Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите выбрать велосипед для пацана 

Создана: 10 Января 2010 Вск 22:18:55.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 4197

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 22:18:55
    Комрады, сыну в феврале исполняетяс 7 лет (рост у него 125 см), нужно велик ему подобрать Смайлик :-) , бюджет около 5 тыр.
    Посоветуйте пож-та модель и где покупать лучше, может кто с форума продаст ? Хотелось бы что нить под спортив.

    Заранее спасибо.

    P.S. Деньги появятся в начале февраля Смайлик :-)
  2. 12 Января 2010 Втр 9:16:38
    avd173791 писал : Ну а кому интересно покупайте в маг. на набережной в помещении плошадью 15 м.кв!

    оказывается, теперь у нас качество товара площадью магазина измеряется) чего не знала, того не знала)
  3. 12 Января 2010 Втр 10:09:59
    да что тут говорить, если у них даже переклы рычажного типа!!!
    куда нам,простым смертным!!!!


    avd173791 писал : Если собрались- берите с переключателями скоростей!(Желательно рычажного типа)


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 12 Января 2010 Втр 10:20:53
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Куплю Merida Matts TFS Trail 300-D (2009), либо Matts TFS XC 100-D (2009), ростовка 18-19".
  5. 12 Января 2010 Втр 12:35:17
    Да вообще-то надо на ребёнка сорентироваться-чем будет заниматься..Если БМХ - то лучше отвести в спортшколу(на Московке, к примеру), там есть заточенные под этот спорт велы.. Свеому кренделю (7 лет) купил прошлой весной GTшку под бмх, а он летом на Велоомске в гонках на нём исхитрился учавствовать, хотя по трассам тоже гоняет..А ежели просто во дворе кататься - Ашанбайк-самое то...
  6. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 22:36:45
    Посмотрел сайт триала, на вскидку выбрал 4-е вела (остальные не по деньгам)

    7560 р. Mach One Pro
    7490 р. Laser 20
    6545 р. Laser 16
    6510 р. Mach One Expert
    У всех алюминевые рамы, и судя по рекламе на сайте до 24 января скидка 30\% Very Happy . Ток не в курсе, как там скидка по карте Confused , типа можно попросить у кого нить, показал и скинули цену ? или с карты какая то сумма снимается ?
    Все равно нужно велы пощупать, так не определишься.
    На [внешняя ссылка] вообще скудный прайс, но нужно в живую к ним зайти.
  7. 13 Января 2010 Срд 14:00:14
    Все эти велы- вмх-дизайн, только вот только реально для бмх-а они тяжёлые и требуют доработки..Если ребёнок не гоняет по бмх-трассам, то нормальные, только учтите, что эти велы(по крайней мере первый) не имеют переключения скоростей, и участвовать в гонках ребёнку будет трудно...Кстати, если уж брать ребёнку хороший вел, то нужно и себе тоже покупать...Альтернативы нет(в моём понимании)-вокруг машины или родителей ему будет скучно гонять, а отпускать одного куда либо на покатушки-страшно...Кстати, я сел на вел в прошлом году(ситуация как у Вас) и за лето сбросил 5 кг, не говоря уж о том, что ребёнок теперь ориентируеться в городе достаточно хорошо(объездили весь). У моего 1-я модель Вашего списка - отличная машинка...
  8. 14 Января 2010 Чтв 10:45:29
    rusic писал : Ток не в курсе, как там скидка по карте Confused , типа можно попросить у кого нить, показал и скинули цену
    именно так, дисконтка не именная, можно передавать.
    rusic писал :На [внешняя ссылка] вообще скудный прайс, но нужно в живую к ним зайти.


    зайди обязательно. вживую выбор у них куда как больше.

    если по деньгам тяжело- пройдись по магазинам, примеряйся,запиши модель и ростовку подходящую и закажи с сайта типа велосклад.... дешевле будет, только собирать самому придется.
    еще по поводу вела можно зайти в rich toys, у них хороший выбор недорогих велов.

    про совет садиться на байк самому- однозначно да. и за пацана бояться меньше будешь и времени вместе больше проведете.
    минус только в деньгах.


    опять же,если из недорогих выбирать- смотри на форвард, среди них меньше всего *овна попадалось.мне,по крайней мере.
    если сам затрудняешься, попроси на форуме цепной реакции,чтобы с тобой сходили, помогли выбрать. там много ребят адекватных.

    да,и кстати, там же можно задать вопрос- вполне вероятно,что кому то уже маловат имеющийся вел. неделю назад продавали ВМХ и ашано-складник.
    ашана забрал я за 500 рублей. племяшке на дачу-самое оно.
    ВМХ продали за 1000.

    для себя байк рассчитывай на 5-6 тыр, но это если руки на месте, потому что такие байки постоянной заботы/ремонта/регулировки требуют.

    я сам в феврале отмечу год с байком. и на работу,и по делам.
    не жалею,что сел в седло,ничуть. оказалось,что город у нас маленький......))
    и много интересного за городом)))
  9. 16 Января 2010 Суб 14:46:36
    Если все таки на Триале остановитесь!Ищите карточку!Если собираетесь и себе потом брать!Тогда сейчас берите без скидки у вас потом будет дисконтная!Предварительно отзвонитесь в маг. у судоремонтного!Себе потом возьмете со скидкой и по интересней!Продавцы там нормальные,правда был один молодой,которому мне пришлось обЪяснять,что куда и как!Велик соберут и настроят!И полностью согласен с теми ,кто отписал ,что вам надо кататься с ребенком!И сами потом почувствуйте маневренность,отсустсвие пробок и т. д.Только приобретя велик,я в городе открыл столько мест!А летом на зеленом острове(Водники) там вообще Южная Корея! Смайлик :-)
  10. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 14:57:18
    Спасибки за советы Смайлик :-)
  11. 16 Января 2010 Суб 16:35:36
    Про Зелёный остров-точно! Заехал с ребенком на самый край(к Нефтам) - клёвое место и народу почти никого..По поводу Триала- да, есть выбор, но отношение к покупателю меняетьсы через 10 секунд после оплаты в кассу (на "цепноу реакции была ветка по этому поводу), так что внимательно смотрите в чек и гарантийный талон и ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте предпродажной подготовки и проверки... И ещё, обязятельно купите ребёнку велокомпьютер на руль (500-800 р на Конева) - каждый день будет пытаться проехать больше..
  12. 17 Января 2010 Вск 16:42:54
    PapaVik писал : Кстати, если уж брать ребёнку хороший вел, то нужно и себе тоже покупать...Альтернативы нет(в моём понимании)-вокруг машины или родителей ему будет скучно гонять, а отпускать одного куда либо на покатушки-страшно...Кстати, я сел на вел в прошлом году(ситуация как у Вас) и за лето сбросил 5 кг, не говоря уж о том, что ребёнок теперь ориентируеться в городе достаточно хорошо(объездили весь). У моего 1-я модель Вашего списка - отличная машинка...

    Поддерживаю Если ездить то вдвоем.
    Я так вообще купил себе Каму самую обычную без наворотов и скоростей. Отдал 2000 руб и счастлив. Два лета уже откатался.
    Седушке уже пришёл кирдык.
  13. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2010 Вск 20:13:02
    Моя велоэволюция: Кама - Стелс - Форвард. У друга СКИФ, катались всё лето по всему городу.
    Вы все забываете, что это ребенок и он может упасть или еще что, и стелс он как танк, все выдержит, а ваш GT сломается и вы будете как угорелые бегать искать запчасти, а на Стелс, форвард вы поедете на оптовку и купите там без особых проблем.
    Сам покупал Forward Ride на оптовке.
    Если будете выбирать между Стелс и форвард летом езжайте на оптовку. Круглогодично хороший выбор и низкие цены у Ричтойс. В противном случае лучше всего Триал.
  14. 17 Января 2010 Вск 20:25:33
    SVA91 писал ? :
    GT сломать тоже надо уметь!А в остальном да запчасти-вешалка!Не знаю почему так хают стелс?Да у меня его не было!Просто видел как на нем катались,и состояние после пробега!Машинка не плохая...
  15. 18 Января 2010 Пон 9:12:05
    ну насчёт хрупкости GT-шки не говорите- абсолютно надёжный аппарат и падал на нём ребёнок так, что смотреть страшно, особенно на ВМХ-трассах. Просто купили защиту полную и всё.
  16. 18 Января 2010 Пон 12:02:11
    про запчасти на GT и на говновелы не сравнивайте.
    когда вместо шимано берешь шимано,ставишь и едешь,
    а вместо какого нибудь шингмао берешь вроде такой же,и два дня е\%\%шься пытаясь заставить его работать.

    это опыт мой лично. в итоге -снял выкинул нафиг всю обвеску, купил по новой и горя не знаю.(вел сестры)

    конечно,если кататься раз в недель 300 метров по парку, то и ломаться ничего не будет первые два года....

    а если пробег измеряется четырехзначными цифрами в год.....
    у детей,кстати,если нормальный вожак есть во дворе, пробег как раз за тысячу улетает как за здрасте.

    вот этот спор тут - как спор что лучше, японки или ТАЗы. один в один.
    тазоводы(стелсоводы) агитируют за свое,родное г...но. нафига??
    взрослому то понятно - он сам выбирает.
    но ребенка то пожалейте, он же не понимает,что и как надо беречь в себе, будет рвать со всей дури, гробя колени, позвоночник...

    ВЫ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЙТЕ. стоит ли здоровье вашего ребенка экономии.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд