Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Омичке угрожают убийством за регистрацию Дымовского 

Создана: 31 Декабря 2009 Чтв 11:56:12.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 281, просмотров: 52342

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 31 Декабря 2009 Чтв 11:56:12
    За Дымовского прессуют в Омске.

    Информация можно сказать из первых рук.
    Кратко.
    Дымовский получил омскую регистрацию, после чего начался очень жёсткий прессинг работницы ПВС, которая оформляла документ.

    Интервью Лавровой Анны Петровны, специалиста паспортно-визовой службы пос. Ключи Омского района Омской области:

    [внешняя ссылка]

    Заявление девушки в прокуратуру:



    Что думаете? Хочу попросить разнести это сообщение по всевозможным форумам. Девушке нужна помощь, за её домом ведётся наблюдение стоит белая тонированная газель с треугольной антенной направленной на окна. Она очень сильно нервничает, переживает за свою семью, и в особенности за своего ребенка - девочку 8 лет.

    Сотрудники милиции, ребята, честные милиционеры, помогите!
  2. 02 Января 2010 Суб 1:15:12
    Товарищ "Нафига мне ник", вы не ответили на один вопрос: каков ваш источник информации? Подозреваю: интернет или СМИ. И если обвиняете мою сестру во лжи - то просто буду игнорировать Ваши сообщения. Если действительно хотите узнать правду - напишите мне в личку или позвоните мне. Иначе буду считать Вас пустышкой.

    Нафига мне ник писал :Попытка с помощью наивных сердоболов оказать давление на следствие

    Сердобольных граждан у нас просто не осталось, ВСЕ скрывают свой страх под маской сомнения и слабости. Большинство проходит мимо лежащего на улице человека - а вдруг он пьяный или наркоман какой-то, а на самом деле просто боятся подойти. И глушат свою совесть, загоняя её куда подальше. Мой пост здесь - хотя бы для того, чтобы люди знали, что происходит, причем из первых рук. На помощь я не надеюсь уже. Это происходит в МОЕЙ семье. Это у меня в семье отец разуверился в милиции, хотя раньше свято верил в их честность (наивный!), а мама пьет успокоительное постоянно, а Анина 8-летняя дочь Лерка ОЧЕНЬ боится милиционеров.

    А завтра постучатся в вашу квартиру. Подбросят наркотики ради выполнения плана. Или кому-то насолите, и вас "закажут". Или вдруг кто-то сильный позарится на вашу собственность. Будете кричать о помощи - беззаконие! А никто не поможет. Потому что вокруг все сделают так как вы сделали сейчас - пройдут мимо, отвернувшись - авось не буду лезть - и пронесёт. А не пронесёт. Обязательно это случится и с вами, если сейчас останетесь равнодушны. Это касается каждого.

    В общем ребят, хочу чтобы вы знали: это случилось в семье форумчанина, а не где-то там. Тут рядом. Поэтому отнеситесь ответственно к этой теме.

    Кто действительно хочет помочь или просто проверить информацию, оставляю свой телефон: 8-951-419-54-57. Антон.

    (с) Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства.

    Тем кто разводит здесь срач, флудит или оффтопит - прошу идти подальше.
  3. 02 Января 2010 Суб 2:21:37
    Антон ты конечно извини, всю тему не прочитал!
    Напомни, а какое ты отношение к этой женщине имеешь, что так сильно пытаешься на Омском форуме рассказать про нее?
  4. 02 Января 2010 Суб 2:35:40
    rasspi писал : Антон ты конечно извини, всю тему не прочитал!
    Напомни, а какое ты отношение к этой женщине имеешь, что так сильно пытаешься на Омском форуме рассказать про нее?


    Я её брат родной. Добавлю: что касается газельки - она уехала, как только начали общаться с командой Дымовского. Наверно совпадение :)
  5. 02 Января 2010 Суб 2:49:29
    А у Дымовского есть команда? Смайлик :-)
    Она вся здесь прописалась или толко он? Смайлик :-)
  6. 02 Января 2010 Суб 2:57:08
    RRRRRы писал(а) : А у Дымовского есть команда? Смайлик :-)
    Она вся здесь прописалась или толко он? Смайлик :-)


    Просил же не срать.
    [внешняя ссылка]
  7. 02 Января 2010 Суб 5:02:49
    MC Antony писал :http://dymovskiy.name

    Надо попросить Дымовского сделать коротенькое видеообращение к посетителям сайта [внешняя ссылка] о том, что этот ресурс не поддельный и информация на нём действительно публикуется "группой Дымовского", а не какой-нибудь "группой по изощренной дискредитации Дымовского". Думаю, это видео совсем не трудно сделать, тем более и опыт есть, и цель очевидна.
  8. 02 Января 2010 Суб 5:40:46
    MC Antony писал :Мой пост здесь - хотя бы для того, чтобы люди знали, что происходит, причем из первых рук. На помощь я не надеюсь уже.

    Мы уже стараемся помогать.
    Во-первых, конструктивная критика - тоже помощь. Пойми, если часто кричать "пожар! пожар!" когда на самом деле пожара нет, то когда пожар на самом деле начнётся, люди могут просто не поверить. Тебе надо было с самого начала выкладывать больше информации, больше подробностей, а не озвучивать только свою готовую версию с выводами о сложившейся ситуации. Ты же не телеграмму отбиваешь чтобы слова экономить, пиши больше и откровеннее, тогда народ поймет что это не туфта.

    Во-вторых, представь себе что всё так и есть, что все страхи не напрасны и определённые силы действительно ищут расправы с человеком, оказавшим помощь Дымовскому. Тогда, если продолжить мысль, эти силы весьма могущественны и злопамятны, они могут расправляться со всеми, кто встаёт на их пути. И мы тут как-бы встаём у них на пути. Понимаешь логику? Ты даёшь свой телефон - а он на прослушке. Кто-то с форума тебе звонит, номер засвечивается, и эта "злобная сила" начинает пытаться прессовать его, за компанию. Давай будем реалистами: либо не будем выдумывать себе злобного-коварного врага с треугольными антеннами, либо будем относиться к этому врагу серьёзно, как к достойному противнику, и бороться с ним будем серьёзно, с уважением, а не газетой махать.

    В-третьих, сам факт нахождения этой темы на форуме уже есть смелое решение. На данный момент эту тему прочитали около 250 зарегистрированных участника форума и около 600 анонимных, тема проиндексирована поисковыми системами, сохранена в кэшах. Введи в гугл "омичке угрожают убийством". Поверь, многие организации регулярно мониторят форум и о наличии этой темы давно уже доложено "куда следует". Ты даже не знаешь, какие, может быть, процессы запустил своей публикацией, и к чему они приведут.
  9. 02 Января 2010 Суб 6:03:09
    Зато у нас есть новостной первоисточник.автор темы Норм Расскажите нам по подробнеё.люди волнуются,живали ещё героиня,уехала ли газель,с прослушкой?Аллё Татьяна....Ой, сорри Антоон? Гы-гы-гы
  10. 02 Января 2010 Суб 13:24:34
    MC Antony писал :что касается газельки - она уехала, как только начали общаться с командой Дымовского. Наверно совпадение :)

    Еще менее логичный поступок для спецслужб - как только начался обмен потенциально интересующей силовиков информацией - они сбежали. Что же они тогда пытались выяснить все это время?
    ЗЫ. У меня под окнами тоже сутками стоит машина с заведенным двигателем, уже дня 3-4. Был бы уверен что за мной следят, если бы не знал, что это моя машина на автозапуске стоит, греется.
    В -30 сильно не расслабишься даже имея Соболь с наполовину затонированным лобовиком.. :)
    ЗЗЫ. Последняя примета особенно актуальна - при всем уважении к возможностям и кадровым резервам нашего МВД количество наглухо тонированных машин у нас в городе минимум на порядок выше. :)
  11. 02 Января 2010 Суб 13:46:15
    AlexAdmin

    Вижу страх в ваших словах. Я считаю не надо ничего бояться, надо просто действовать законными методами, защищать себя с помощью закона. Я не понимаю - у нас в Омске все всем по барабану или люди просто очень боятся? А чего бояться-то. Прокуратура есть, она обязана следить за законностью. И в милиции работают наши друзья, соседи, знакомые, одноклассники. Не с другой планеты ведь. Просто иногда нехорошие люди в их рядах встречаются, и они чувствуют себя безнаказанно, пользуются безразличием окружающих.

    Опишу ситуацию как можно подробней. 29-го декабря звонит мне человек, представляется Ивановым (глава администрации пос. Ключи) и говорит, что Аня сейчас одна и незаконно удерживается милицией. Несколько уазиков стоят у здания администрации. На сайте [внешняя ссылка] на главной странице появляестя собщение о моей сестре:

    Супругу главы Ключевского поселкового района Омской области, депутата Олега Иванова, специалиста паспортно-визовой службы, Лаврову Анну Петровну, только что задержали люди в форме, похожей на милицейскую. Она успела сказать по мобильному телефону, что её собираются доставить к начальнику УВД Омской области.
    Мы подозреваем, что такие меры к Анне Петровне были приняты из-за того, что она недавно временно зарегистрировала майора Алексея Дымовского в посёлке Ключи Омской области.
    В настоящий момент на работу к Анне Петровне для проверки законности регистрации Дымовского направляются Финк Людмила Николаевна, начальник миграционного контроля Омского района, и некто по фамилии Аллес, начальник Омского областного миграционного контроля.
    Вестей после звонка по мобильному телефону от Анны Петровны больше не было.
    Просим вашей помощи в максимальной огласке происшедшего.
    С уважением, команда dymovskiy.name


    Отсюда пошло про "супругу". Это ошибка тех кто разместил новость.

    Что сделали бы вы в таком случае??? Если бы такое произошло с вашей сестрой, дочерью, мамой? Ответьте.

    Я вызвал такси, пока ждал такси набрал 02, сделал заявление. На форуме [внешняя ссылка] я описал уже произошедшее после:

    ====Я как - её брат - очень волновался - сделал заявление о преступлении по 02 - что интересно приехали ко мне домой, хотя я заявил, что действие сиё происходит в пос. Ключи в пригороде Омска. Когда прибыл наряд ко мне домой (ко мне домой!!! я не понимаю зачем ко мне-то их отправили) - я уже успел вернуться домой - на полпути в Ключи Аня позвонила и психанула что не хочет сюда впутывать меня и семью - типа езжай домой, я с юристом. Кстати! После приема заявления девушка попросила не класть трубку, потом пять минут слушал пиликанье в телефоне, потом она заявила: я думаю вы ошибаетесь, и вашу сестру задержали правомерно - это заявила опрератор которая обязана принимать заявления, но уж никак не делать выводы - виновен человек или нет - получается оператор взяла на себя функцию суда. Потом позвонил в УСБ по Омской области, тоже дежурный что-то невнятно пробормотал что-то типа "приезжайте сами, когда будут офицеры".

    Потом был звонок мне домой, человек представился именем "Милиция", порекомендовал явиться в отдел чтобы "отменить возбуждение уголовного дела". На следующий день я приперся в отдел, меня пофутболили, хотя люди понимиающие и сочувственные там работают, но в общем пофутболили - никто так и не сказал - что мне все-таки написать надо и кому. Я сказал - позвоните когда точно узнаете что именно и где и кому написать (ну типа объяснение что девушка нашлась и жива-здорова). И что еще отметил - это в журнале учета заявлений - кроме моего телефона и адреса ничего нет, ничегошеньки про поселок Ключи, пустое место оставлено. То есть будто я просто позвонил - а что заявил - неизвестно :)) смешно и грустно...====

    [внешняя ссылка]

    Дымовский - просто опер, просто мент, обычный мужик, но сильный мужик. Он компьютером-то не научился пользоваться толком - а вы говорите пусть запишет видео. Обращение ему кто-то помогал записать и выложить.

    p.s. Когда Дымовский сделал своё заявление, я был в шоке. Действующий сотрудник - и решиться на такое! отправил ему смс со словами поддержки. Здесь можно найти мою смс: [внешняя ссылка]
  12. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2010 Суб 14:05:05
    Тема не о чом! Exclamation Посмотрел в нете инфу по этому Дымовскому, похоже на постанову. Мутно всё у вас тут. Больше небуду читать.
  13. 02 Января 2010 Суб 14:06:36
    Как гипотезу скажу следующее:
    Вся эта заварушка с Ключами, вероятно, была начата по инициативе местного начальства. Местное милицейское начальство начало психовать, и отсюда все эти выкрутасы, вплоть до удержания силой группой мужиков в форме одной хрупкой девушки.

    Кстати, наверняка у кого-то есть знакомые в милиции омского района - поспрашивайте, что сами менты об этом думают: они считают себя мужчинами после этого, или "мы всего лишь выполняли приказ"? Ну нафига столько мужчин - чтобы справиться с одной девочкой, причем без предъявления документов. И как нормальный мужик сможет потом работать дальше в органах? Его же совесть должна съесть... Без комментариев...

    И ещё скажу... Если все-таки очень страшно даже позвонить, и тема ни о чем - удаляйте тему нафиг.
  14. 02 Января 2010 Суб 14:21:31
    Осилил все страницы. Как-то все туманно. Антон, давай меньше эмоций и больше фактов. Пока наоборот получается. Если что- звони, помогу тебе с Омским районом( во всяком случае постараюсь Very Happy )
  15. 02 Января 2010 Суб 14:34:50
    niteWolf писал : Осилил все страницы. Как-то все туманно. Антон, давай меньше эмоций и больше фактов.


    Насчет "осилил": к модераторам: прошу удалить не относящееся к теме.

    Факты: Заявление Ани в прокуратуру (см. ниже текст), мои действия (в тексте выше), ну и фотка газели, которая соболь, с тремя мужиками-качками, которые на детской площадке в канун нового года запершись в машине смотрят телевизор и пьют водку целый день ))).

    Эмоции: я знаю всё со слов Ани. Моя мама в истерике, талдычит - не суйтесь туда, не суйтесь туда. А никто не суётся, оно как-то само собой получается.

    Заявление Лавровой Анны Петровны в прокуратуру Омской области:

    Прокурору Омской области
    Спиридонову А.П.

    копию
    Генеральному прокурору РФ
    Чайке Ю.Я.

    Заявление.

    Я, Лаврова Анна Петровна, специалист паспортно-визовой службы Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области 29 декабря 2009 г. с 17:00 до 23:00 была незаконно задержана и удерживалась силой сотрудниками РОВД Омского района. Никто из них за все это время не назвал своей фамилии и должности. На мои требования объяснить в чем дело и на каком основании я задержана я получала в ответ только угрозы. А именно в здании Омского РОВД, куда я была доставлена силой, сотрудник ОБЭП по Омскому району Крицкий Константин В. угрожал мне физической расправой, заявил, что сейчас меня посадят в СИЗО и меня никто не найдет, если я не проеду с ними в администрацию пос. Ключи. Под давлением сотрудников милиции я была доставлена в здание администрации пос. Ключи, где силой удерживалась и не имела возможности покинуть помещение. В течение всего времени этого незаконного удержания в мой адрес со стороны сотрудников, которые не представлялись, хотя я неоднократно просила об этом, в мой адрес и адрес моего ребенка поступали угрозы. А именно, было заявлено, что мой ребенок “однажды может исчезнуть, и его его никто не найдет, и мы вам не поможем”.
    Один из сотрудников, который приехал позже (видимо начальник) заявил, чтобы меня увезли в СИЗО на два месяца, что “нечего с ней церемониться, что и так она всем надоела и новый год пусть встречает в тюрьме”.
    Еще могу добавить, что один сотрудник заявил что в здании администрации может произойти пожар, “вы в нем сгорите, а мы поспособствуем этому".
    Отмечу что на мои неоднократные требования и просьбы предоставить мне документ, на основании которого я задержана, сотрудники отвечали, что они якобы проводят следственные действия, хотя никаких документов у них не было.
    После моего доставления в администрацию подъехал юрист администрации Васенин Сергей Николаевич, который может подтвердить факты удержания меня силой и факты угрозы в мой адрес со стороны сотрудников милиции в отношении меня, моей семьи, моего здоровья и моей свободы.
    Прошу принять меры прокурорского реагирования и привлечь к ответственности:
    1) Крицкого Константина В.;
    2) сотрудников РОВД Омского района Омской области, участвовавших в моем незаконном задержании;
    3) начальника РОВД Омского района Омской области, который присутствовал при моем задержании и давал указания своим сотрудникам.


    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_ Лаврова А.П.
    30 декабря 2009 г.
  16. 02 Января 2010 Суб 14:50:49
    MC Antony писал :Вижу страх в ваших словах.

    У меня лично никакого страха, тем более что я сейчас живу вдали от России. Я боюсь лишь несправедливости. Последнее время наметилась такая тенденция, что на ментов наваливают всё подряд. Такой подход дискредитирует прежде всего СМИ, распространяющие непроверенную инфомацию. В результате через какое-то время получится что когда что-то реально случится и надо будет об этом сказать, то все будут воспринимать это как очередной пустой наезд на ментов.

    MC Antony писал :Дымовский - просто опер, просто мент, обычный мужик, но сильный мужик. Он компьютером-то не научился пользоваться толком - а вы говорите пусть запишет видео. Обращение ему кто-то помогал записать и выложить.

    Вот пусть так же помогут записать и выложить на сайт дымовский.наме сообщение с подтверждением того, что это сайт дымовского, а не фальшивка. На мой взгляд этим полезным советом грех не воспользоваться "команде дымовского".

    p.s. ещё я бы хотел сказать об "адекватности самообороны". Как мне кажется, принятых мер вполне достаточно для нейтрализации угрозы, нет никакой нужды раздувать какую-то дополнительную шумиху. Все злодеи уже и так испугались и попрятались.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд