Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 7. Первые впечатления 

Создана: 21 Января 2009 Срд 23:15:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 735, просмотров: 243597

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 47, 48, 49  Вперёд
  1. 21 Января 2009 Срд 23:15:43


    Новая операционка получила имя “7” — несложно догадаться почему (потому что седьмая по счету). После, как считается, провальной Vista, многие пользователи рассчитывают найти спасение именно в «семерке».

    Итак, как и обещалось, DVD-диск с бета-версией Windows 7 раздали тестерам 13-го января. Всю прошлую неделю многие из них не спали и не ели — возились с новой операционкой. Мы попросили их поделиться полученными впечатлениями.

    Интерфейс. Поначалу кажется неотличимым от Windows Vista, но первое впечатление обманчиво. Изменилось многое. Многие считают, что в лучшую сторону, но большинство изменений представляют собой «фишечки», а не какие-то обязательные вещи. Так, например, «семерка», поняв, что вы из России, предложит вам в качестве картинки рабочего стола храм Василия Блаженного. А от регулярно выскакивающих предупреждений можно избавиться с помощью специальной настройки.

    Производительность. Разработчики уверяют, что Windows 7 оптимизирована для работы даже на нетбуках, большинство из которых оснащается процессором Atom (1.6 ГГц) и гигабайтом оперативки. Тестеры подтверждают: «семерка» и вправду грузится и работает шустрее. Установленная на SSD-диск, она уверенно обходит Vista по таким показателям как время доступа к носителю и загрузка процессора.

    Совместимость. Увы и ах, но некоторые приложения, как и в случае с Вистой, несовместимы с новой операционкой. Дело, что печально, касается и некоторых антивирусов, например Panda Antivirus Pro 2009 и McAfee Total Protection 2009. Коллеги из Компьютерры утверждают, что Dr.Web 5.0 и вовсе «свалил систему в синий экран смерти и отказался деинсталлироваться. Операционку пришлось переустанавливать». С брандмауэрами сторонних производителей ситуация не менее печальная.

    Традиционно, тестеры рапортуют о большом количестве мелких багов, некоторые из которых, впрочем, мелкими не назовешь: вылетает Windows Explorer, периодически не работает Microsoft Update.

    В общем, ставить «семерку» пока что имеет смысл лишь на тот компьютер, который пылится без дела в углу. Но ни в коем случае не на рабочий ПК, если, конечно, не хотите пить валерьянку.

    Посмотреть на скриншоты новой операционки можно тут
    [внешняя ссылка]
  2. 27 Ноября 2009 Птн 11:31:18
    ну для меня интерфейс это не понт, приятнее работать когда "глазам" приятно
    про скорость - я заметил
    про "свернуть все окна" - наверно ты не видел её в 7-ке, а то знал бы разницу
    багов мной вообще ещё не обнаружено
    про панель - даж и не знаю как объяснить чем она стала удобнее, но мне больше нравится новая (кстати "староверы" могут несложными действиями вернуть старую)

    а вообще не хочу спорить и что-то доказывать
    мне понравилось, я пользую. даже как-то быстро привык и ХР на работе уже менее привычная
    да и не любитель я искать плохое в новом
  3. 27 Ноября 2009 Птн 11:49:35
    FdOOcHЪ писал :
    про "свернуть все окна" - наверно ты не видел её в 7-ке, а то знал бы разницу

    да нет видел, я эту винду изъездил вдоль и поперёк, но на настоящий момент я нахожу в ней больше минусов, чем плюсов
    хотя по сравнению с вистой, она конечно выигрывает
  4. 27 Ноября 2009 Птн 12:05:59
    MaxT писал(а) :
    Weezer1994 писал ... : отсутстии/поврежденнии файла hal.dll

    Руками подсунуть не даёт? Или файл есть, содержимое/права на месте, а обратиться к нему не может?


    мурлыжит флоп. думаю, надо на флоп кинуть этот файлик (от ХП проканает?).
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 12:17:43
    Как RSS новости добавить в гаджет на семерке, так и не понял Смайлик :-)
  6. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2009 Птн 13:14:49
    Добавляете в IE, всё появляется в гаджете.
  7. 27 Ноября 2009 Птн 13:23:06
    FdOOcHЪ писал : ну раз только понты, то зачем пользовать?

    лично мне нравится скоростью - пошустрее чм ХР
    интерфейс всёже гораздо приятней
    панель быстрого запуска стала удобнее
    не нужно ставить сторонние гаджеты и писалку дисков
    замута "свернуть все окна" мелочь, а удобно
    и так далее
    но если комп только для работы, то и 98-ая может устраивать


    Именно так, по всем пунктам.
    Правда на моем немолодом ноутбуке грузится немного долго, но это не очень-то и угнетает.

    Кстати, 98-я на новом компьютере вряд ли будет работать быстрее, не говоря уже о том, что вообще вряд ли будет работать.
    Как минимум, из-за драйверов.
    Да и говно она, чего скрывать.
    Лучше уж вин2к/nt4, если такой старовер. Смайлик :-)
  8. 27 Ноября 2009 Птн 13:28:33
    миллениум лучше ставить в таком случае Смайлик :-)
  9. 27 Ноября 2009 Птн 13:30:20
    МЕ лучше вообще не ставить. Смайлик :-)
    А win2k — это всё-таки уже NT.
  10. 27 Ноября 2009 Птн 13:47:23
    StiNGer (o-s) писал : миллениум лучше ставить в таком случае Смайлик :-)

    миллениум, это что то типа висты, но в раннем исполнении
    хотя виста, это полня жопа)))
  11. 27 Ноября 2009 Птн 13:51:02
    У кого установлена Ultimate x86 - поделитесь, пожалуйста, файлом hal.dll
    В каком месте дистрибутива он вообще сидит?
    Прошелся поиском - нет такого файла.
  12. 27 Ноября 2009 Птн 13:57:27
    ставьте унбунтууууууууууууууууууууууууууу Very Happy Very Happy
  13. 27 Ноября 2009 Птн 14:39:26
    anonimus писал :хотя по сравнению с вистой, она конечно выигрывает
    я "в дейсвии" висту видел только когда покупал ноут. в магазине проверяли при мне. а когда пришёл домой, сразу снёс, даже почемуто "потыкать" инетреса не возникло.
  14. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Ноября 2009 Птн 14:49:10
    anonimus писал :хотя виста, это полня жопа)))


    В чем это проявляется?
  15. 27 Ноября 2009 Птн 14:58:27
    Переименует
  16. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 10:26:52
    Проблемы совместимости сейчас типичные для "радикально" новой ОС. Примерно то же самое было с выходом "революционно" новой XP. Несмотря на заявленную совместимость, добрая половина программ под XP не шла. Выправилось все примерно через год-полтора, когда все разработчики программ переориентировались на новую платформу и появились драйверы XP на оборудование. По своему опыту скажу, что установить 1С v7.7. на семерку не удалось. Так же как и установить МФУ Canon MF3110 - дровишки под XP не прошли. Остаемся пока на XP и ждем ближайшего счастливого будущего от разработчиков ПО и драйверов Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 47, 48, 49  Вперёд