Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных нужна помощь в привлечении по ст.245 УК РФ 

Создана: 15 Декабря 2009 Втр 19:16:08.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 10014

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Декабря 2009 Втр 19:16:08
    в общем суть такая:
    жил был у моих родителей в г.Называевске хорек. Девочка 4х месяцев. Нормальное, здоровое, активное животное. Дома жила она не в клетке, ходила с котом по всей квартире. В туалет, по примеру кота, ходила в кошачью дырку в подпол. Выходила на улицу в ограду(дом частный), прыгала с котом по снегу и через пару-тройку часов возвращалась домой сама. Двери открываешь, а она там сидит, ждет пока ее запустят. Не редко ловила мышей на улице, один раз даже крысу приперла домой. Людей абсолютно не боялась. Откликалась на кличку, подходила свободно к любому. Любила когда ее гладят и держат на руках.

    И вот однажды она, как всегда, попросилась на улицу. Ее выпустили. Как всегда через пару часов вышли за ней а она домой еле заползла...

    Сразу полетели смотреть откуда следы к дому по снегу. Выяснилось: она ходила к соседу в сарай мышковать. Это она делала не в первой, они на пару с котом туда ходили. Дело в том, что стена сарая это продолжение забора в ограде. Там естественно есть отверстия через которые они туда проникали. А из соседей это единственный сосед который держит скотину. Соответственно и грызуны у него там водятся. Вот и след кровавый шел оттуда.

    У меня мама ветеринар. Сразу обработали все ранки ей, поставили антибиотики и на следующий день прооперировали. У нее было три проникающих ранения вилами для навоза насквозь. Двое суток она мучилась и в конце концов умерла. Сделали экспертизу потом и выяснилось что у нее выбиты зубы, трещина в черепе, проткнута гортань, легкие и часть головы за ухом. Во рту и пищеводе остатки навоза и грязи. Несколько фото сделали сразу:









    Скорбно...

    Так вот я хочу привлечь этого соседа к ответственности! Можно конечно просто дать ему по лицу и успокоится, но придется ему тогда денег платить... И еще один не маловажный факт: у него есть личная неприязнь. Этому есть множество доказательств, но я не буду в подробности этого углубляться.

    Подскажите что и как можно сделать, чтобы наказать человека?
  2. 15 Декабря 2009 Втр 20:22:15
    Животное конечно жалко,но само виновато.Сарай я так понимаю,территория соседа,нефик было лезть.
  3. 15 Декабря 2009 Втр 20:44:24
    а сосед знал о хорьке? что у вас живет?
  4. 15 Декабря 2009 Втр 20:47:11
    ZLЫDENЪ писал : а сосед знал о хорьке? что у вас живет?

    я думаю что знал. забор в забор живем. да и по логике: откуда хорек может появится в центре города, да еще и сам к людям выйти??? она же людей не боялась! сама вышла к нему.
  5. 15 Декабря 2009 Втр 20:48:12
    Греченинов писал : Животное конечно жалко,но само виновато.Сарай я так понимаю,территория соседа,нефик было лезть.

    у меня туда кот охотиться ходит. он же кота не трогает!? а тут на тебе
  6. 15 Декабря 2009 Втр 20:58:25
    Kesha\_OGPN писал : у меня туда кот охотиться ходит. он же кота не трогает!? а тут на тебе


    может с перепугу принял хорька за крысу или еще кого?
    жаль зверушку. Грустно :-(
  7. 15 Декабря 2009 Втр 21:06:09
    [/quote]
    у меня туда кот охотиться ходит. он же кота не трогает!? а тут на тебе [/quote]
    Видимо у живодёра настроение гадливое было,а может хорька за крысу принял.
  8. 15 Декабря 2009 Втр 21:09:10
    когда животное вышло к тебе, ты воткнул в нее вилы и бил по голове, можно ли его с крысой перепутать? однозначно нет.
  9. 15 Декабря 2009 Втр 23:04:35
    на самом деле очень жаль. не понимаю таких людей. КАК можно животное так избить? у нас таким же образом погиб кот. не люди а звери просто.
    но тем не менее привлечь думаю проблематично будет.
  10. 15 Декабря 2009 Втр 23:48:10
    скорее всего, действительно принял за крысу...
    я бы ваще хорька хэ узнал... в тёмном сарае..
  11. 16 Декабря 2009 Срд 17:34:04
    Можно посоветоваться с собаководами, кошариками, может что подскажут. Клуб какой-нибудь, там юр.помощь...
    Очень жаль зверёныша, нужно что-то делать, чтобы такого не повторилось больше.
    Думаю на западе такого не потерпели бы...
  12. 16 Декабря 2009 Срд 18:21:32
    Конопатый писал :
    Думаю на западе такого не потерпели бы...

    не потерпели бы
    но виноват был бы хозяин хорька
    тем более если у человека есть куры например
    хорёк из семейства куньих, т.е. он хищник
    так что как не жалко было бы хорька, но думаю у хозяина шансов ни каких
    вот если бы он пострадал на территории хозяина, то одно, а так....
    Лично моё мнение
    сожалею...

    PS А если бы у соседа был ручной волк, а потом бы он ко мне зашёл бы
    а я откуда знаю, ручной он или дикий.... Само собой я его бы грохнул.
    Не буду же я ждать когда он что нибудь натворит...

    Так и с хорем не разобрались и не стали ждать пока он что то натворит..
  13. morz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 18:24:33
    Очень жаль. Самому очень нравятся эти животинки.
    Только боюсь, максимум, чего удастся добиться в суде, это небольшой денежной компенсации.
  14. 16 Декабря 2009 Срд 18:27:02
    morz писал(а) : Очень жаль. Самому очень нравятся эти животинки.
    Только боюсь, максимум, чего удастся добиться в суде, это небольшой денежной компенсации.

    я вообще сомневаюсь в этом
    более того, как бы мне не было жалко это животное, но я тут усматриваю вину хозяина
    не хочешь проблем, для животного, так огради его от этих проблем, заделай все дырки и лазейки, либо не пускай на улицу

    а сосед скажет, что либо принял за крысу, что вероятно в темноте или вообще скажет, что понял кто это, но не знает, дикий он или ручной
    а он имеет право уничтожить животное такого типа, что бы оградить себя от ущерба, которое может нанести такое животное
  15. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 21:02:40
    Животное должно содержаться дома в закрытом вольере, или на привязи. Животное на улице, без ошейника и опозновательных знаков - бесхозное и может быть уничтожено. Статья за жестокое обращение применяется в случае если были свидетели происшествия, особенно дети, т.к. это зрелище может травмировать психику.
    В вашем случае привлечь - без шансов, в следующий раз держите животное в клетке. Можно отравить соседскую собаку например, из чувства мести :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд