Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Нравится ли Вам эмблема Сочи-2014?
Да, определенно нравиться!
13%
 13%  [ 11 ]
Пойдет, ничего лучшего и не ждали
20%
 20%  [ 17 ]
Это ужасно!
65%
 65%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Новая "эмблема" Сочи-2014! Нет слов... 

Создана: 02 Декабря 2009 Срд 23:53:05.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 20713

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Декабря 2009 Срд 23:53:05
    Вот поэтому у нас и машины такие уродские... угловатые.... как показали седоволосых дядечек, которые говорили об инновационных подходах к созданию новой эмблемы... короче... нет слов....

    Для примера привожу некоторые эмблемы предыдущих игр...



    Цитата из зомбоящика: Жак Рогге в свою очередь подчеркнул, что эмблема игр в Сочи олицетворяет новую Россию , которая стремится к будущему и в то же время ценит свои традиции...

    Чо к чему...



    Из СМИ: Эмблема изменена согласно условиям Олимпийского комитета. И если прежняя олицетворяла стремление Сочи провести Белые игры, то новая останется в истории как выражение главной идеи зимней Олимпиады - 2014 года. В её основе - желание рассказать всему миру о новой России, сочетающей инновации и традиции.

    Где здесь инновации??? Где здесь традиции???
  2. 03 Декабря 2009 Чтв 0:50:57
    Ну так международное агентство Интербренд, не русское.
    Олимпиада - она для всех, знаете ли.
  3. 03 Декабря 2009 Чтв 0:54:20
    вот и коллеги подоспели

    [внешняя ссылка]
  4. 03 Декабря 2009 Чтв 0:57:03
    чувствую шума буде-е-е-е-е-ет.....
  5. 03 Декабря 2009 Чтв 1:00:37
    ?тар писал : чувствую шума буде-е-е-е-е-ет.....

    Нуууу как обычно побздят, а вонь особо то и не распространится..... заглушат всё....
  6. 03 Декабря 2009 Чтв 1:02:34
    Безусловно фуфловое лого. Дизайнеры под палкой совсем перестали головой работать.
  7. 03 Декабря 2009 Чтв 1:05:24
    heeey-\_-j писал : Ну пускай бы они этот ШРИФТ оставили, но ЭМБЛЕМУ то сделали, красок бы добавили, а то пяс...ец какой-то!
    Перегружать самодостаточный логотип это большая ошибка!

    Приведу пример одного из логотипов который я считаю гениальным

    И это не шрифт, это именно логотип компании узнаваемый во всём мире, но гениальным для меня его делает одна маленькая особенность.
    Если присмотреться между букв "Е" и "х", то там видешь стрелочку указывающую вектор направления вперёд.
    Это офигительная находка, эта говорящая деталька, раскрывает суть компании, и перегрузить этот "шрифт" второй рисованой "логотипкой" было бы неверно.
    Но это гениальный логотип, наш же просто хорош.

    ?тар писал :да, и почему не на родном языке :)
    По всей видимости официальный сайт олимпиады будет sochi.ru
    Я же говорю скорее всего будет всё завязано на инете.
  8. 03 Декабря 2009 Чтв 1:09:05
    Yehat писал : Безусловно фуфловое лого. Дизайнеры под палкой совсем перестали головой работать.


    Покажите мне ваш вариант лого Сочи 2014, хочется увидеть работу гениального мастера.
  9. 03 Декабря 2009 Чтв 1:09:16
    Код:
    Беда в том, что по сравнению с нашим паспортом, новорусской геральдикой, надписью "Россия" на борту президентского самолета и т.п. образцами общенационального визуального позора, ребрендинг РЖД, новая форма сборной по футболу или этот вот олимпийский логотип – шедевры дизайнерского профессионализма. Тут тебе и модульная сетка, и знаковость, и какое-то визуальное остроумие...

    Но от этого становится еще хуже. Когда дизайнерские средства служат антидизайнерским целям... нет, на уровне целеполагания никто сознательно антигуманные цели не ставит. Просто дизайн делает явным тайное – человеконенавистническое мировоззрение заказчика. Агрессивность (особенно в лого РЖД), национальную спесь (особенно в форме футболистов - из-за нее и проиграли), или вот идеологию вместо визуальной радости.

    Но как умудриться превратить дизайн в его противоположность? Я думаю, проблема не столько на эстетическом, сколько на этическом уровне.


    [внешняя ссылка]

    целиком и полностью разделяю мнение
  10. 03 Декабря 2009 Чтв 1:09:38
    Чувствуете контраст в лого Федекс? А в нашем?
  11. 03 Декабря 2009 Чтв 1:13:25
    starfighter\_mk2 писал(а) :
    Yehat писал ... : Безусловно фуфловое лого. Дизайнеры под палкой совсем перестали головой работать.


    Покажите мне ваш вариант лого Сочи 2014, хочется увидеть работу гениального мастера.

    Сново из ряда людей, -Мол, а чё ты тут сделал такой умный!?

    Да тут не надо ничего делать чтоб понять, НЕОЧЕНЬ!
    1млн зелени за..... ну хорошо пускай удов. работу, но не хорошую или отличную...
  12. 03 Декабря 2009 Чтв 1:15:30
    heeey-\_-j писал:Сново из ряда, -Мол, а чё ты тут сделал такой умный!?

    еще один выскочка просто
  13. 03 Декабря 2009 Чтв 1:16:06
    heeey-\_-j писал:
    Сново из ряда, -Мол, а чё ты тут сделал такой умный!?

    Да тут не надо ничего делать чтоб понять, НЕОЧЕНЬ!
    1млн зелени за..... ну хорошо пускай удов. работу, но не хорошую или отличную...


    Снова из ряда(?!) зависть к чужим деньгам?
  14. 03 Декабря 2009 Чтв 1:17:56
    ?тар писал :
    еще один выскочка просто


    Это вы про топикстартера, с его потугами на "мнение профи"? Браво! Очень верное наблюдение Гы-гы-гы
  15. 03 Декабря 2009 Чтв 1:20:27
    starfighter\_mk2 писал(а) :
    heeey-\_-j писал:
    Сново из ряда, -Мол, а чё ты тут сделал такой умный!?

    Да тут не надо ничего делать чтоб понять, НЕОЧЕНЬ!
    1млн зелени за..... ну хорошо пускай удов. работу, но не хорошую или отличную...


    Снова из ряда(?!) зависть к чужим деньгам?


    Зависть О\_О, а она то тут причем?
    Давайте заберем с финансирования здравохраны пару десятков милионов и купят на них чинам нашим пару машин...
    Вам будет всеравно?
  16. 03 Декабря 2009 Чтв 1:22:39
    модераторы, удалите тролля

    а по теме: почитаем авторитетные издания

    Логотипом Олимпиады в Сочи стал домен

    Вице-президент Mildberry раскритиковал логотип Сочи-2014

    Цитата:Вадим Журавлев, вице-президент и партнер компании Mildberry Brand Building Solutions о логотипе Сочи-2014: вопросы, оценки, тенденции. От трогательного Олимпийского Мишки до нечитаемого «ЗОИЧ»
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд