Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Выбор синтезатора для ребенка 

Создана: 10 Декабря 2009 Чтв 10:16:03.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2308

  1. 10 Декабря 2009 Чтв 10:16:03
    Хочу сделать подарок ребенку 5-ти лет, какой синтезатор посоветуете, так чтобы не сильно сложный но и не совсем игрушка.. И где в омске можно посмотреть/купить ?
    p.s. в музыкальном оборудовании не разбираюсь так что пардон за терминологию :)
  2. 10 Декабря 2009 Чтв 11:33:07
    магазин товаров для детей "Умница", Масленникова, 62 , я там видел!!!
  3. 10 Декабря 2009 Чтв 11:56:12
    to Максим 29\_09\_06 спасибо
  4. 10 Декабря 2009 Чтв 12:06:11
    Comanch писал : Хочу сделать подарок ребенку 5-ти лет, какой синтезатор посоветуете, так чтобы не сильно сложный но и не совсем игрушка.. И где в омске можно посмотреть/купить ?
    p.s. в музыкальном оборудовании не разбираюсь так что пардон за терминологию :)

    детский мир у цирка
    покупали синтезатор
    для ребёнка очень даже навороченный
    сами по началу дурачились с ним
    куча функций
    ценник не помню
    что то около 1500-2000 наверное
    может и больше, но вряд ли
  5. 10 Декабря 2009 Чтв 12:15:38
    С какой целью покупаете?
    Учиться играть или просто "побаловаться"?
  6. simp


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 12:18:08
    Если планируете обучать ребенка музыке, то лучше "живого" пианино ничего нет. Но как вариант синтезатор с полновесными динамическими клаввишами. Для развлечения пойдет аля "эленберг" за 2000 руб. Найти можном Ленте, Метро и т.п. Третий вариант это полупрофессиональный синтезатор, но насколько я знаю меньше чем за 10 тыс брать не стоит. Найти можно в специализированных магазинах - Бис, Ямаха, Музторг. Миди как вариант в данном примере не рассматриваю.
  7. 10 Декабря 2009 Чтв 12:46:49
    А зря не рассматриваете midi.
    Если у ребенка есть компьютер или вообще есть компьютер, за который можно часто пускать ребенка — лучше покупать midi-клавиатуру.
    Потому что за ту же цену, что и "полупрофессиональный лол синтезатор" можно купить клавиши с гораздо более лучшей механикой.
    Ну а возможности звукоизвлечения будут зависеть только от мощностей вашего комьюптера.
  8. simp


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 13:46:57
    Вопрос именно о синтезаторе. Поэтому и не рассматривал. А так полностью согласен миди намного эффективнее, сам пользую.
  9. 10 Декабря 2009 Чтв 15:41:00
    Спасибо всем за советы.
    Просто есть интерес у ребенка играть ( или пока что баловаться) на детском пианино ( который пришел в негодность :) ), а сейчас даже на мобильном телефоне :). Вижу что есть тяга к музыцированию. Поэтому хочется приобрести что-то на ближайшие неск. лет, чтобы можно было записать мелодию и звук. Если будет прогресс и интерес в дальнейшем то тогда и посерьезнее можно будет взять. Вариант с настоящим пианино не рассматриваю - слишком громоздко ( и дорого), с компьютером тоже не вариант, стараемся отучать от него :), на игры подсела
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2009 Чтв 15:53:30
    Comanch писал :записать мелодию и звук.

    Т.е. цифровую последовательность выгрузить на внешнее у-во? Думаю, за 2000 такого нет. За 2 т.р. скорее всего не будет даже линейного выхода и БП (БП легко подбирается от "левой аппаратуры", а LineOut припаивается при наличии соотв. навыков). Несколько "навороченных" синтезаторов видел и в "техносиле".
  11. 10 Декабря 2009 Чтв 15:56:39
    вот про такой я говорил
    [внешняя ссылка]

    что у цирка в детском мире
  12. 10 Декабря 2009 Чтв 16:11:47
    to MaxT да необязательно в комп сбрасывать, просто чтоб внутренний буфер был.

    to anonimus спасибо за картинку
  13. 10 Декабря 2009 Чтв 16:28:44
    Comanch писал :хочется приобрести что-то на ближайшие неск. лет, чтобы можно было записать мелодию и звук. ...
    с компьютером тоже не вариант, стараемся отучать от него :), на игры подсела


    Зря.
    Как раз вариант с компьютером и даст больший простор для творчества — как то бесконечное количество "инструментов", запись, редактирование и всё что пожелаете.
    Не отучать надо от компьютера, а приучать правильно его использовать Смайлик :-)

    Но вы родитель — вам виднее.
  14. 10 Декабря 2009 Чтв 16:57:42
    [quote="bass13"]
    Comanch писал:

    Как раз вариант с компьютером и даст больший простор для творчества — как то бесконечное количество "инструментов", запись, редактирование и всё что пожелаете.


    Спасибо, учту.