Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка 2517, Грот "Сила Сопротивления" 

Создана: 13 Января 2010 Срд 15:57:54.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2774

  1. 13 Января 2010 Срд 15:57:54
    Цитата:Специальный совместный проект двух коллективов из Омска – 25/17 и Грот – при участии Кита (МСК) в роли битмейкера.



    2Г5Р1О7Т "Сила сопротивления" (ЗАСАДА production 2010)

    01. 2Г5Р1О7Т "Сила сопротивления» п.у. Арни
    02. 2Г5Р1О7Т "Дым»
    03. 2Г5Р1О7Т "Наркотестер» п.у. Глаз (Идефикс)
    04. 25/17 "Огонь"
    05. Грот "Победители"




    [внешняя ссылка]
  2. 13 Января 2010 Срд 16:10:00
    ещё первый трек не доиграл, а уже грузит
  3. 13 Января 2010 Срд 16:52:53
    В хорошем смысле или плохом?
  4. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 17:28:34
    С первого прослушивания больше всего запомнился куплет Бледного в "Силе сопротивления" про то, что русский народ-быдло, прямо задумался глубоко над его словами... В общем, я как в анекдоте 90-х: "читал пейджер - много думал" Смайлик :-)
  5. 13 Января 2010 Срд 17:32:58
    Отличный релиз! Засада порвёт и порешает Wink
  6. 14 Января 2010 Чтв 0:10:34
    StiNGer (o-s) писал : В хорошем смысле или плохом?
    не воспринимается никак
    один сплошной "шум"
    как-то всё в одной куче и сильно "жирно"
    вообщем ожидаемый результат от совместного творчества
    если 2517 радует доступными текстами и мелодичностью, то ГРОТ както мрачен и музыкой и "сверхфилосовскими" текстами о том как весь мир это порт-артур
    ну а в смеси вышло такое вот грузилово
  7. 14 Января 2010 Чтв 8:40:36
    Хорошо расписал. Респектую. Смайлик :-)
  8. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2010 Вск 12:55:12
    А я не согласен с Фдучем.

    Я мог бы банально написать "альбом бомба!!!" или что-то наподобие "окуенная пластинка", да - это несомненно так и есть, но касательно творчества альянса 2Г5Р1О7Т с их глубоко концептуальным и философски наполненным артмэйком, имхо, такие определения и характеристики не допустимы. Нельзя судить об этом релизе по принципу "нравится - не нравится". Работа хоть и бескомпромиссная и брутальная, но ювелирная и надо рассматривать именно детали. Для меня совершенно очевидно, что мы имеем дело (среди всего прочего) с серьёзной лирикой, настоящей современной ПОЭЗИЕЙ (именно ПОЭЗИЯ, а не зарифмованные стишки уровня восьмого класса среднеобразовательной школы, написанные на перемене), реализованной в формате рэп-композиций. Как там у нашего земляка Туара:

    Повари котелком -
    Что было бы, если бы у Александра Сергеевича были комп
    И микрофон году в 1822-м Смайлик :-)


    2Г5Р1О7Т имеют твёрдую позицию и свой особый взгляд на мир... Если то, о чём они говорят в своих трэках будет осознано хотя бы одним человеком из тысячи - это уже большое достижение.

    Больше всего ожидаемо впечатлил ГРОТ, я со времён "Никто, кроме нас" нахожусь в состоянии полнейшего изумления, мне не совсем понятно как у 20-летних омских парней получается писать такую серьёзную лирику со столь глубокой смысловой нагрузкой. Особенно западают в душу строки Дмитрия из ГРОТа. В этом плане мне творчество ГРОТа много интереснее продакшна 25/17 с их "мелодичностью". Очень уважаю и тех, и других... Эта пластинка по определению должна заставлять думать (грузить), приводя в движение нейроны головного мозга. Это рэп в изначальном понятии этого слова, т.е. это МУЗЫКА ПРОТЕСТА - настоящий оппозиционный, бунтарско-протестантский, деструктивный, аполитичный рэп, направленный против вырожденчества русской нации.

    Конечно, не могу сказать, что ЕР "Сила сопротивления" меня удивил. Ожидаемый материал. Примерно так его себе и представлял. Но он ценен отнюдь не "сюрпризами".

    З.Ы. Кто знает из какого фильма вырезан сэмпл в треке "Дым"?
  9. 17 Января 2010 Вск 14:35:36
    Рэпак писал :
    З.Ы. Кто знает из какого фильма вырезан сэмпл в треке "Дым"?

    Это из фильма "Хранители". Засада с каждым разом заставляет задуматься все больше, смысл все глубже и конкретнее. Респект парням