Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ул. Ленина. Чудом остался жив ! 

Создана: 29 Декабря 2009 Втр 14:01:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 18966

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 14:01:29
    Фу, трудно собрать мысли во едино. Ситуация вобщем такая:
    Сегодня, где то в 13:20 перехожу дорогу ул. Ленина - Чокана Валиханова, по пешеходному переходу, в сторону консульства.
    Постоял, подождал пока между машинами оказался небольшой коридор, убедился что меня пропускают и стал переходить дорогу. Дойдя до половины проезжей части повернул голову на право,
    и т.к там никого не было я пошел дальше.
    Тут внезапно слышу визг тормозов, поворачиваю голову на лево, и смотрю как по этой полосе (которая считается встречной),
    на меня летит автомобиль. Всё произошло очень быстро. Всё что я успел сделать - это выставить левую руку.
    Помоему я ударился ей об лобовое стекло, меня закрутило и я упал. Водитель не остановился и поехал дальше.

    Итак, зачем я всё это пишу.
    Я просто хочу обратиться к водителю серебристой десятки, гос номер 145 к. Пусть знает что сегодня нам обоим очень повезло. Я мог бы не вернуться домой, к жене и сыну. А он получил бы, на всю свою осташуюся жизнь очень тяжкий груз.

    Будьте внимательны друг к другу. И подумайте стоит ли ваше сэкономленное время поломанных своих и чужих жизней.
  2. 31 Декабря 2009 Чтв 11:58:13
    Эмоции понятны... Но скорее всего этот горе-водила просто недавно получил права - ни один водила со стажем не поедет по этой полосе да еще и не притормозит перед переходом (а тем более если обзорность закрывают другие транспортные средства). А это уже к автошколе вопросы.

    ЗЫ. Слава Богу - обошлось все благополучно.
    ЗЗЫ. С наступающим...
  3. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Декабря 2009 Чтв 13:36:27
    Нарушителя не оправдываю, но и пешеход не убедился что его пропускают, иначе остановился и пропустил бы придурка. ДДД. А как же спецслужбы которые там могут ездить? Так что наличие двойной ни о чем не говорит. Я это все к тому что бы пешеходы не шли на таран, и ДТП было бы меньше из за пешиков. У нас же народ просто обожает попросить водителя маршрутки остановить на переходе и одев капюшон вылетает не глядя перед этой же газелью.......типа а чо, я же по переходу иду и ниипет.
  4. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2009 Чтв 13:56:50
    могу сказать водила виноват и надобыло вызывать депсов.....и в розыск чувака,а дальше думаю наскреб бы на легкий вред и возместил бы все убытки за счет страховой и этого урода!!!!А за то что скрылся тот бы автоматически виноват был бы хотя и так виноват просто усугубил бы положение свое если быть более корректным Смайлик :-) С новым годом тебя счасливчик!!!Топикстартер
  5. 31 Декабря 2009 Чтв 19:01:22
    Sereban писал :Ужас! Наверное, на форуме какого-нибудь четвёркаклуба, вашему неадеквату, то же страниц пять посвятили.
    А вдруг он чем-то руководствовался, спешил, не обратил внимания, не подумал... ?


    Вальяжно разговаривал по мобильному и на просьбы пешеходов положил... Wink
  6. 31 Декабря 2009 Чтв 19:19:22
    Гостья с севера писала : Вальяжно разговаривал по мобильному и на просьбы пешеходов положил... Wink
    Слышала информацию по радио о том , что в нашей стране 60\% наездов на пешеходов происходит именно на пешеходных дорожках.
    Саму один раз чуть не сбили - переходила но пешеходному переходу по всем правилам пустынную дорогу (короткий отрезок в пределах видимости)и уже почти перешла, как вдруг неизвестно откуда вылетела на скорости машина и я едва успела заскочить на бордюр дороги, а подол платья аж завихрился . Машина скрылась, а я только тогда осознала как близка была к гибели, ведь чуть-чуть, может быть, сантиметра не хватило, чтобы задеть и сбить. Никто не видел.
  7. 01 Января 2010 Птн 16:10:21
    Уважаемый Voland $, зря Вы не зарегистрировали ДТП. Данный водитель продолжает водить машину, в Ваших силах было бы лишить его прав на 1,5 года, за то, что покинул место ДТП. Дорогу переходят дети у которых не такая быстрая реакция и их жизнь в опасности.
  8. 01 Января 2010 Птн 17:08:01
    на десятке явно ехал какой-нить отморозок, т.к. кто ездит по этой полосе "под крышей" ездят аккуратно. Сужу не только по себе
  9. 01 Января 2010 Птн 22:13:59
    Каждый день по этому переходу дорогу перехожу, пропускают только тогда когда мент стоит, в остальное время это редкость.
  10. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Января 2010 Чтв 2:58:27
    Мне года два назад серебристый Vitz по ноге проехал, в подробности вдаваться не буду, но я тут же обратился в больницу, т. к. было подозрение на перелом, который к счастью не подтвердился. Уже на следующий день ко мне домой пришел ГИББон и начал выспрашивать "чё, да как". Как назло у этой гадюки был не читаемый номер, и её пришлось простить. Так что совет на будущее всем: не оставляйте такие вещи без внимания ГИБДД. А вообще будьте внимательны и осторожны! )))
  11. 07 Января 2010 Чтв 20:26:41
    Voland $ писал : У меня нет повреждений, рука немного покраснела, часы целы.
    Просто испуг и куча мыслей в голове о том что могло бы быть.

    Да бог с ним. Я не держу на него зла. Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то.

    И жене рассказывать не буду

    А зря! У моей подруги на этом переходе пять лет назад сбили НАСМЕРТЬ отчима! И этого убийцу даже не посадили т.к. он оказался чинушей средней руки! Хорошё быть чинушей когда можно все - Вопрос даже убивать! Браво мтлиции и всей братии что убийцу отмазали. Надеюсь и на них найдётся свой пьяный водитель, ведь когда ты мертвы й то всё равно кто тебя переехал! Вопрос
  12. 07 Января 2010 Чтв 20:26:49
    Voland $ писал : У меня нет повреждений, рука немного покраснела, часы целы.
    Просто испуг и куча мыслей в голове о том что могло бы быть.

    Да бог с ним. Я не держу на него зла. Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то.

    И жене рассказывать не буду

    А зря! У моей подруги на этом переходе пять лет назад сбили НАСМЕРТЬ отчима! И этого убийцу даже не посадили т.к. он оказался чинушей средней руки! Хорошё быть чинушей когда можно все - Вопрос даже убивать! Браво мтлиции и всей братии что убийцу отмазали. Надеюсь и на них найдётся свой пьяный водитель, ведь когда ты мертвы й то всё равно кто тебя переехал! Вопрос
  13. 07 Января 2010 Чтв 20:26:59
    Voland $ писал : У меня нет повреждений, рука немного покраснела, часы целы.
    Просто испуг и куча мыслей в голове о том что могло бы быть.

    Да бог с ним. Я не держу на него зла. Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то.

    И жене рассказывать не буду

    А зря! У моей подруги на этом переходе пять лет назад сбили НАСМЕРТЬ отчима! И этого убийцу даже не посадили т.к. он оказался чинушей средней руки! Хорошё быть чинушей когда можно все - Вопрос даже убивать! Браво мтлиции и всей братии что убийцу отмазали. Надеюсь и на них найдётся свой пьяный водитель, ведь когда ты мертвы й то всё равно кто тебя переехал! Вопрос
  14. 07 Января 2010 Чтв 20:27:04
    Voland $ писал : У меня нет повреждений, рука немного покраснела, часы целы.
    Просто испуг и куча мыслей в голове о том что могло бы быть.

    Да бог с ним. Я не держу на него зла. Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то.

    И жене рассказывать не буду

    А зря! У моей подруги на этом переходе пять лет назад сбили НАСМЕРТЬ отчима! И этого убийцу даже не посадили т.к. он оказался чинушей средней руки! Хорошё быть чинушей когда можно все - Вопрос даже убивать! Браво мтлиции и всей братии что убийцу отмазали. Надеюсь и на них найдётся свой пьяный водитель, ведь когда ты мертвы й то всё равно кто тебя переехал! Вопрос
  15. 07 Января 2010 Чтв 20:29:26
    Рэпак писал :
    Voland $ писал ... : Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то
    Здесь я очень сильно сомневаюсь Смайлик :-)

    Конечно научит- Сбивай на смерть и скрывайся! Опыт бесценен, а безнаказанность порождает ещё более тяжкие ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
  16. 07 Января 2010 Чтв 20:31:10
    Рэпак писал :
    Voland $ писал ... : Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то
    Здесь я очень сильно сомневаюсь Смайлик :-)


    Конечно научит! Сбивай и быстро сматывайся - ведь за это преступнику ни чего не было! А безнаказанность она чревата Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд