложение не более. Я хотела увидеть реакцию общественности.
    Просто многие тут хотели "увидеть героев в лицо" и "конец истории", вот я пошла у них на поводу. Сколько раз я предлагала закончить срачь и закрыть тему?
    Думаю следующая вязка Романтики докажет кто тут прав, а кто нет. Пока, пожалуй, все.

    И еще раз предупреждаю - в этой теме срача больше не будет. Есть претензии ко мне - пожалуйста, есть тема жалоб на модераторов в АД, можете тут тему создать.
  16. 04 Февраля 2010 Чтв 0:31:34
    Вострикова Светлана писала: Злыдня, спасибо большое. Простите за мою излишнюю эмоциональность.
    Просто за 2 дня "горячих" тем хватило. Никого в АД мы посылать не будем и жаловаться тоже. Главное чтобы люди научились слышать друг друга.
    Светик, солнышко, что она тебе там такое написала в личку что ты прям осела?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд