Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск работа с подвохом??? 

Создана: 01 Октября 2009 Чтв 19:14:58.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 17390

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2009 Чтв 19:14:58
    сегодня позвонил по объявлению че то типа работа в офисе для студентов. знаете, сейчас таких объявлений много. рассказал немного о себе: студент очного отделения, 17 лет(ИМЕННО 17, т.е. несовершеннолетний я), разумеется опыта нет. мне говорят: работа 3 часа в день администратором, звонки принимать, с людьми общаться. завтра приезжайте с паспортом, инн, пенсионным свидетельством - все официально. зп 8 т.р. в месяц я вот думаю: люди многие пашут целый день и получают столько же. объявлений этих много, значит левая контора скорее всего. с данными паспорта они кредита не возьмут - 18 мне нет. остается вариант кинут на баксы. но чтоб работать надо ведь меня немного хотя бы научить, да и клиенты не факт что будут довольны моей работать. значит кидая меня на деньги они не обретут клиентов. в чем подвох? может кто разъяснит??? а то опасаюсь я все-таки им свои документы в руки давать.
  2. Gorgeous


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Ноября 2009 Птн 15:18:54
    Да согласна,по поводу пристроенных родственников и друзей.туда дороги человеку с улицы запрещена.Такова уж система !!ну так а что делать,там 70\%родственников бездыри,а человек с опытом и профессионал будет пороги оббивать((((((((В общем если сомневаетесь в названии компании,задавайте больше вопросов,чтобы не оплошать и не потратить деньги на проезд зря!!Всем удачи)))
  3. 27 Ноября 2009 Птн 19:18:25
    Хочу предостеречь наивных студентов. Вы закончили обучение в ВУЗе, хоть с красным дипломом, хоть с серо-буро -малиновым. Никто не предложит вам начальную зарплату больше 5-6 косарей ( за редким исключением ). Опыта то у вас никакого, у большинства. Рабочий может претендовать на большую зарплату, т.к. практикуется во время обучения постоянно.
  4. 27 Ноября 2009 Птн 19:24:16
    dva-73 писал : Хочу предостеречь наивных студентов. Вы закончили обучение в ВУЗе, хоть с красным дипломом, хоть с серо-буро -малиновым. Никто не предложит вам начальную зарплату больше 5-6 косарей ( за редким исключением ).


    Ну... Будет придумывать. Вряд ли кто-то из студентов не работает хотя б со 2-3 курса, на стипендию не проживёшь, а у родственников на шее после школы сидеть как-то стрёмно. Стандартная схема - на 1-2 курсе подработки грузчиком/дворником/промоутером/сторожем. С 2-3 - по специальности или близко к ней.
  5. 28 Ноября 2009 Суб 11:18:46
    Был давненько уже на Куйбышева, 79 - это за СКК))))) аналогичная контора, сначала поднялся на второй этаж, увидел зал и ряды стульев, человек пять соискателей в брюках и кроссовках, развернулся и пошёл обратно.... на лестнице подумал и вернулся, когда еще такой шанс будет? Very Happy заполнил мега-анкету, главный вопрос в которой - сколько я хочу денег))))) попросили подождать, потом приглашает меня молоденькая девочка... я сижу, улыбку убрать не получается, она распинается, я задаю один вопрос - что продавать нужно? Ответ: мы ничего не продаём, мы занимаемся поставками! Совершенно резонный вопрос с моей стороны на это высказывание - что и кому вы поставляете? И в чём собственно будут заключаться мои обязанности? Ответ: это вы узнаете на втором собеседовании Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Теперь у меня есть вопрос - кто-нибудь был хоть раз на ВТОРОМ собеседовании?)))))))))))
  6. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 13:28:04
    там денег надо дать ведь на втором собеседовании тебе начнут открывать секрет вечных милионов долеров, ну или там брошюрку прелогают купить рублей за 300 для второго собеседования
  7. 28 Ноября 2009 Суб 14:42:34
    DOBERMAN писал : там денег надо дать ведь на втором собеседовании тебе начнут открывать секрет вечных милионов долеров, ну или там брошюрку прелогают купить рублей за 300 для второго собеседования


    А если я куплю брошюрку, место в гипер-компании мне обеспечено? Гы-гы-гы
  8. Rumeur


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2009 Птн 18:26:40
    Я была на всех так называемых пяти "собеседованиях". Забавно, для общего развития было интересно. какие-то пиви - это такая валюта у них, анкета с вопросом про собственное жилье, товары все с иероглифами, если бы не рассказали - в жизни бы не догадалась что и от чего и как употреблять. Никаких денег не потратила (кроме проезда), зато услышала про то, что скоро у нас в Омске их супермаркет откроется и они все так рады, что могут наконец нести в широкие массы свои чудо-продукты. Прошло полтора года - не слышу про супермаркет чудодейственный больше.
    Единственное, что полезное было - это про полосочки на тюбике зубной пасты на шве. Раньше как-то не обращала внимания и не задумывалась, для чего они. теперь знаю))))))
    И еще одна польза - после этого "собеседования" пятидневного я точно знала, как распознать эти компании, какие вопросы задавать, ну и заодно узнала, что на такой тяжкий труд я не способна: уговаривать скептиков, льстить, врать, выкручиваться - для меня это было бы слишком тяжело
  9. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 19:46:06
    brendon\_li писал :
    А если я куплю брошюрку, место в гипер-компании мне обеспечено? Гы-гы-гы


    брошурка тока первый шаг, после брошурки надо заплатить уже больше несколько тысяч или десятки, тут все зависит от аппетитов нанимателей, когда заплатишь они откроют тебе чудо секрет как разбогатеть..... они его открывают, шепчут тебе на ухо: "делай как мы..."
  10. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 22:13:30
    Узнал о еще одной лохо-конторе, зовется «Аквел Русь». Продают фильтры для очистки воды по 40000р штука. Схема стандартна: хочешь работу - купи фильтр, приведи друзей. Самое дикое, что у них есть договор на оформление их товара в кредит с ОТП банком. Оформляются они в нескольких магазинах на Гагарина (похоже "офис" где-то поблизости), где сидят сотрудники ОТП. Удивительно, что лохи прут косяком (все как на подбор тетки совкового вида), только за сегодня человек пять видел которые оформлялись, и это только в одном магазине. Причем некоторые берут по паре в одни руки. Удивительно, но банк им кредиты на это выдает.
    Пытаешься им объяснить, они глядят на тебя как на дурака, мол ты им мешаешь миллионы поднять. Смотришь на этих чудиков, жалко их сначала, а потом понимаешь, что они уже лет пятнадцать из раза в раз на одни и те же разводки ведутся, их жизнь учит учит, но все бестолку. Они же рады обманываться, вечные любители халявы, за свои же деньги.
  11. 04 Декабря 2009 Птн 23:51:42
    Есть ещё одна тема, ребята. С этим столкнулась моя жена несколько лет назад при смене работы. Пригласили на собеседование в какую -то контору, торгующую элитными люстрами,светильниками и т.д. По итогам собеседования сказали, что она им подходит, только надо составить бизнес- план по продаже их "шедевров" . В итоге вы составляете этот бизнес-план,его у вас забирают или просто выслушивают весь текст, а после говорят вам , что вы им, к сожалению не подходите. Жена моя, естественно "пожелала им удачи в бизнесе" и на этом всё закончилось. Вакансия была на начальника отдела продаж. К сожалению, не можем вспомнить названия конторы. Не ведитесь на такие предложения, их используют ленивые оборзевшие хозяева бизнеса, а вам -борода. Господа бизнесмены(а так-же бизнесвумены, может кто возразит?)
  12. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2009 Суб 0:48:14
    Anub1s писал : Узнал о еще одной лохо-конторе, зовется «Аквел Русь». Продают фильтры для очистки воды по 40000р штука.

    типа кирби выходит, хм мож к ним работать пойти моски пудрить людям даже со скромным процентом и продажами выйдет неплохо Смайлик :-)
  13. 05 Декабря 2009 Суб 12:23:34
    dva-73 писал :она им подходит, только надо составить бизнес- план по продаже их "шедевров"

    Наверное не бизнес-план, конечно, а некий план мероприятий. Вполне нормальный подход, почему нет?

    dva-73 писал : вас забирают или просто выслушивают весь текст, а после говорят вам , что вы им, к сожалению не подходите

    Ну, наверное, кто-то один-то всё же подойдет, я так думаю.

    dva-73 писал :Жена моя, естественно "пожелала им удачи в бизнесе" и на этом всё закончилось

    Не смогла план написать? Офигеть

    dva-73 писал :Не ведитесь на такие предложения, их используют ленивые оборзевшие хозяева бизнеса

    А вот и ключевые слова - "хозяева бизнеса".

    PS А если серьезно, то такие предложения при собеседовании направлены обычно не на то, чтоб поиметь какую-то интеллектуальную собственность, а на то, чтобы убедиться в адекватности соискателя - умение письменно излагать мысли, грамотное владение русским языком, навыки планирования и т.д. А что и как делать, уверяю, хозяева и так знают.
  14. 17 Декабря 2009 Чтв 11:04:57
    Новая фишка Тяньшистов(хотя может и не новая)

    Информационный центр №2
    администратор-охранник 7000-14000 р.
    Охрана, прием, сопровождение, распределение клиентов.

    Представляются как ООО"Сибирь" текстиль и электроприборы.
    Обещают соц.пакет и т.д))))
    Совсем обнаглели.

    За километр обходите!!!
    Адрес:
    10 лет октября 127,каб 408(4й этаж)

    Поражаюсь,как такое может существовать?Это нарушение всего трудового кодекса и меры никакие не принимаются...
    По факту ещё и мошенничество(обман).
  15. 17 Декабря 2009 Чтв 13:09:06
    StiNGer (o-s) писал : Вот темка [внешняя ссылка]
    тут все адреса и телефоны кидал.


    почитал, аж увлёкся и молодость вспомнил как 50 рэ заплатил за рассказы о миллионах! Гы-гы-гы
  16. 17 Декабря 2009 Чтв 16:36:38
    Rumeur писала :Единственное, что полезное было - это про полосочки на тюбике зубной пасты на шве. Раньше как-то не обращала внимания и не задумывалась, для чего они. теперь знаю))))))

    Для чего, кстати?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд