Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Не могу открутить круговую гайку в смесителе 

Создана: 07 Января 2010 Чтв 20:13:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 20884

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2010 Чтв 20:13:57
    Купил новый картридж для смесителя. Открутил все. Остался последний бастион - круговая гайка, которая держит картридж в смесителе. Не могу никак к ней подступится, тк она утоплена в сам смеситель. Как и каким инструментом ее выкрутить?

    Посмотреть на Яндекс.Фотках
  2. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2010 Втр 20:15:30
    Злыдня писала : Консилиум сантехников пришел к выводу, что это какой-то неправильный смеситель. Грани шестигранной гайки должны находиться над краем корпуса. Такое ощущение, что картридж должен был быть с ножками, а туда загнали обычный. А как держалась декоративная гайка? Такое полукруглое блестящее колечко?


    Декоративная держалась на той резьбе что сверху от круговой гайки.
    То есть, как я понял, у них общая резьба.

    Трубчатый ключ найду - попробую. Когда искал рожковый - продавцы в магазе сказали что нужен размер на 30-32. Должна же гайка по-человечески откручиваться.

    Вот так он выглядит с декоративным коьцом

  3. 12 Января 2010 Втр 20:31:19
    [quote="Kruzo"] [quote="Злыдня"]

    Трубчатый ключ найду - попробую. Когда искал рожковый - продавцы в магазе сказали что нужен размер на 30-32. Должна же гайка по-человечески откручиваться......Тогда что писал про свечной и баллоник-забудьте!Попробуйте на Хитром посмотреть!Не думаю что в магазинах есть трубчатый!Ну и писали про универсал- велосипедный!Был там такой - у него по торцам 2 небольшие губки отходили,вроде как раз на 32....
  4. 12 Января 2010 Втр 20:35:29
    ломай катридж и смело откручивай гайку ...походу на производстве не тот размер засунули, поэтому гайка и утопленна....купи катридж чуть повыше...
  5. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 21:17:14
    я так понял это скорее втулка а не гайка, причем порядком коррозией пострадавшая.

    как вариант керосином/ wd-40 / маслом машинным часов на 3-6 залей чтоб откисла ржавчина, и торцевым ключиком пробуй отвернуть в тисах зажав. только не забудь подложить что нибудь когда зажимать будешь, а то поцарапаешь все
  6. 13 Января 2010 Срд 13:26:59
    Kruzo писал(а) :
    Декоративная держалась на той резьбе что сверху от круговой гайки.
    То есть, как я понял, у них общая резьба.


    Корявый какой-то смеситель. Обычно декоративная гайка накручивается сверху на прижимную гайку: она с несколькими витками резьбы выступает над краем смесителя, а на декоративном кольце внутри резьба, которая накручивается на эти витки. А на вашем резьба снаружи? Если да, то это просто такая оригинальная конструкция смесителя и с картриджем все в порядке.
  7. AndreyDlh


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 14:17:38
    Ремонтировл дома кухонный смеситель, конструкция такая-же. Открутил обыкновенными щипцами, которые с тонкими концами. Крану было около 3-х лет. Не скажу, что гайка шла как по маслу, но "победить" реально.
  8. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2010 Срд 11:46:31
    Проблема разрешилась. С помощью хирургических щипцов и зажима. Ура.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд