Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 828170

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 16 Декабря 2009 Срд 21:37:47
    Северная пчела писала : А еще раньше возле Детского мира на парапете стояли автоматы для газировки

    Напомнила - иду я себе в 3 часа ночи после провожаний по Ленина, долго иду уже, совсем трезвый стал, сушняк достаёт, и вижу - стоит такой автоматик в ночи включенный и, о чудо, стакан на месте и 3 копечная монета есть. Выпил водички и пошёл дальше. А через 2 дня ушёл в армию.(11 мая 1978 г.) И два года этот автоматик вспоминал Ну и вот, стало быть
  3. 16 Декабря 2009 Срд 21:39:32
    ...
  4. 16 Декабря 2009 Срд 21:41:34
    Roman! писал : А через 2 дня ушёл в армию.(11 мая 1978 г.)


    Нифига, ты дядька взрослый. Давай еще вспоминай чего-нибудь, делись полезной (не доступной для свободного лицезрения) информацией. Лыба
  5. 16 Декабря 2009 Срд 22:36:20
    Weezer1994 писал :
    Нифига, ты дядька взрослый. Давай еще вспоминай чего-нибудь, делись полезной (не доступной для свободного лицезрения) информацией. Лыба

    А ты как думал? Тут не только малолетки собралися но и старые пердуны тоже! Лыба
  6. 17 Декабря 2009 Чтв 0:02:21
    ceppro писал :
    Ruffian писал: на нынешней площади Лицкевича, где дом-комплекс был каток, затевали стадион строить кажется "каучук" и даже сваи забили, но что-то недостроили.

    вроде там затевали строить СКК "Иртыш"(теперь им. Блинова), но передумали.


    Там и так был стадион "Каучук". Зимой - каток, с прокатом коньков и лыж. Летом - футбол и площадка для волейбола. И еще коробка хоккейная была. Стадион завода СК. Один из.

    А вот напротив, где сейчас корпус Омгу, изначально строился дворец пионеров Советского района, вместо той халупы, что у 4го хлебзавода.
  7. 17 Декабря 2009 Чтв 0:23:13
    А я переодически вспоминаю кафе-мороженое

    одно то что у цирка было, справа, где сейчас тоже кафе, название не помню

    второе мне нравилось, что в парке 30 лет ВЛКСМ, рядом с парашютной вышкой, за комплексом Юность

    и третье, то что рядом с художкой (сейчас органный зал) бывшей было, а сейчас там кофейня

    помню мороженое давали в вазочках металических, а сверху поливали мёдом, сиропом, грецким орехом... я обычно брал мёд и орехи вместе...
    ваще кайф был.. такого вкуса не чувствовал давно.. наверное мороженое другое стало

    а ещё помню в магазины привозили сырки творожные, в железных ящиках... офигенные сырки были..
    у нас магазин был самообслуживания, которых в то время было не так много в Омске, вот там и брали эти сырки из ящиков и молоко там было в треугольных пактах и лежало оно металических таких штуковинах

    ещё помню прикольное мороженое по 7 или 9 копеек, фруктовое, в стаканчиках с ягодками.
    А когда продавали мороженое в вафельных стаканчиках, то за ним стояла огромная очередь.
    А на баранова такое мороженное продавали у перехода.
    Подезжала машина и сгружала много ящиков
    Брали мороженное в стаканчиках вафельных по 2-3-5-10 штук
    Летом мороженное не успевало таять, не смотря на то, что привозили очень много ящиков. Раскупали мгновенно, а очередь была человек по 100 наверное, не меньше)))
  8. 17 Декабря 2009 Чтв 7:15:41
    ugeen-omsk писал(а) :
    Селист писал ... :
    А ещё стоял самолет под виадуком у Космоса... Если ехать в сторону кинотеатра, справа, внизу... Откуда он там был и зачем, не знаю...


    Самолет стоял не под виадуком у КОСМОСА, а между остановкой Космос и Столовая, около малосемеек.


    не-не-не... Може, когда в другое время и между Столовой и Космосом. Не спорю. Но, примерно, в 1984-87 года он точно был под виадуком. Ибо возраст уже был у меня сознательный (в смысле, что помню хорошо). Я, либо уже ходил в школу, либо вот-вот должен был пойти.
    И мы ездили к родственникам в район Шинного завода. Проезжали как раз по виадуку и сворачивали направо, на Индустриальную (кажется, так улица называется). Так что до Столовой мы не доезжали.
    И плюс к тому, я его всегда рассматривал именно сверху, с виадука...
  9. 17 Декабря 2009 Чтв 10:52:41
    Помню деревянный цирк возле Казачьего рынка и новогодние представления в нём с подарками от Деда Мороза. Ну и вот, стало быть
  10. 17 Декабря 2009 Чтв 13:47:26
    О, напомнили про молоко в треугольных пакетах бумажных, но вот кефир и йогурты тоже в таких пакетах были!
    Еще были чуть зеленоватые бутылки с молоком и кефиром - горлышки у бутылок были мило запечатанные фольгой)
    помню ходила в Универсам - как раз за этим молоком..Витрины тогдашние помню, запах в магазине, клейкие "шторки" и бумажки- для мух (точнее от мух), хлебный отдел помню, как подходила к деревянной застекленной витрине - и смотрела на булочки и пирожные, что там лежали...Мне они были не очень-то доступны, жили тогда бедно, концы с концами еле сводили..Я любила в хлебном отделе стоять в очереди в кассу, смотреть как кассир ловко управляется с этой кассой (а помните какие кассы были?:) ), и потом с чеком подходить к продавцу, а пока она мне отворачивалась за булкой хлеба- всегда было желание стащить какую-нибудь лежащую недалеко булочку...С трудом, но сдерживалась) И вот как-то мне все таки купили там пирожное, счастью не было предела!)) сейчас там ТК Арбат по 10 летию)
    про мет вазочки с мороженым тоже помню..Даааа, были времена же
    А какой вкусный квас продавали с желтых "автобочек"! Поллитра за раз ребенок мог выпить))
    И мороженое было потрясающим, но мне больше всего запомнился именно торт-мороженое от омского хладокомбината в такой картонной коробке, торт был украшен цветочками то ли тоже из мороженого, то ли из крема....аромат у него был реально обалденный))
  11. 17 Декабря 2009 Чтв 14:36:33
    Северная пчела писала :
    А какой вкусный квас продавали с желтых "автобочек"! Поллитра за раз ребенок мог выпить))


    Помню стоил он 37 копеек за бидончик, а если до краёв - то 40 копеек. Правда пока до дому донесешь, уже было совсем не до краёв...
  12. 17 Декабря 2009 Чтв 14:48:33
    Мы у "Кристалла" жили, тогда адрес был Мира 23В
    Кристалл только строить начали, на стройку ходили играть
    А по утрам молочница молоко продавала. Зайдет в подъезд и кричит громко и протяжно: " Молоко!".
    Нам с братом родители деньги оставляли, сбегали вниз, она с тележкой у подъезда стоит. Да, молоко в треугольных пакетах с доставкой к подъезду...
  13. 17 Декабря 2009 Чтв 14:48:37
    msiu100 писал : Помню деревянный цирк возле Казачьего рынка и новогодние представления в нём с подарками от Деда Мороза. Ну и вот, стало быть


    Меня лет в 6 туда родители водили и помню там силачи выступали Жаботитские.
    Их папа дерхал ногами сложную установку, а его сыновья на мотоциклах по этой установке катались
    А еще мы с братом любили (этот уже лет в 10) ездить в Парк КО 30 летия ВЛКСМ и брали напрокат лодки на тамошнем пруду... там лодочная станция была!!! И пруд шикарный и глубокий... а рядом кинотеватр деревянный по-моему Луч
    Ладно кинотеатр сгнил... а пруд где??!
  14. 17 Декабря 2009 Чтв 15:27:17
    JOZEVUS писал(а) :а пруд где??!


    Там в графском парке черный пруд, где быки телушек прут Смайлик :-)
  15. 17 Декабря 2009 Чтв 18:43:12
    JOZEVUS писал(а) :Меня лет в 6 туда родители водили и помню там силачи выступали Жаботитские.

    Наверное Новаки. А Л.ЖаботиНский в цирке не работал.
  16. 18 Декабря 2009 Птн 13:55:48
    Silvertown писал :
    Северная пчела писала ... :
    А какой вкусный квас продавали с желтых "автобочек"! Поллитра за раз ребенок мог выпить))


    Помню стоил он 37 копеек за бидончик, а если до краёв - то 40 копеек. Правда пока до дому донесешь, уже было совсем не до краёв...

    Точно говоришь! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 181, 182, 183  Вперёд