Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Спорная ситуация в питомнике невской маскарадной 

Создана: 27 Января 2010 Срд 10:38:03.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 14512

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Января 2010 Втр 21:44:15
    Как замечательно начал свою карьеру молодой питомник...
    Кошка в питомнике - не рассчитанная и владельцы всячески стремятся выкрутиться, только чтобы нарушить изначальный договор...
    Питомник вовсе не имеет регистрацию в МФА - как гордо заявляет руководитель и не менее гордо пишет у котят несуществующую приставку...
    Да и название питомника - чужое. Питомник существует, судя по номеру, как минимум с 2005 года ...
    176/RU Сибирская Сказка Остроухова М SIB Москва.
    у владельца есть и сайт...
    Да еще и руководитель постоянно использует везде в качестве аватара логотип чужого питомника - логотип "Небесных глазок"...
    Галя, я же тебе неоднократно предлагала убрать незаконно используемый логотип, на который ты не имеешь ни малейшего права.

    Галя, по-моему, даже для тебя это перебор.

    Официальный сайт МФА: [внешняя ссылка]

    Сайт питомника: [внешняя ссылка]
  2. 28 Января 2010 Чтв 16:58:08
    Цена озвучена.
    Для того, чтобы прекратить здесь разоблачения, которые вторая сторона называет грязью (самокритично о поступках в своем прошлом)
    Оплатите означенную сумму за вычетом аванса и спокойно торгуйте и размножайтесь.
    Хотя я бы на месте заводчицы подняла бы вопрос о моральном ущербе. Но, раз Юля, считает, что готова без этого обойтись, то это ее право.
  3. 28 Января 2010 Чтв 17:16:00
    По мне так лучше решить вопрос оплаты вязки деньгами с распиской. А то уже заключили договор об оплате кошки котятами...
  4. 28 Января 2010 Чтв 17:19:02
    Scropi, ну проявите добрую волю, пожалуйста, еще раз. Решите вопрос по кошке. Продажи двух котят из этого помета должно хватить на оплату кошки. Так что фактически вполняется договор и ура! Все счастливы. Смайлик :-)
  5. 28 Января 2010 Чтв 19:55:53
    Ну что Галя готовы ли хозяева Романтики через тебя передать деньги за Романтику или будут расчитываться котятами????????
  6. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2010 Чтв 21:11:51
    Рябинка писал(а) : Ну что Галя готовы ли хозяева Романтики через тебя передать деньги за Романтику или будут расчитываться котятами????????

    Поддерживаю вопрос!
    Модератор не в коем случае нельзя удалять эту тему а до выяснения обстоятельств посоветовал бы её прилипить, Омск должен знать свои героев.
    1) Хоть простые "Пользователи" будут в курсе внутри клубных споров и немножко разбираться в фамилиях заводчиков и т.д.
    2) И для общего развития тех кто только начал разводить животных или думает об этом.
    3) Истина где то рядом и всегда выйдет наружу (с учётом генных дефектов котика) я думаю вылезут они довольно быстро.
    4) Возможность увидеть какие последствия могут быть для заводчиков покупателей и т.д. в плоть до онулирования документов на животное (опять же для начинающих и собирающихся заводчиков думаю не маловажный вопрос).
  7. 29 Января 2010 Птн 1:03:23
    Scropi писала ? ? ? : А я не давала своего согласия

    Этта.... А можно абстрагироваться от выяснений личных отношений между бывшими подругами? Там был сумма озвучена, а реакции не последовало. Вот и Злыдня тож интересуется....
  8. 29 Января 2010 Птн 1:24:02
    Госпожа модератор! Стесняюсь спросить, на каком основании ВЫ удалили наши размышления в поддержку Галины? Настаиваю на ответе!!! Офигеть
  9. 29 Января 2010 Птн 15:14:20
    Крошка зиги писал : Госпожа модератор! Стесняюсь спросить, на каком основании ВЫ удалили наши размышления в поддержку Галины? Настаиваю на ответе!!! Офигеть


    Вопросы были конкретно поставлены в начале темы. Ненужных излияний я уже удалила 6 страниц, в том числе 2 сегодня после того, как была названа конкретная цена кошки.
    Если у вас есть размышления на тему - почему владелица кошки не хочет рассчитаться за нее, и почему это оправдано, то пожалуйста. А кто тут хороший и кто плохой - это выяснять необязательно.
    Сейчас стоит конкретный вопрос - будут ли рассчитаваться за кошку? Когда? И все.
    Предложено три решения: 1. всю сумму сразу.
    2. Вместо одного котенка - его стоимость. Второй остается долгом.
    3. Гарантия, что следущие две вязки будут строго согласованы.
    В свою очередь мы попросим у сильвер хорька гарантии, что если вязки пройдут с выбранными ей котами, то она заберет котят в любом случае.
  10. 29 Января 2010 Птн 16:24:28
    silver xopek писала : И даже обязуюсь написать здесь (ну, вообще на форуме), что со мной полностью рассчитались.

    Ты согласна на все варианты? Могу я узнать, были ли уже конкретные предложения в целях разрешения ситуации?
  11. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2010 Суб 2:21:52
    Думаю что стоит все уже не раз даваемые опровержения вашим обвинениям собрать в одно, так как часть из них по непонятным мне причинам удалена модератором темы, хотя куча выпадов оппонентов которые никакого отношения не имеют ни к расчету за котят ни к моему питомнику до сих пор красуются на форуме.

    Итить\_твою писал(а) :
    Отмечу, что для неопытного владельца кошки, ваш пост, который появился задним числом, составлен грамотной рукой заводчика. Галина, молодец!


    Для того чтобы уметь писать грамотно не нужно быть заводчиком. Во-первых это не мой стиль письма, во-ворых не совсем понимаю что значит задним числом но думаю с этим стоит обратиться к модератору сайта, а у меня есть его копия присланная Владелицей по электронной почте. Скан экрана могу предоставить при надобности.

    Итить\_твою писал(а) :
    1. Люди вышли с объявлением о продаже котят, разместив в объявлении заведомо ложную информацию. О том же названии питомника.


    О накладке с названием питомника обсуждение уже проходило, но вам очевидно было не досуг его прочесть. На момент представления питомника на форуме у меня был выданный клубом сертификат на его регистрацию скан которого и был здесь представлен. О пимтонике с таким названием в системе мне было дано объяснение Киселевой Ларисой что он не прошел регистрацию а значит я могу зарегистрировать свой под этим названием. Сертификат был выдан в октябре месяце. Только 25 января информация о том что питомник всетаки не анулирован была сообщена руководителю моего клуба Чепуриной Т.Ю. Имея на руках выданный сертификат и заверение что с моей регистраций все в порядке просто информация на сайте обновляется не часто я не видела надобности в периодическом уточнее .... А все ли там в порядке с регистрацией.... Этому моему объяснению ситуации можно получить подтверждение у вышеказанных лиц. Киселевой Л и Чепуриной Т.Ю. их телефоны представлены на сайте МФА.
  12. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2010 Суб 2:23:16
    Итить\_твою писал(а) :

    про согласие Инны на эту вязку. Дескать лично с ней говорила буквально вот только что. А лично говорить не могла, потому что Инна в тот день была на выставке в другом городе.


    После звонка Владелицы кошки у меня состоялся разговор с руководителм клуба БАСТ которой был задан конкретный вопрос Мы вяжем Романтику Фаворитом на что был получен конкретный ответ ДА. И мало того в тот день она была не только в другом Городе но в другой стране, вот только не на выставке а по дороге туда как раз на горном перевале. О том что разговор был можно взять распечатку телефонных переговоров и убедиться да и сама Инна Владимировна в присутствии многих людей в клубе по ее приезду с указанной вами выставки не отрицала того что звонок с таким вопросом был.
    А вот у меня большие сомнения про кучу народа рядом с вами на выставки во время моего разговора с Юлей Семионовой так как мне она звонила уже около 12 часов ночи.
  13. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2010 Суб 2:24:07
    Итить\_твою писал(а) :

    Теперь еще ремарочка о заводчиках. Всем известно, что в родословной указывается имя заводчика - это хозяин кошки. Хозяин кота в родословные не вписывается. Появления фамилии Дроздовой в родухах это еще один факт ее порядочности.


    Для тех кто не в курсе того кем выдаются родословные поясню что они печатаются подписываются и выдаются руководителем клуба а никак не мной и себя в них не вписывала и никогда об этом не просила. Кроме того за Шалунью мы с ее владелицей рассчитывались в равных долях и как только я забрала в расчет оговоренных котят я же и попросила руководителя убрать меня из графы заводчик когда обратила внимание, у моей кошки Тиффани в этой графе стоит моя Фамилия. Если это кого сильно беспокоит можете мне перепечатать данную родословную.

    А вам лично г-жа которая так рьяно треплет мою Фамилию на этом форуме прячась за вновь созданным ником никто собственно и не предлагает использовать моего кота в вашей племенной деятельности.. боже упаси.
    И если следовать вашей логике то и кошку от которой при вязке с Фаворитом был получен котенок с генетической проблемой Шалунью из Одиссеи тоже нужно выводить из разведения так как она является точно таким же носителем этой самой генетической проблемы по причине наличия которой вы так рьяно хотите отрезать моему коту яйца.
  14. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2010 Суб 2:24:41
    Итить\_твою писал(а) :
    Романтике, как девочке. не опытной, Вы все карты не открыли. Чисто по-дружески так ее швырнули под танк и усе. Красота!!!


    А с чего вы взяли что она находится в неведении то? Или вы сами себе задаете вопрос и сами же на него отвечаете.
    И на счет того кто и кого оставляет в неведении и что делают некоторые вледельцы с заломами на хвостах своих котов проконсультируйтесь у своей подруги Юли Семионовой она очень хорошо осведомлена в этом вопросе.
    silver xopek писала :
    Ты пишешь там - председатель клуба не выдал документы на котят, не стал их актировать.
    А потому что ты требовала их сактировать заочно! Владельцы не хотели привозить котят в клуб на актировку.


    Ну рас уж объяснения самого руководителя клуба на этот счет модератор удалил так вы бы хоть согласовали с Инной Владимировной ситуацию прежде чем кидаться обвинениями о том в чем она признала свою неправоту., что успели прочитать многие.
    С какого перепугу вы взяли что я просила отактировать котят заочно? Я просила отактировать моего алиментного котенка и не более того причем не заочно как вы тут утверждаете а вполне рельно привезя его в клуб. И у моего кота на тот момент документы были все в абсолютном порядке как и сейчас.
    "Это кстате тоже к вопросу о том что моему коту вязать некого и он бедный страдает. Только котята от него наверное без вязок рождаются."
  15. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2010 Суб 2:25:13
    Злыдня писала : Scropi, ну проявите добрую волю, пожалуйста, еще раз. Решите вопрос по кошке. Продажи двух котят из этого помета должно хватить на оплату кошки. Так что фактически вполняется договор и ура! Все счастливы. Смайлик :-)


    Уважаемый модератор, вы так рьяно пытаетесь разобраться в ситуации с членами вашего клуба что удаляете из темы всех кто хоть что либо пытался сказать в пользу моих слов.
    Помнится владелица кошки в своем письме уже говорила о расчете и как то я не заметила что на это что то ответили.
    Далее если вы сумеете найти этим котятам владельцев за те деньги которые устроят Юлю Семионову ради бога только я в этом очень сомневаюсь и не потому что плохи котята а потому что цены в городе для запросов Заводчицы сильно мелковаты. Ей же уже предложили этот вариант взять деньгами по стоимости лучшего котенка в помете по которой он будет продан кто отказывается то. Прочтите последние пункты письма Владелицы они как раз об этом и говорят.
  16. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2010 Суб 2:25:58
    Дядя\_Миша писал : Могу я узнать, были ли уже конкретные предложения в целях разрешения ситуации?


    Можете, если вернетесь на страницу эдак вторую по мойму в данной теме и прочитаете письмо владелицы кошки. Там даны конкретные предложения.

    Что касается выездных вязок я уже тоже давала развернутый ответ который модератор благополучно удалили по непонятным мне причинам.
    Не знаю сталкивался кто либо с такой ситуацией или нет но я лично столкнулась с ней впервые... Когда кошка которая с ума сходит на протяжении всего дня и просит кота, а когда ее выносят за порог дома она напрочь об этом забывает. Именно это послужило причиной почему первая вязка о которой все так рьяно тут кричали не получилась. Второй раз это было замечено при поездке в Тюмень на выставку когда кошка утром запросила кота, вечером ее усадили в машину, а утром по приезду в Тюмень ей уже никакой кот был не нужен. Вот и подскажите с какого перепугу Владельцы должны были вести неразвязанную кошку которая не вяжется не на своей территории в другой город и при этом не имея никакой гарантии что даже в случае успеха и рождения котят Заводчик взмет котенка от предложенного кота.
    На этом разрешите откланяться, так как не вижу причин продолжать по кругу отвечать на одни и те же вопросы под разной формулировкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд