Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 258555

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. 05 Декабря 2009 Суб 23:26:48
    Расскажите пожалуйста как у ваших с этим процессом и если кто кастрировал то в каком возрасте и в какой клинике?
    ПыСы: еще раз спасибо Анне и магазину на левобережном за нашего мальчишку [/quote]
    Ура, это я так понимаю хозяева Доцента, который в целях конспирации сменил имя. Хорошо, что хорьки не умеют читать, а то моя Соня вместо поцелуев одарила бы меня кус-кусом или мускусом. Босс - самый красивый хоренок, которого я видела. Представляете, как тяжело работать в зоомагазине, эти любови случаются часто. То одну, то другую животную хочется унести тихонько домой. Но это невозможно, так что выбираю другой вариант - ищу нашим питомцам хороших хозяев.
    Что по поводу кастрации, к сожалению такого опыта большого нет, в Омске поголовье хорьков маленькое, да и общение только налаживается. Кастрировать рекомендуют ближе к 8 мес, не в период гона. Погодные условия сбивают животных с толку. Могу только высказать предположение, насколько я знаю хорь в период гона метит ползая на животе. Если делает туалет где попало, может начало полового созревания выражается так - потребностью пометить жилище. Одни владельцы рассказывали про свою девочку - переметила углы и на этом успокоилась, стала делать все на месте, как положено. Лучше вам залезть на сайт большой какой-нибудь, где посетителей больше, думаю там совет дадут дельный.
    По поводу врача, завтра напишу телефон, врач давно занимается с мелкими животными и без нареканий, может она даст хороший совет. Еще надо узнать, дают ли хорям какие-нибудь препараты в это время, есть такой препарат "Кот баюн"- он без гармонов, на травах, действует как успокоительное. Буду стараться выбрать время и пополнить свои знания по этому поводу. Ну вот, пришла Соня с поцелуями-полизуями, пойду посмотрю в зеркало, мне кажется я стала чупа-чупсом.
  3. 05 Декабря 2009 Суб 23:33:03
    LisiчkaKON писала : Поэтому как говорится всему своё время. Рано тоже нельзя т.к. они ещё растут и набираются сил. Может рост остановится.

    Светик&Босс прочтите эту фразу еще раз, вам еще расти и расти. Жаль, если мальчик не наберет весь свой размер.
  4. 05 Декабря 2009 Суб 23:36:32
    Жаль, что Даниил Борисович сейчас перестал заходить на форум, они скоро кастрируют своего младшего, зайдет в магазин, спрошу как у них с поведением.
  5. 06 Декабря 2009 Вск 1:41:45
    Доброго всем времени суток. Дело в том что перед тем как Босика взять я на два раза инферрет и феррет ру перечитала, но сами понимаете что личный опыт и написано это две большие разницы, гонного самца в глаза не видела, а по описанию все сходится, поэтому и перестраховываюсь-передержать боюсь, т.к. тогда весь гон придется ждать, а это для нас достаточно проблемно. Про клиники интересуюсь потому что наш ветеринар предложила его уже на следущей неделе привести на операцию, поэтому хотим узнать о врачах которые с хорями работали, на будущее. Всем большое спасибо что успокоили, может быть действительно просто подростковый период. :)
    Анна, если можно мы к вам с Боссом в гости заедем, похвастаемся какие мы большие растем:).
    Если кто кормит хиллсом скажите пробовали новый улучшенный? Как он?
  6. 06 Декабря 2009 Вск 2:45:07
    Анна, передайте от нас привет девочке с хвостиком, очень за нее переживаем. Девочка просто мегапозитивная и коммуникабельная, хороших ей хозяев.
  7. 06 Декабря 2009 Вск 10:23:42
    малышка найдет хозяина, потому что лично я себе друга и питомца брала, и человека, который берет любимца, а не по выставкам красоваться, это не остановит.
  8. 06 Декабря 2009 Вск 18:06:22
    НЕадекВАТНАЯ писала : малышка найдет хозяина, потому что лично я себе друга и питомца брала, и человека, который берет любимца, а не по выставкам красоваться, это не остановит.

    абсолютно согласна! лично мне все-равно, кривой хвостик у малышки или прямой) любить будем в любом случае. просто на данный момент я пока не могу взять хоречка домой, так как сейчас нахожусь на стадии переезда. поэтому периеодически интересуюсь, кто из малышей еще остался, а кого уже забрали. как только переедем и обоснуемся, то обязательно заберу Хвостика домой, если она еще не найдет себе хозяев)
  9. 07 Декабря 2009 Пон 0:52:39
    Анна, если можно мы к вам с Боссом в гости заедем, похвастаемся какие мы большие растем:).
    [/quote]
    Буду очень рада вас видеть, можно договориться встретиться, у меня живет ваша сестренка, только позвоните, чтобы я была на работе. Еще захватите шприц кубов на 20 - налью вам средства от запаха, купила на пробу действует нормально. Часто заходят владельцы второй девочки с нашего помета, тоже очень довольны приобретению хорька. Сейчас вспомнила, мальчика с помета немного постарше брал мужчина, который работает на рынке у нас-вроде никаких криминалов не было у них. Его зовут Кузя, папа купил его для дочки, у которой есть проблемы со здоровьем, девочка очень довольна. Надеюсь, хоречек и положительные эмоции, которые он приносит поможет девочке справиться с недугом. Он у них тоже очень крупный, сейчас ему 6 мес с небольшим, весит уже за 2 кг. У нашей Сонечки тоже нет признаков гона. Еще раз повторю, что в Омске к сожалению еще мало хорьков и общаются между собой единицы. Кузины хозяева живут в порт-артуре, пришли прививаться в районную клинику у к-т Мир, этой клинике очень много лет, Кузя был первым хорьком, который пришел к ним на прием. Как правильно и чем привить врачи смотрели в интернете. Когда надо было кастрировать хорька, обратилась к врачу, который не раз помогал с собаками и кошками, он сказал - ни разу этого не делал и не буду. Так что кроме Анны Николаевны и порекомендовать-то некого.
  10. 07 Декабря 2009 Пон 1:21:07
    Всем огромное спасибо за добрые напутствия для нашей малышки. Я думаю, что она просто ждет своего хозяина. Были желающие ее купить, но один из первых вопросов с их стороны был такой - а составляете ли вы договор о возврате животного, если у него проявятся потом какие-нибудь заболевания? Я думаю, что людям с такими мыслями вообще не стоит приобретать даже хомячка. Еще ее хотела приобрести девушка в подарок для молодого человека, может я не права, но хоречек да еще и с дефектом должен приобретаться лично будущим хозяином. У меня дома есть такой щенок, который тоже ждет своего хозяина. Троих забрали до 2 месяцев, а ему уже седьмой и все не устроен, а он такой красавец. В этой ситуации очень жаль малышей, ведь они привыкают. Ну ничего, все устроится.
    Давайте стараться привлечь в наш круг побольше хоревладельцев, будем обмениваться опытом и историями про наших любимцев. Расскажу одну. Муж болел и по причине высокой температуры, простите про такие подробности, не мог принять ванну. Соня, гуляя по дивану нашла его немытую голову - у хорявки была истерика, не могли ее оторвать, все пыталась своим маленьким язычком исправить положение. Вот такая у нас мойдодырка. Да, что хотела еще рассказать и все забываю - мы Соньке поотрезали с пластиковых емкостей горлышки и донышки, получились такие лабиринтики, она с удовольствием в них лазиет. Попробуйте так порадовать своего питомца и сами посмеетесь лишний раз.
  11. 07 Декабря 2009 Пон 12:03:50
    моя коротышка не может залезть сама на табурет на кухне. ночью она пасется там, так как в противном случае не дает спать. сегодня она додумалась - пододвинула к табуретке носом коробку, залезла на табуретку, а с нее на стол. И таки съела пятые наушники=) я за такую сообразительность даже отругать ее не смогла=)
  12. 07 Декабря 2009 Пон 14:02:05
    Вообще на сколько я слышала возврат хорька предполагается в случае возникновения аллергии на него, а проблемы с возрастом могут возникнуть если человек вискасом кормит и водкой поит, так что это больше похоже на 'мы поиграемся и отдадим':). НЕадекВАТНАЯ, какая ваша девочка умница:) с наушниками надо осторожнее, ладно просто погрызет, а не дай бог схомячит, тьфу тьфу. Может я конечно паникерша, но когда Босс дыру в простыне прогрыз я за ним целый день с вазелиновым маслом бегала.
    Малыш метить начал, и запах усилился, спросила на инферрете, мнения кардинально расходятся, а время то идет, вообще не знаю что и думать:(
  13. 08 Декабря 2009 Втр 0:41:19
    Малыш метить начал, и запах усилился, спросила на инферрете, мнения кардинально расходятся, а время то идет, вообще не знаю что и думать:( [/quote]
    А что чаще пишут, ведь ему только 5 мес, кастрировать еще вроде рано.
  14. 08 Декабря 2009 Втр 2:28:19
    Полазила по сайтам хорьковским (около 40), почти везде написано, что кастрация допускается с 5 месяцев, если семенники опустились и начались признаки гона. Думаю, что тут вам надо принимать решение самим. Нигде нет информации об использовании "Кота баюна" для хорей. Надо спросить у Анна Николаевны, что она думает по этому поводу.
    Лазила даже по украинским сайтам, там все в гривнах, интересно сколько гривна стоит в рублях. Хохлы молодцы, столько разнообразных окрасов у поголовья, есть даже хорьки-ангоры, прикольные такие. У них есть еще карликовые японские мышки, совсем крохотные - 10 гр веса. Лупа прилагается. Написано - не на корм, а что там есть.
  15. 08 Декабря 2009 Втр 23:59:25
    Здравствуйте, подскажите где находиться магазин, очень хочеться приобрести хорька Смайлик :-) И если можно то режим работы.
  16. 09 Декабря 2009 Срд 20:31:57
    АННА-ларсен71 писала :

    Мальчик-альбинос засиделся из-за цвета, у альбиков ведь красные глаза, тоже на любителя. Интересно, кто дал объявление в контакте и что вас в нем смутило, если не трудно напишите, самой интересно.


    Здравствуйте вот думаю о том что бы завести хорька .
    Вы не могли бы рассказать подробнее о мальчике альбиносе ?
    Какой возраст ,сколько стоит и поподробнее скажите где находится ваш магазин ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 144, 145, 146  Вперёд