Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Акита Ину 

Создана: 08 Декабря 2009 Втр 21:07:29.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 9455

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Декабря 2009 Втр 21:07:29
    Под впечатлением недавнего фильма, определились с породой собаки, которую хотим завести.
    Кто нибудь в Омске занимается этой породой, сколько стоят щенки?
  2. 08 Декабря 2009 Втр 21:43:58
    Вот объявление о продаже щенов: [внешняя ссылка] А вообще порода редкая и наверняка дорогая. Щенок тысяч 20 может стоить.
  3. 08 Декабря 2009 Втр 22:02:43
    под впечатлением того же фильма:) смотрела породу в нете, щенки стоят ок 60 тыр, но также написано, что ежели собак стоит менее 40 ( и такое можно найти), то стоит задуматься о его истинном происхождении. Редкие они, потому и дорогие. А еще белые бывают, тоже красавцы)))
  4. cocers


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2009 Срд 9:03:52
    Насколько я знаю, собака с характером и не дешовая, у нас в Омске их очень мало 1,2,3, а вот в Новосибе они есть, там, можно посмотреть по этой ссылке, но наверно прежде чем её брать нужно побольше информации прочитать, про характер, содержание и наследственные болезни, у них вроде, не знаю точно проблемы с кишечником.
    [внешняя ссылка]
  5. 10 Декабря 2009 Чтв 17:48:32
    да уж, только из-за симпатии к герою фильма покупать такую собаку не стоит... кстати на ее месте могла оказаться любая другая порода и эффект был бы тот же
  6. 10 Декабря 2009 Чтв 20:25:08
    Comanch писал : да уж, только из-за симпатии к герою фильма покупать такую собаку не стоит... кстати на ее месте могла оказаться любая другая порода и эффект был бы тот же


    Согласен, но и без фильма, порыв интернет, порода понравилась.
    Люблю таких собак.
  7. 18 Декабря 2009 Птн 3:14:42
    ЧИТАЛА,ЧТО У ЭТИХ СОБАЧЕК ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ХАРРАКТЕР,ОЧЕНЬ СВОЕНРАВНЫ ТРЕБУЕТСЯ УСИЛЕННАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА,ОНИ САМИ СЕБЕ НА УМЕ ,НЕ ТЕРПЯТ КОНКУРЕНТОВ РЯДОМ С СОБОЙ(ТО ЕСТЬ ДРУГИХ СОБАК В ДОМЕ) P.S МНЕНИЕ НЕ МОЁ , С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЭТОЙ ПОРОДЫ БЛИЗКОГО ЗНАКОМСТВА НЕ ИМЕЛА.
  8. 19 Декабря 2009 Суб 0:52:24
    Я держу акиту,только не ину,а американскую.Характером похожи,толлько ину более настроены на охоту и намного агрессивнее к собакам,хотя и американцы не страдают отсутствием агрессивности к собакам.С ними можно держатьт других собак только в том случае,если другая будет в полном подчинении аките.И один на один никогда нельзя оставлять,а то можно вернуться к трупу,и совсем не акитскому.Если все еще есть желание узнать побольше о породе,могу помочь и с приобритением,и с выращиванием
  9. 19 Декабря 2009 Суб 0:55:12
    это мать моей акиты,вывезена из Венгрии
  10. 20 Января 2010 Срд 22:26:13
    У нас новости Смайлик :-) у нас родились акитки!!! Very Happy если кому интересно,обращайтесь,все расскажу.
  11. TAMartis55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2010 Чтв 15:42:23
    pains paradise писала : Характером похожи,толлько ину более настроены на охоту и намного агрессивнее к собакам,хотя и американцы не страдают отсутствием агрессивности к собакам.С ними можно держатьт других собак только в том случае,если другая будет в полном подчинении аките.И один на один никогда нельзя оставлять,а то можно вернуться к трупу,и совсем не акитскому.


    А мне казалось наоборот, что БЯС более агресивен к др.собакам Confused
    И еще вычитала что у Американских акит крови бойцовских собак Тоса Ину.

    А если брать акитку (маленьким щенком) когда у меня уже две взрослые собаки (разнополые) то драк не избежать? Хнык, хнык!!

    У меня муж мечтает об этой породе, а я поначиталась и побаиваюсь, что могут быть конфликты
  12. 04 Марта 2010 Чтв 17:01:12
    TAMartis55,актиу можно держать с другими собаками,моя живет в окружении 5 скотчей.НО! когда я ухожу из дома,то скотти закрываются в отдельную комнату.Я уже писала,что главное,что бы с ней жили не доминантные собаки.Даже взяв месячную акиту,она всё равно станет лидером вашей собачьей стаи.А кто будет не согласен..... Грустно :-(

    Актиты достаточно управляемые собаки,но конечно,не немцы,идеального послушания добиться сложно.но есть умельцы,воспитывают акиту на послушание,и даже на аджилити.
  13. 15 Марта 2010 Пон 10:39:16
    pains paradise писала : У нас новости Смайлик :-) у нас родились акитки!!! Very Happy если кому интересно,обращайтесь,все расскажу.

    А что щенки от вашей собаки?
  14. 15 Марта 2010 Пон 10:49:40
    нет,щенки не от моей,она еще маленькая.щенки от отца моей собаки,мамочка из питомника "индевор"
  15. 15 Марта 2010 Пон 17:32:27
    pains paradise писала : нет,щенки не от моей,она еще маленькая.щенки от отца моей собаки,мамочка из питомника "индевор"

    А можно по подробнее про родителей щенков?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд