Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160103

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 1:05:19
    omsknews писал(а) : А кто не догадался вовремя

    Вас послушать так получается, что удаленная смена тарифа - затея только вредящая абоненту, а СТК так вообще совершенное зло.
  3. 26 Ноября 2009 Чтв 1:26:33
    Positive писал :
    omsknews писал(а) ... : А кто не догадался вовремя

    Вас послушать так получается, что удаленная смена тарифа - затея только вредящая абоненту, а СТК так вообще совершенное зло.


    вот давайте вас послушаем:
    СТК реально тупое и не догадалось написать подробненько при наведении мышкой или еще как-то, или очень умное и специально , не стало писать о тарифе на странице его выбора рассчитывая на лоха?


    судя по регулярно попадающему народу, я склонен думать о "постоянном поиске лохов, ибо это выгодно" - нафиг мучаться и оказывать услуги и ждать денег 200-450 месяцев ( на сей момент при цене в 500 рублей ) если тут одного развели - и прибыль сиюминутная за 10 лет сразу в кармане ....и не доказуем ведь умысел то!
  4. 26 Ноября 2009 Чтв 1:41:11
    В Бабам!!!
    Там есть такое:
    Цитата:SYD » Вт 03 ноя, 2009 10:14
    Udjin писал(а):
    Дело № А51-12311/2009. 18 сентября 2009 года
    .....В ходе проверки управлением были выявлены нарушения при осуществлении предпринимательской деятельности по оказанию услуг сети передачи данных и телематических услуг связи, а именно: обществом выставлялись счета на основании показаний оборудования, не имеющего документов, подтверждающих утверждение типа средства измерения и его поверки......

    http://prim.kodeks.ru/index?tid=633200008&fld\_14=\%C4\%E0\%EB\%FC\%F1\%E2\%FF\%E7\%FC&fld\_1\_t=0&prefix=\%C051&nd=797575291&text=797645789
  5. 26 Ноября 2009 Чтв 1:42:06
    Там еще такой текст есть
    Цитата:
    Доводы общества о том, что поскольку не разработаны требования к поверке используемого оборудования и оборудование не включено в перечень средств измерительных приборов, то вина общества в совершении правонарушения отсутствует, суд считает необоснованными, так как общество имело возможность применять при расчетах с абонентами безлимитные тарифы, при которых услуги оказываются по фиксированной цене в независимости от объёма принятых (переданных) данных...

    Т.е. вопрос, поверено ли такое средство измерения у СТК и нужно ли оно в Омске (с Омским судом) :)? Если нет, то получается и тариф по трафику можно оспорить?
    ПС:Хотя все говорят, что нет эталона байта :)
  6. 26 Ноября 2009 Чтв 15:48:43
    in\_tema писал: Там еще такой текст есть
    ***
    Т.е. вопрос, поверено ли такое средство измерения у СТК и нужно ли оно в Омске (с Омским судом) :)? Если нет, то получается и тариф по трафику можно оспорить?
    ПС:Хотя все говорят, что нет эталона байта :)


    вроде кроме речей про байт выяснили, что некий хуавей имеет право биллингу количество байт подсовывать, которое считать нужно, а вот циска вроде как бы не имеет . и раз не имеет , то и на основании логов циски что то выставлять тоже не имеют права. но , как уже намекалось раз сто. на этот вопрос может ответить только кто-то из надзорных инстанций.
  7. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 18:58:11
    Для leealex
    По теме с новосибирского форума
    [внешняя ссылка]
    и ниже
    ...очень интересно Гы-гы-гы
  8. 26 Ноября 2009 Чтв 19:56:14
    Очередное подтверждение "криворукости" их оборудования и.т.п.
  9. 26 Ноября 2009 Чтв 19:57:19
    Заглянул в статистику (свою) - с начала месяца высосал 8 гигов с копейками. ТП - 2 мегабита (до ограничения пока не дошёл). Нет, я не безнадёжный покойник - даже одно время в ноябре качал Симпсонов, как потерпевший /потом, правда, устал/, порнухи всякой - etc.

    Затем поделил траффик Алексея (140 гиг?) на его, предполагаемую им, скорость (1 метр?) - точно не считал /считать точно, до копейки, почти никогда не надо - часто особого смысла делать это нет, вполне достаточен порядок числа/, получается 14 суток по полной загрузке (теоретической - реально там надо накинуть ещё неделю, как минимум). И так качал каждый месяц?

    Ичто (не нравится мне "Итого"):

    1) Алексей невменяем, и живёт исключительно в интернете -если качка чего-либо нужного (или ненужного) закончилась, это подобно удушью. /На этом, кстати, можно сыграть в суде - с невменяемых взятки гладки/

    2) Хорошо, Алексей вменяем, просто качаться всё стало резко быстрее, ловчее. => профиль таки поменялся, скорость стала фактически больше (не 1 метр). И не заметить это невозможно, если не юзать интернет только на предмет вебсёрфинга (а исключительно только на вебсёрфинге 140 гигов не "освоишь"). Опять невменяем?

    3) "Пуля просвистела, и - ага!". Алексей, как я понял, считал себя в своём праве (это выряжение я подцепил в английских фильмах - ах, старая, добрая Англия, ах, старушачья) - потому и качал до умопомрачения и после официального уведомления о долге (170 000 р.). А имеючи врождённый инстинкт самосохранения, вроде, должен был затаиться...Опять невменяем?
    ========

    Что делать-то? И позиция СТК тоже понятна - дай прецедент (простить), сожрут, воспользуются, поимеют. Но, с другой стороны, и сумма невменяемая /К тому же помним о страхе добропорядочного незлоумышленного обывателя ступить невзначай и попасть на те же грабли, а тупых юзеров у СТК, думаю, поболее 95\% будет/.

    Ну, позиция у СТК сейчас хорошая - суд выигран. Что будет со следующим судом, кто знает? Т.е. самое время предлагать потерпевшему промежуточные варианты: Сумма вменяемая + заранее для будущих попадантов гарантирующая невыгодность сознательной злонамеренной смены ТП. Например: был ТП на 1 метр, - стал, волею судьбы, физически на 8 метров. Т.е. потенциально можно высосать в 8 раз больше - в таком случае, будьте добры, оплатите, если не помегабайтный ТП, то увосьмерённый ТП на 1метр (хотя и тут сомнения - обзор ТП показывает, удвоение скорости стоит в интервале от 1 до 2, но ближе к 1.5).

    Думай, СТК. Всё от тебя зависит. Не, ну, если наплевать на всё, то оно, конечно... (Главное, публично - добрая воля и т.п.)
  10. evgdlm


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 21:47:50
    Лохмастерье писал :

    2) Хорошо, Алексей вменяем, просто качаться всё стало резко быстрее, ловчее. => профиль таки поменялся, скорость стала фактически больше (не 1 метр). И не заметить это невозможно, если не юзать интернет только на предмет вебсёрфинга (а исключительно только на вебсёрфинге 140 гигов не "освоишь"). Опять невменяем?


    Не надо ля-ля! 140 гигов за месяц для 1 м\бита это мелочи. Я сам качаю HD фильмы. А смотрю я их на FullHD телике, поэтому размер фильма стараюсь найти чем больше,тем лучше ( рекогд 46Г Very Happy ) Качать естественно приходиться практически круглосуточно.Дак вот за сутки у меня торрент на тарифе 2 м\бита выкачивает до 20 гигов, а если локалка включаеться то и 30 не предел. Так что 140 эт фигня,выкачиваеться махом. Вменяем!!!
  11. 01 Декабря 2009 Втр 0:33:37
    2 leealex
    Уважаемый. Вот поинтересоваться хочу. Какого ... Вы пиариться по инет новостям начали? Не переживаете, что Вам, кроме уже выставленного счета, еще и за клевету и прочее дополнительный счет выставят? Мало того, что 60000 р. по-глупому высадили, так еще и это. Похоже Вы действительно невменяемы.
    (Понять конечно можно, ситуация не дай бог кому. Растеряться можно легко. Но длится эта эпопея достаточно долго и обдумать времени было предостаточно).
    Почему Вы прислушиваетесь только к горлопанам типа omsknews (тот еще балабол) и прочим, к тем кто кричит: - "СТК негодяи!", а к разумным советам "взрослых дядек" прислушаться не судьба?
  12. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2009 Втр 8:59:33
    Positive писал :
    intertest писал(а) :
    [внешняя ссылка] - судя из аватары.

    Что реально хостингом барыжите?
    (прим. барыжить - торговать)

    Располагается на [внешняя ссылка] (и цены что примечательно такие же) так что явно не дома.

    вроде как ip сайта 87.242.78.186, который в свою очередь принадлежит [внешняя ссылка] хостеру

    через [внешняя ссылка] они регистрируют домены, для этого не нужен хостинг
  13. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 11:58:50
    Вроде белым по черному написано server3.hosting.reg.ru [87.242.78.186]
    Рег не только регят но и хостят.
    Хотя это все оффтоп.
  14. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 14:14:45
    intertest писал(а) : Почему Вы прислушиваетесь только к горлопанам типа omsknews (тот еще балабол) и прочим, к тем кто кричит: - "СТК негодяи!"

    Я так понимаю за родную фирму обидно?
  15. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2009 Втр 14:31:35
    Positive писал : Вроде белым по черному написано server3.hosting.reg.ru [87.242.78.186]
    Рег не только регят но и хостят.
    Хотя это все оффтоп.

    [внешняя ссылка]

    inetnum: 87.242.72.0 - 87.242.79.255
    netname: MASTERHOST-COLOCATION
    descr: Masterhost is a hosting and technical support organization.
    country: RU
    admin-c: MHST-RIPE
    tech-c: MHST-RIPE
    status: ASSIGNED PA
    mnt-by: MASTERHOST-MNT
    source: RIPE # Filtered

    role: MASTERHOST NOC
    address: .masterhost
    address: Lyalin lane 3, bld 3
    address: 105062 Moscow
    address: Russia
    phone: +7 495 7729720
    fax-no: +7 495 7729723

    nserver: ns3.hosting.reg.ru.
    nserver: ns4.hosting.reg.ru.

    это NS сервера, которые можно хоть куда прикрутить
  16. 07 Декабря 2009 Пон 2:49:44
    intertest писал(а) : "СТК негодяи!"


    Это врятли, больше похоже на другое слово типа рас3.14здяи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45, 46, 47  Вперёд