Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 829777

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 18 Декабря 2009 Птн 13:56:24
    Filippok писал : Мы у "Кристалла" жили, тогда адрес был Мира 23В
    Кристалл только строить начали, на стройку ходили играть
    А по утрам молочница молоко продавала. Зайдет в подъезд и кричит громко и протяжно: " Молоко!".
    Нам с братом родители деньги оставляли, сбегали вниз, она с тележкой у подъезда стоит. Да, молоко в треугольных пакетах с доставкой к подъезду...


    А у нас я помню - во двор прям приезжала машина "Молоко", и народ, с балконов увидев - высыпал на улицу))
  3. 18 Декабря 2009 Птн 15:45:24
    msiu100 писал : Помню деревянный цирк возле Казачьего рынка и новогодние представления в нём с подарками от Деда Мороза. Ну и вот, стало быть


    А вот с этого места, поподробнее плииз. Насколько я помню, цирк не был деревянным. Деревянным был только купол.
  4. 18 Декабря 2009 Птн 16:54:57
    ну да деревянный купол. и ступеньки между креслами деревянные скрипучие были Смайлик :-)
  5. 18 Декабря 2009 Птн 20:05:16
    Кирпичным там был только остов (кольцевая такая фигня на которую купол опирался. емнип её то цирком и называют архитекторы). Внешние стены, внутренние, лестницы, перекрытия, крыша, всё было деревянным.
    Помню там внутри фойе, всё красным бархатом обтянутое и мороженое - точно такое как в московском ГУМе. А в новый цирк я только один раз сходил - не понравилось совершенно.

    Мороженое в Омске.
    Однажды не заказали (аммиака) и целое лето, по всему городу, продавали мороженое разливное - в стаканы наливали (холодильники оказалось нечем зарядить). Кстати вкусное.
    А однажды завезли (сенсация!) фруктовое мороженое. Оно стоило 9 коп. (пломбир тогда стоил 19 коп. сливочное 15 коп. эскимо (его практически не бывало) 11 коп.
    Народ ломанулся брать - и весь город был испачкан - оно оказалось чем то несъедобным.
    И просто урны им набивали и оно там таяло и текло.
    Ещё было ленинградское по 22 и, внимание, лучшее в мире мороженое, по 28!!!!
    То, что потом стали продавать под таким названием и близко не стояло.
  6. 18 Декабря 2009 Птн 20:12:12
    Эх, вспомним молочные коктейли. Стоили где-то 20 копеек.
  7. 18 Декабря 2009 Птн 20:56:48
    Я помню молочный коктейль в "Омиче", правда цену не помню. Вкусно, блииин!
  8. 18 Декабря 2009 Птн 21:04:59
    dva-73 писал : Я помню молочный коктейль в "Омиче", правда цену не помню. Вкусно, блииин!

    9 копеек Very Happy
  9. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2009 Птн 21:12:46
    Мне кажется молочные коктейли можно было взять только в ТЦ. А еще я помню Гонки по вертикали в парке, хотя был очень маленьким. Смайлик :-)
  10. 18 Декабря 2009 Птн 21:16:12
    9 копеек, эх! Ещё вкуснее стал. Very Happy
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2009 Птн 21:31:17
    Voliant писал : Мне кажется молочные коктейли можно было взять только в ТЦ. Смайлик :-)

    Ну а как же кинотеатры. Во всех кинотеатра продавали коктейли.
  12. 18 Декабря 2009 Птн 21:47:35
    Voliant писал : Мне кажется молочные коктейли можно было взять только в ТЦ. А еще я помню Гонки по вертикали в парке, хотя был очень маленьким. Смайлик :-)

    Молочные коктейли на левом берегу делали в "Чайке" на восточке.
  13. 18 Декабря 2009 Птн 21:55:15
    Коктейли молочные точно были в кафетерии у "пятого" (Кр. Путь 137), в "стекляшке" на Водниках, в "Сибирских огнях", в кафе-мороженном у магазина птицефабрики, в кафетерии Дворца Пионеров. Это только в местах моего детства (конец 70х, первая половина 80х). При такой плотности уверен, что их дохерища где было. Да я и сам мешал в дошкольном возрасте из мороженого, молока и варенья Норм В миксере.
  14. 18 Декабря 2009 Птн 22:30:13
    Эрхафан писал : Да я и сам мешал в дошкольном возрасте из мороженого, молока и варенья Норм В миксере.


    Миксер был? Буржуй! Смайлик :-)
  15. 18 Декабря 2009 Птн 22:57:13
    А если ещё и сифон был с баллончиками, тогда без вариантов - олигарх! Very Happy
  16. 18 Декабря 2009 Птн 23:00:50
    г-но были все эти бытовые миксеры, сифоны и т.п. Я много чего перепробовал (точнее родители - я только пил Гы-гы-гы ) - и близко с магазинными не стояло.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 181, 182, 183  Вперёд