Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел FAQ по фототехнике! 

Создана: 21 Июня 2009 Вск 12:44:37.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 25961

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Июня 2009 Вск 12:44:37
    тут будет FAQ!

    можете задавать любые вопросы по фототехнике, смеятся ни кто не будет. За флуд буду казнить!

    фаководом назначается bukov_ka


    [cherms]

    —————————————————————————————


    Что такое поляризационные светофильтры?
    вчера увидел в м-видео набор из 2 таких фильтров на 52 диаметр...вот теперь ломаю голову, для чего они нужны и стоит ли их покупать...у меня никон д40..)))
  2. easton_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 17:47:46
    to bukov\_ka & electraice
    пасиба, осталось только найти и купить эти переходники :)
    А может кто-то знает, где или у кого можно приобрести ? Или мне тут объявление размещать... м?
  3. 09 Декабря 2009 Срд 18:21:22
    Ну как вариант купить на molotok.ru
    Или поспрашивать на ОФ. Вдруг, уже кто-то наигрался.
  4. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 18:21:39
    easton\_ru писал :А может кто-то знает, где или у кого можно приобрести ? Или мне тут объявление размещать... м?
    Выше была уже ссылка на Молоток. В Интернет-магазинах есть. Если надо в Омске, то в прайсе Фокуса значится Адаптер 3003 от Поиск-Фото, который, как я понимаю, и нужен. Можно им позвонить и узнать. Или попробовать по объявлению купить.
  5. ZXcom


    Новичок


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 9:53:58
    Кто-нибудь юзал объективы Canon FD через переходник EOS-FD? Впечатления? Влияет ли переходник на качество фото?
  6. 10 Декабря 2009 Чтв 13:15:30
    Хочу фотик с суперзумом, покупаю для "бытовых нужд", то есть фото в кругу друзей, походы на концерты и т.д., потому покупку зеркалки считаю расточительством. Выбираю между PowerShot SX20 IS и Canon PowerShot SX10 IS, настораживает разница в стоимости. Почему SX10, более старая модель, с вроде как худшими параметрами стоит на 5-9 тысяч дороже чем SX20 - более новая и навороченая? Помогите пожалуйста, растолкуйте чайнику.
  7. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    10 Декабря 2009 Чтв 13:56:48
    вас настораживает разница в цене, а меня почему-то настораживает выражение "вроде как с худшими параметрами". Может стоит самому сравнить повнимательнее?
  8. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 14:19:55
    Madlzz писал(а) :более старая модель, с вроде как худшими параметрами

    Что-то хуже, что-то лучше. Кому-то серийная съемка 4 кадра в секунду очень даже нужна, разрешение видео побольше. SX1, вроде, пошумнее.
    Сравнение по параметрам можно на Яндекс-Маркете сделать. Или вот здесь:
    http://www.dpreview.com/reviews/compare\_post.asp?method=sidebyside&cameras=canon\_sx1is\%2Ccanon\_sx10is\%2Ccanon\_sx20is&show=all
  9. 10 Декабря 2009 Чтв 14:43:14
    прошу прощения, опечатался, я говорил про SX10 и SX20.. Мы краснеем!
    то что SX1 лучше это понятно, по идее у него и светочувствительность больше (прошу прощения за дилетантизм) и "скорострельность", но за эти примочки СТОЛЬКО переплачивать не хочется.
    нужен совет бывалых, если не обращать внимания на разницу в стоимости то какой фотик брать, sx10 или sx20?
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 14:54:28
    Madlzz писал(а) : прошу прощения, опечатался, я говорил про SX10 и SX20.. Мы краснеем!
    Ну а с ними, вроде, вообще никаких вопросов. У SX20 разрешение больше (особенно видео), она и стоит дороже. Если это не нужно, то можно ограничиться SX10. Но я не нашел такой разницы в цене, как вы писали. На тысячу дороже. Я бы взял SX20.
  11. 10 Декабря 2009 Чтв 17:25:10
    ZXcom писал : Кто-нибудь юзал объективы Canon FD через переходник EOS-FD? Впечатления? Влияет ли переходник на качество фото?

    На свете много недорогих и прекрасных объективов FD.
    Но Сапог вас, уважаемые коллеги-кэнонисты, лишил возможности полноценно испльзовать их на современных тушках EOS -
    ибо у систем FD и EOS разные рабочие отрезки.
    Использование FD на EOS'e с сохранением бесконечности возможно только через переходники,
    в конструктив которых входит линза, которая, понятно, нарушает оптическую схему объектива, что не есть хорошо.
    Через переходник без линзы - пропадает бесконечность.
    Вот как-то так...
  12. ZXcom


    Новичок


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 17:34:21
    было бы неплохо примеры фото глянуть... с переходником. не располагаете таковыми?
  13. 10 Декабря 2009 Чтв 17:36:56
    У меня Nikon, соответственно ничего подобного нет. Ищите в Сети - найдёте.
  14. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 18:09:58
    electraice писал :Но Сапог вас, уважаемые коллеги-кэнонисты, лишил возможности полноценно
    Давай не будем говорить о том, кто кого чего лишил и меряться рабочими отрезками систем. У Никонов с этим тоже не все хорошо. А насчет FD-линз все, конечно, так и есть.
  15. 10 Декабря 2009 Чтв 18:23:37
    bukov\_ka писал : У Никонов с этим тоже не все хорошо.

    У Никона с этим вообще полный провал Very Happy
    З.ы. А рабочий отрезок у Никона самый длинный, среди 35мм систем Норм
    З.ы.ы. Ой, у Leica R длиннее на полмиллиметра Мы краснеем!
  16. flyhigh


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Декабря 2009 Пон 15:56:15
    Приветствую, профессионалов фото-техники!
    Посоветуйте, пожалуйста, какой купить аппарат?
    Собралась покупать первую "зеркалку". До этого тупо на мыльницы щёлкала. Больше таких иметь не хочу. Хочу красивые, качественные фото.
    Бюджет max 17-20 т.р.
    Я так понимаю, мне нужна "зеркалка" для начинающих (или для "чайников"). Но деньги на ветер выбрасывать тоже возможности нет.
    Поэтому прошу помощи. Нужно соотношение "цена-качество".

    Не знаю, появится ли потом желание у меня покупать всякие прибамбасы к нему Ну и вот, стало быть
    Но пока хочется попроще и получше... В общем, как всегда Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд