Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО диагностика авто при покупке б/у 

Создана: 29 Декабря 2009 Втр 14:58:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 13419

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Декабря 2009 Втр 14:58:29
    Где в Омске можно такое сделать и имеет ли смысл ?
    Если есть, то сколько стоит?
  2. 29 Декабря 2009 Втр 20:02:49
    в большинстве СТО могут сделать такую диагностику(правда спецы) но все покажет тогда когда масло с коробки(автомат) и движка сольете и поменяете на другое. чаще всего недобросовестные продавцы не соглашаются на осмотр. или же уверены в 2 причинах 1 что дорогие присадки в движке покажут себя хорошо или же машинка правда в идеале. на авто рынке когда покупали машину был уговор с продавцом, если экспертиза покажет все как он говорит то забираем машину и оплачиваем экспертизу, если нет, то экспертизу оплачивает продавец(чаще всего отказывались ,ссылаясь на то что времени нет и т.д. ) п.с. лично мое мнение, а лучше искать авто у знакомых хороших. которые сразу говорят правду, хотяб какуюто
  3. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 22:58:32
    Во многих гаражных мастерских уже есть сканеры для диагностики ЭбУ двигателя, дигностику подвески проведут самую простую - с помощью монтировки )
    В любом фирменном автотехцентре вам проведут дигностику. На "махе" протрясут подвеску - покужет работу амортов, тормозов. На сход-развале проверят углы установки колес - покажет поведен кузов после аварии или нет. ну и дигностику ДВС естественно сделают.
    Нужно или нет? Насколько я знаю в европе это почти обязательная процедура при покупке б/у авто. У нас же автомобилисты еще советской закалки, из времен когда все все знали и делали сами. Потом после покупки удивляются - почему автомобиль прямо не едет))
  4. 30 Декабря 2009 Срд 2:56:20
    уже тысячу раз обсасывали эту тему. если бы вы продавали авто - поехали бы на диагностику по просьбе покупателя?
    Я всегда отказываюсь, т.к. покупатели в большинстве своем не адекват, мозг разрушат и улетят
  5. 30 Декабря 2009 Срд 10:49:10
    Я бы тоже не поехал, тем более на рынке. Пока ездить будешь с мозгоклюем, можно реального покупателя потерять.
  6. 30 Декабря 2009 Срд 11:18:09
    А я вот не купил бы машину без диагностики однозначно.
    Какая проблема посреди недели поехать на диагностику? Сильно много покупашек в будни дни ходит?

    Этим летом 2 машины гонял на диагностику. Первую не купил, потому что продавец нашёл другого клиента, и даже мне деньги за диагностику отдал! Диагностика другой машины была за мой счёт. Если бы она не подтвердила заверения продавца, что в машине нет ни единого косяка, я бы машину не взял.
  7. 30 Декабря 2009 Срд 12:53:08
    у меня друг на сто работает. пригоняют ему машинки на диагностику. 300р дали ему - вся машина сразу становится отличным вариантом Very Happy
  8. 30 Декабря 2009 Срд 13:42:31
    Мозгоклювы?? ))) ну таких видно сразу. При этом как выше сказанно если в машине уверен то можно убить 2 Зайцев. Постоять до 16.00 на базаре а потом съездить на сто. Этим самым и клиента проверишь и подтвердишь что машинка в идеале. Или я не прав? А если машина в косяках. То канечно лучше лоха подождать. Никаво обидеть не хочу просто свое мнение.
  9. 30 Декабря 2009 Срд 14:59:50
    Цитата :у меня друг на сто работает. пригоняют ему машинки на диагностику. 300р дали ему - вся машина сразу становится отличным вариантом

    ваш друг поступает опрометчиво, во-первых когда-нибудь ему не повезёт и он будет бит, причём всего за 300р Смайлик :-) . и ещё позорит профессию. Недовольство!
  10. 30 Декабря 2009 Срд 16:52:29
    был бы продавцом, не отказал бы в диагностике, если у меня время позволяет. только пусть платит покупатель.
    если бы еще людей знать, кто такую диагностику качественно может провести!
    а ведь большинство наших механиков на СТО даже не представляют внутренних процессов работы авто, ремонтируют, основываясь на собственном опыте и обобщая данные разных машин. Да и поверхностная диагностика даже с использованием современной аппаратуры вряд ли что сможет показать, а за углубленную диагностику вряд ли кто захочет платить.
  11. 01 Января 2010 Птн 20:33:02
    Цитата :Насколько я знаю в европе это почти обязательная процедура при покупке б/у авто

    чуш полная, сам платиш деньги если хочеш и делаеш Wink
  12. 02 Января 2010 Суб 15:05:13
    vran3 писал: .......... Насколько я знаю в европе это почти обязательная процедура при покупке б/у авто. .............


    а что в европе кто-то сам продает авто???? ...первый раз слышу
  13. 02 Января 2010 Суб 16:04:39
    romka писал :
    vran3 писал: .......... Насколько я знаю в европе это почти обязательная процедура при покупке б/у авто. .............


    а что в европе кто-то сам продает авто???? ...первый раз слышу


    конечно продают, так же через газету или спец интернет сайты, пипец как буд то европа это другая планета
    если здавать ее в автохаус то теряеш в цене много
    кстати и рынки есть как в россии, вот один самый большой считается в европе
    [внешняя ссылка]
  14. 02 Января 2010 Суб 17:15:45
    я думал там все культурно через ТрейдИн ...никакого стихийного рынка .....а вот оно чё
  15. 02 Января 2010 Суб 18:48:34
    romka писал : я думал там все культурно через ТрейдИн ...никакого стихийного рынка .....а вот оно чё

    да ну нах ты что,все так же как и в РФ Very Happy а вообще в основном одни черные торгуют авто, турки,индусы и прочаяяяя живность цветная Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд