Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Офицеры ФСИН снимали пытки заключенных на видео 

Создана: 25 Января 2010 Пон 2:30:39.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2077

  1. 25 Января 2010 Пон 2:30:39
    Высокопоставленные офицеры ФСИН снимали пытки заключенных на видео, а кадры посылали близким истязаемых, чтобы получить взятки за их условно-досрочное освобождение

    Издевательства и пытки в тюремном ведомстве носят системный характер, убеждены правозащитники. Именно этим вызваны предпринятые президентом России Дмитрием Медведевым реформа и кадровая чистка в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) при Минюсте. Смерть в предварительном заключении юриста Магнитского стала последней каплей, но вызревала ситуация совсем на других "дрожжах", убеждены авторы исследования, которое публикует журнал "Огонек".

    В частности, целый пыточный конвейер был организован Главным управлением ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Заключенных избивали, нанося удары в том числе по половым органам, совершали с ними насильственные акты сексуального характера черенком от швабры, приказывали другим заключенным унижать их.

    Издевательства совершали первый заместитель начальника ГУ ФСИН генерал Маленчук, первый заместитель начальника ГУ по оперативной работе полковник Бычков, начальник оперативного управления подполковник Типпель, его заместитель полковник Балоболко, начальник отдела противодействия преступным группировкам майор Петров, начальник отдела розыска майор Березкин, начальник исправительной колонии № 47/6 подполковник Гаврилов, его заместитель майор Хачикян.

    Пытки снимали на видео, а кадры посылали близким истязаемых, чтобы получить взятки за их условно-досрочное освобождение. У Бычкова в сейфе была изъята целая кипа видеодисков с записями пыток.

    Впоследствии Бычков и Типпель были задержаны, их лишили специальных званий и приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. [...]

    Полностью здесь:
    [внешняя ссылка]
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2010 Пон 10:24:24
    Где видео???