Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 816673

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2009 Втр 21:30:15
    Селист писал : А помните,..
    За Дворцом Пионеров стоял самолет... Такой мандраж был при каждом к нему приближении... Он был весь пошарпаный и облезлый... Спотрескавшимися колёсами... А кабины пилота и штурмана были заколочены фанерои...

    Но всякий раз, когда подходил к нему... Смайлик :-)

    А ещё стоял самолет под виадуком у Космоса... Если ехать в сторону кинотеатра, справа, внизу... Откуда он там был и зачем, не знаю...


    Самолет стоял не под виадуком у КОСМОСА, а между остановкой Космос и Столовая, около малосемеек.
  3. 24 Ноября 2009 Втр 21:37:10
    А помните, что раньше под каким-то из мостов (по-моему под Ленинградским) был парк с аттракционами, там вроде бы даже чертово колесо было! А еще помню как строился 12 микрорайон, мы тогда ходили в школу юннатов и на месте 12 микрорайона было поле. А еще на месте торгового города тоже непонятно что было, а остановка называлась "Маяк" Смайлик :-)
  4. 24 Ноября 2009 Втр 22:01:44
    Леди Юлия писал(а) : А сейчас его что ли нету? Я думала он там так и стоит вечно. Смайлик :-)
    За дворцом


    почему ты не спрашивала про это, когда я на 23 странице написал про эти же самолеты?
  5. 24 Ноября 2009 Втр 22:04:17
    Гостья с севера писала : А помните, что раньше под каким-то из мостов (по-моему под Ленинградским) был парк с аттракционами, там вроде бы даже чертово колесо было!

    Не помню Смайлик :-)
    В Октябрьском, Советском, Кировском были, а под мостом даже места нет (не было точнее, сейчас то всё пересохло). Была идея сделать зону аттракционов чуть дальше у Ленинградского моста на левом берегу, как часть парка Победы, и даже аттракционы поставили неплохие (у меня знакомый там директором работал) но ненадолго.
    И ещё вспомнил - в начале 60-х было чертово колесо прямо за нашим домом - Маркса 4-Б. Но когда ТЮЗ построили, (в 1967) его снесли - помню бабки радовались - скрипело оно по ночам.
  6. 25 Ноября 2009 Срд 0:06:10
    Купи-Продай писал(а) : А кто помнит, что автовокзал был у цирка (справа), где потом бегемотовский магазин был? А автобусы были во-дворе.
    А как "новый" мост около телецентра строили кто-то помнит? Ниужели я один такой старый на форуме?

    я помню. Смайлик :-) пока стоишь за белетами,проголодаешься...в буфете продавались холодные беляши и ужасный компот..
  7. 25 Ноября 2009 Срд 0:38:49
    в Топазе ,на Маркса,был ювелирный магазин на втором этаже,название так и осталось.а на первом был чеково-валютный магазин Березка.
  8. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    25 Ноября 2009 Срд 0:55:36
    А помните... Булочная на проспекте Мира, напротив автодорожного института, - пончики 3 коп. штука плюс чай за те же 3 коп.
    И сахарная пудра сверху! После уроков сперва в эту самую булочную, а затем всей веселой кампанией домой - по свежему снегу!
  9. 25 Ноября 2009 Срд 1:49:51
    ugeen-omsk писал(а) :А помните, какая вонь была около мясокомбината, который был напротив цирка?

    Это было уж очень давно, так что мясокомбинат я помню, а вонь уже нет.

    Цитата :И припоминаете кондитерский магазин НОВИНКА на Набережной?

    А чего припоминать-то? — эта замечательная фабрика до сих пор работает!
  10. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 5:43:23
    Пончики были просто фантастиш......И пироженные и торты из новинки...а рядом был гастроном,где коктейли делали--солнышко например...
  11. 25 Ноября 2009 Срд 15:05:26
    Сантехник-экстремал писал :У меня такие


    Потыкал, поковырял недра памяти. Вроде бы вот такая моделька, тока ядовито-синие Норм

    [внешняя ссылка]

    Кстати, если уж говорить про часы, то я вот что-то не помню, где в Омске болтались общественные (на зданиях и сооружениях) часы. В относительно новом времени часы точно были на том самом экране на Доме Союзов, в конце 80х память приводит к каким-то часам в начале Герцена (наверное на одном из зданий Элекросвязи? или?) Кажется были часы на здании Советского исполкома. А еще? Где? Норм
  12. 25 Ноября 2009 Срд 15:07:21
    На Герцена - не на здании исполкома ли?
    Ещё на Полёте. Кстати, они и сейчас часто работают.
  13. 25 Ноября 2009 Срд 15:20:10
    омич писал : На Герцена - не на здании исполкома ли?


    Да, пожалуй на нём. Еще кажется были часы или на том же Доме Союзов ДО экрана-про-который-тут-уже-писали, или на доме напротив, в котором булочная была (есть?)

    О! Еще на новом автовокзале часы висели, однозначно.
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 15:48:59
    Эрхафан писал : О! Еще на новом автовокзале часы висели, однозначно.

    И на старом, по-моему, тоже были...
  15. 25 Ноября 2009 Срд 15:50:11
    А на Ленина, которые с музыкой?
  16. 25 Ноября 2009 Срд 15:51:21
    над маг.Радость часы висели.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 181, 182, 183  Вперёд