Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Кто защитит от нарков? 

Создана: 08 Января 2010 Птн 17:17:58.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4248

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Января 2010 Птн 17:17:58
    Дело в том, что у нас появились ужасные соседи, которые не дают спать с завидным постоянством. Обращения к участковому, в Кировский ГОМ не дают никакого результата. Может кто-нибудь посоветовать другие варианты?
  2. 08 Января 2010 Птн 17:23:20
    MikolaH писал : Дело в том, что у нас появились ужасные соседи, которые не дают спать с завидным постоянством. Обращения к участковому, в Кировский ГОМ не дают никакого результата. Может кто-нибудь посоветовать другие варианты?
    к высшему руководству обращайтесь,или в Управление Собственной Безопасности МВД
  3. 08 Января 2010 Птн 17:25:57
    А где это находится это Управление?
  4. 08 Января 2010 Птн 17:45:50
    вызывайте милицию каждый раз когда шумят. и все
  5. 08 Января 2010 Птн 18:06:46
    Ответ нашей доблестной всегда один и тот же -"... будет машинка подошлем". Машинки конечно же нет.
  6. 08 Января 2010 Птн 18:16:58
    MikolaH писал : Ответ нашей доблестной всегда один и тот же -"... будет машинка подошлем". Машинки конечно же нет.

    1) говорите, что у соседей какие то крики и как будто кого то убивают
    2) говорите, что будете в госнаркоконтроль или в прокуратуру писать, что не выезжают по вызову
    и так далее.. не надо говорить, что соседи громко танцуют-пукают-отрыгают или еще что.. говорите что всех там убивает сосед наркоман!!!
  7. 08 Января 2010 Птн 18:17:36
    Пишите заявление на начальника РОВД, не будет результата - на Камерцеля.
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 20:27:13
    Вы, наверное, прямо в ГОМ звоните? Звоните на 02, никуда не денутся, будут отрабатывать.
  9. 08 Января 2010 Птн 21:50:17
    MikolaH писал : Ответ нашей доблестной всегда один и тот же -"... будет машинка подошлем". Машинки конечно же нет.

    Нет заявления - нет повода беспокоиться.
    Пишите заявление на имя начальника вашего РОВД, не забудьте указать в заявлении, что неоднократно обращались по телефону и результатов не воспоследовало.

    Кстати, вопрос знатокам - вроде это заявление нужно зарегистрировать? Кто знает подробности? Иначе его с чистой совестью выбросят в мусорное ведро.

    И в течение какого срока они обязаны официально ответить, или не обязаны?
  10. 08 Января 2010 Птн 22:33:40
    MikolaH писал : Дело в том, что у нас появились ужасные соседи, которые не дают спать с завидным постоянством. Обращения к участковому, в Кировский ГОМ не дают никакого результата. Может кто-нибудь посоветовать другие варианты?
    стоп стоп. Вы как поняли что они нарки? Шум какой? Музыка, ругань, топот или что?
    Я к чему...у меня соседи сверху (!) говорили что я наркоманка и сутками у меня притоны. Когда я жила одна с собакой, в собаке веса 17 кг, которая и топать-то не сильнА, тем более по потолку.
    Или соседи снизу, которые жалуются что при ветре лист железный так шумит на балконе моем, что спать невозможно.

    Поэтому я сейчас не очень верю людям, которые жалуются на соседей.
    Ну а если уж там и правда капец, то (как уже говорили) звоните и говорите УБИВАААЮТ! Приезжают очень быстро. Проверенно)))
  11. 08 Января 2010 Птн 22:38:46
    Шифоньерка писала : звоните и говорите УБИВАААЮТ! Приезжают очень быстро. Проверенно)))


    приедут по такой причине и тебя же крайним сделают.
  12. 08 Января 2010 Птн 22:41:36
    Weezer1994 писал : приедут по такой причине и тебя же крайним сделают.
    да прям.
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 22:44:26
    извините не разобрался... Вы так громко кричали, что я решил спасти Вас... думал насилуют вас под водочку Exclamation а нечего было орать в два ночи... (это чтоб крайним не сделали)

    Правда, однажды, по таким шумным соседям пришли почему то за мной. Участковый, казах был, попутал чего то и давай меня жизни долго учить. Я прям намаялся пока понял чего ему надо.

    ps ну а всё таки с соседями надо дружить. Конечно если он не дебилы Exclamation
  14. 08 Января 2010 Птн 22:44:48
    Шифоньерка писала :
    Weezer1994 писал ... : приедут по такой причине и тебя же крайним сделают.
    да прям.


    прям да.
  15. 08 Января 2010 Птн 23:22:27
    Есть простой и достаточно безболезненный способ. Пишите заявление на имя начальника РУВД, максимально подробно описываете свои злоключения и страдания. В заявлении пишите не просто эмоции, а максимально по делу, официальным языком. "Прошу привлечь к административной ответственности собственников квартиры №... , допустивших проживание незарегестрированных граждан,..." и т.д. Если граждане снимают квартиру, у них будут серьёзные неприятности.

    Потом берёте это заявление и идёте по соседям, желательно не в одиночку, а прихватив ещё кого-то из соседей или домашних с собой. Собираете подписи, с указанием ФИО и домашнего адреса. Если соседям новые жильцы также мешают - должны подписать.

    Потом снимаете копию или несколько, оставляете себе. А письмо в конверт и на почту. Там идёте к окну приёма-выдачи почтовых отправлений и говорите, что вам нужно отправить заказное письмо, ОБЯЗАТЕЛЬНО с уведомлением. Всё, ждёте.

    Зачем такие сложности? Такое письмо будут обязаны зарегистрировать в журнале входящих документов. Его уже нельзя выбросить в корзину, придётся реагировать. Почему начальнику районного УВД? Потому что это заявление спустят по инстанциям сверху вниз до вашего участкового, и будут его контролировать, спрашивать. То есть участковый уже не отсидится, придётся поработать.

    Что делать, если прошёл месяц, а реакции нет? Пишете новое заявление, в нём указываете, что писали ранее, и прикладываете копию. Далее по той же схеме. Рано или поздно отреагируют.

    Сразу скажу - сам действовал по такой схеме. Соседи, не наркоманы, просто уроды-студенты из колхоза, решили, что живут в общаге. Вели себя по-свински. На уговоры не реагировали. Квартиру снимали. Написали заявление, половина подъезда поставила подписи, к остальным просто уже не пошли, собрали достаточно. Через пару недель пришёл участковый. Ещё через пару недель уроды съехали, причём эти две недели были тише травы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд