Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел нужен совет по объективам. 

Создана: 22 Января 2010 Птн 12:57:07.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 3582

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Января 2010 Птн 12:57:07
    хочу взять Canon EOS 450D Kit 18-55. вроде как оптимальный такой вариант для новичка)) но прочитала, что китовые объективы не очень то и лучше брать боди и покупать объектив подороже.
    те, кто хорошо разбирается, подскажите...чем китовые хуже? ((
    надоел гугл)))))
  2. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2010 Птн 13:01:40
    manhattan писала : хочу взять Canon EOS 450D Kit 18-55. вроде как оптимальный такой вариант для новичка))
    Вот если кит не этот, а 18-55 IS (со стабилизатором), то будет гораздо лучше. Объектив 18-55 крайне нерезкий.
    Другие объективы, мне кажется, стоит покупать, когда будет больше определенности, что надо от объектива. Объектив в ките очень дешевым получается, его все равно имеет смысл взять.
  3. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2010 Птн 13:09:44
    У Никона киты мегорезкие, прям вообще вырвиглаз!
  4. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2010 Птн 13:12:04
    Подтверждаю, 18-55 IS, очень неплох.

    Учитывая разницу в цене тушки и кита (2500) брать однозначно кит. Если не понравится, то я объектив за 2500 заберу. :)
  5. 22 Января 2010 Птн 13:16:40
    bukov\_ka писал : Вот если кит не этот, а 18-55 IS (со стабилизатором), то будет гораздо лучше. Объектив 18-55 крайне нерезкий.

    спасиииибо) приму к сведению стабилизатор =)
  6. 22 Января 2010 Птн 13:18:11
    AndrewZi писал : У Никона киты мегорезкие, прям вообще вырвиглаз!

    ну никоны да...спорить не буду, но блин, нэээту у меня столько денег, чтоб хороший никон кит взять, да и пока вроде как не нужен, пока вроде как новичок я)))
  7. 22 Января 2010 Птн 13:18:43
    ArtD писал : Подтверждаю, 18-55 IS, очень неплох.

    Учитывая разницу в цене тушки и кита (2500) брать однозначно кит. Если не понравится, то я объектив за 2500 заберу. :)

    хахах) окееей) буду иметь в виду)
    спасибо Wink
  8. 22 Января 2010 Птн 13:39:34
    Фот эту фотографию я снял в день покупки фотоаппарата на самый дешёвый Olympus –овский китовый объектив, по моему то же в полнее себе резко, со вспышкой правда но всё таки:


    Вот второй китовый объектив:






    А вот работа одного из стабилизаторов:




    Наверное, может быть, конечно, получилось у меня не очень, но меня фотографии порадовали, так как опыт мой на тот момент был лишь в прочтении инструкции к фотоаппарату, теперь уже больше прочитал инструкцию к вспышке )))

    Вдруг помогу человеку с выбором, так как сам ещё недавно стоял перед выбором. А так да киты обходятся почти даром при покупки скопом, и чем их больше тем лучше ))), по крайне мере у Olympus –ов.
  9. 22 Января 2010 Птн 13:50:03
    ST520 писал :

    Вдруг помогу человеку с выбором, так как сам ещё недавно стоял перед выбором. А так да киты обходятся почти даром при покупки скопом, и чем их больше тем лучше ))), по крайне мере у Olympus –ов.


    офигееееть!) всегда поражалась умению делать качественные фотографии!!! просто шикарно!
    можт уже и над олимпусом подумать
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    спасибо)
    *и за то, что порадовали работами - тоже))*
  10. raxton


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2010 Птн 16:06:36
    Рекомендую взять какой нибудь D40 китовый (ну или Canon этот). Пофотографируй годик. Потом мы поймёшь детали, и что тебя не устраивает в китовом объективе. Вообще, по личному опыту скажу, что на первом этапе, этого более чем достаточно.
    Я так и сделал )))
    Теперь вот понял что хочу себе фикс, 35 mm с диафрагмой 1.8.
    До покупки моего D40, я не знал ни что такое фикс, ни что такое фокусное расстояние, ни диафрагма.
    В любом случае, если тебе понравится фотографировать, то через какое-то время, ты себе купишь фотик помощьнее.
  11. 22 Января 2010 Птн 17:11:14
    raxton писал(а) : Пофотографируй годик. Потом мы поймёшь детали, и что тебя не устраивает в китовом объективе. Вообще, по личному опыту скажу, что на первом этапе, этого более чем достаточно.
    Я так и сделал )))


    хорошо, приму к сведению) спасибо Wink
  12. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2010 Птн 19:38:58
    У меня минольта.
    Китовый был 18-70D, после 10 снимков понял, что он никуда не годится.
    Перебрал несколько, в итоге остановился на комплекте Minolta 50/2.8, Tamron 17-35, Minolta 28-85. Последний стоит штатным и практически все им и снимаю.

    Насчет китового. Ну, у тебя наверное нет сразу минимум 10 т.р. на приличный объектив - так что на первое время для теста тушки китовый пойдет.
  13. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2010 Птн 20:31:48
    берите с китовым,вот примеры фото с него
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. SLAМm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2010 Птн 21:54:13
    д40 без отвертки, не берите его Very Happy
  15. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2010 Суб 0:16:49
    pahomch писал : берите с китовым,вот примеры фото с него
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Девушка,вам человек правильно указал ссылку,и кит на солнце вполне работает.Скажу даже больше,знаю того,кто свадьбы на него исхитряется снимать и в лоб еще не получала.Потому что фотошоп спасает.Собрались брать-берите.Какой фот. не возьмете-обьектив все равно докупать придется.
    Зто вопрос времени.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд