Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Какие могут быть основания чтобы... (остальное в теме)? 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 13:15:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 3213

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 13:15:30
    Забрать амбулаторную карту из больницы на руки?

    Знаю только что разрешение выдать мне на руки карту может только главврач, а какие для этого д.б. основания хз. Ну и вот, стало быть
  2. 02 Декабря 2009 Срд 20:45:08
    Не знаю как везде, но в некоторых поликлиниках не выдают карточки на руки больному по очень простой причине: бабушки очень любят хранить их у себя дома. "Чтобы не потерялась". А в поликлиники приходят всевозможные комиссии, особенно в последнее время. И проверяющий может потребовать для проверки любую произвольную карточку, любого больного, для проверки работы врача и правильности заполнения карточки. И такая карточка будет не одна. А теперь вспоминаем бережливых бабушек, и получаем интересную картину - множество карточек просто отсутствует. Во избежание подобных проблем медучреждения страхуются и на руки карточки не выдают.
    Возможно, есть и ещё причины. :)
  3. 03 Декабря 2009 Чтв 9:40:46
    BigYellowSun писала : позвонила по "горячей линии" - сказали то же самое, что Вы можете потерять карточку, поэтому на руки не выдается.

    Ну, сорри, что невольно ввела человека в заблуждение. Вообще, очевидно, в разных поликлиниках разное отношение к "карточному" вопросу. В детской у нас вообще без проблем выдают, про взрослую выше писала.
    Но автору топа, кстати, как я поняла, нужна не столько карточка, сколько выписка из нее, которые медики, видимо, "прикрывая попу", дать отказываются. В этом случае, возможно, звонок на "горячую линию" все-таки поможет.
    Кстати, сколько раз мои карточки терялись в разных медучреждениях - не перечесть... Смайлик :-)
  4. 03 Декабря 2009 Чтв 10:33:19
    СанькаО, спасибо, обязательно воспользуюсь советом.
  5. 03 Декабря 2009 Чтв 10:48:11

    Не за что, удачи!
  6. 04 Декабря 2009 Птн 14:29:54
    А зачем вам выписка если не секрет? Требуют где-то?
    Мед. комиссия etc... В необходимых случаях они сообщают "куда надо".
    СанькаО писала : медики, видимо, "прикрывая попу", дать отказываются.

    Насчёт "прикрытия попы" не понял. Смысл?
  7. 04 Декабря 2009 Птн 14:33:21
    Негативный Персонаж писал : Забрать амбулаторную карту из больницы на руки?

    Иду на консультацию в Евромед
    Карта жызненно необходима )

    А зачем ее вообще туда сдавать
    Пусть дома лежит, жрать она не просит )
  8. 04 Декабря 2009 Птн 14:48:27
    Pirkx писал : А зачем вам выписка если не секрет? Требуют где-то?
    Мед. комиссия etc... В необходимых случаях они сообщают "куда надо".

    Ога) военкомат...
    а медики поставив однажды диагноз подтвердить его не хотят, и выписку не делают.
  9. 04 Декабря 2009 Птн 15:33:51
    Pirkx писал : Насчёт "прикрытия попы" не понял. Смысл?

    Здесь, как я поняла, не тот случай. А вообще иногда при "разборках" по поводу последствий неправильно поставленного диагноза нужна выписка из карточки. А ее, естессно, не хотятЬ выдавать.
  10. 04 Декабря 2009 Птн 15:36:43
    Не подтверждают диагноз? Почему? Чем-то обосновывают? Должно же быть какое-то объяснение, почему не хотят. "Не хочу и всё" - это же не ответ. Может они считают что его (заболевания) уже нет? И подтверждать нечего? А был ли мальчик вообще? Ну и вот, стало быть
  11. 04 Декабря 2009 Птн 17:47:59
    Позиция главной медсестры так и озвучивается "а был-ли мальчик?"
    Вместе с этим у меня есть опасения что карточка моя может неожиданно куда-нить потеряться, а в ней диагноз. очень нужный Смайлик :-)

    а мальчик, был. поверьте на слово, ибо у меня нет желания рассказывать на форуме всю подноготную.
  12. 04 Декабря 2009 Птн 17:51:52
    Негативный Персонаж писал : Позиция главной медсестры так и озвучивается "а был-ли мальчик?"

    Ты тупой или где?
    Я же тебе сказал
    Cкажи, что по своему диагнозу идешь в Евромед на консультацию
    Не дают если карту, пусть откопируют за 3-5 рублей страницу и поставят печати с автографами
  13. 04 Декабря 2009 Птн 17:58:18
    Штурманн писал : Ты тупой или где?

    Штурманн, совету внял еще с первого сообщения. Если так нужна обратная связь - спасибо. я понял. обязательно воспользуюсь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд