Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Митинг дольщиков превратили в ЛДПР-овскую лесопику в Омске 

Создана: 12 Ноября 2009 Чтв 23:04:27.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6169

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Ноября 2009 Чтв 23:04:27
    Начну с того, что не владея всей информацией опишу то, что видел.
    Сегодня, 12.11.2009, проходя мимо парка на ул.Гагарина, заметил толпу митингующих возле фонтана. Собравшиеся поочередно выступали, но вот что привлекло внимание: по краям люди размахивали флагами ЛДПР, их отгоняли, но они возвращались. Что ещё более странно - зима, кругом снег и мороз - в парке возле собравшихся стоит автовышка с которой мужики в телограйках ОПИЛИВАЮТ ДЕРЕВЬЯ бензопилами. Ещё человек 5 с бензопилами УРОДУЮТ рельефные кусты кромсая многолетне отработанный верхний край кустарника, что по кругу площадки с фонтаном. Все настолько нелепо и глупо выглядит... Даже издалека ясно, что мужики с бензопилами были кем то туда направлены чтоб помешать собранию, выступающих изза шума бензопил не было слышно даже в мегафон.. По обрывкам фраз только понял, что митингующие - обманутые дольщики, просящие обратить на них внимание властей или жителей.
    Студенты с флагами ЛДПР раздающие каждому новоподошедшему просроченный выпуск газеты про Жириновского, шумящие мужики уродующие парк спиливая ветки чуть ни на митингующих, все это каким-то отчаянием пронизано, что ничего в этом городе не добится законными методами. Да вобщем и не новость. Через несколько минут собрание закончилось так и не начавшичсь толком, видимо, кто хотел помешать - своего добились..
    Телевидение было. Может быть репортаж покажут, интересно какая версия будет на ТВ про весь этот театр абсурда.
    Так все таки не понятно, на чьей стороне власть... Вернее понятно, конечно, что не случайно собрание было напротив администрации города и до чьих ушей митингующим не дали докричаться, но зачем настолько открыто помехи устраивать?
  2. 13 Ноября 2009 Птн 17:37:39
    Alexis V писал :
    mikola\_LS писал ... :деревья не "опиливали для придания объема", а тупо оставляли ствол, срубая бензопилами ВСЕ ветки...

    Оставлять один ствол — это, увы, наша многолетняя традиция.

    Все так, но в зимний период нельзя это делать, весной растение должно напитаться соком, после чего можно опиливать, поэтому такие работы проводятся не раньше начала мая. Испорченый кустарник и деревья скорее всего засохнут летом.
  3. 14 Ноября 2009 Суб 20:18:46
    выкладывайте фото конечно! .

    страна должна знать своих вредителей в лицо,

    и лучше, если будут фото не кропнутые, что-бы физио было максимально возмождно рассмотреть,
    места по фото , полагаю, найдется, не найдется тут, я места выделю конкретно под эти фотки на своих серверах :) АлексАдмин -я тут не переманиваю , я вполне серьезно фотки могу захостить, мне не безразлично , что будет с экологией.

    честно скажу, полит движения меня не очень интересуют, а вот если кто-то из тех кто с пилой получит на основании этих фото штраф за порчу дерева - буду считать , что все было уже не зря :)


    даже не обращаясь к ютубу фото увидит не одна тысяча человек - форум посещаем. а если напишите в личку - фото, но без без особых политических лозунгов, появится еще на других ресурсах, про ЛДПР там, естественно будет написано что-то доброе ,но основной упор будет на "экологию".


    Шпак Евгений Алексеевич писал: Здравствуйте
    Я был уполномоченным по проведению мероприятия и лично подавал уведомление в администрацию, со стороны закона всё ровно, но со стороны власти нет!

    фотографии кстати есть, в понедельник из офиса заберу и могу выложить в интернет кому интересно:)
    *******

    [внешняя ссылка]
  4. 14 Ноября 2009 Суб 23:27:26
    я свои фото со следующего дня про последствия безобразий, которые учинили коммунальщики и не торопятся убирать по сей день выкладываю, как и обещал.
    в день митинга не сориентировался, можно было все заснять..




  5. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2009 Суб 23:51:46
    Да, уж. По себе знаю, в Омске дерево спилить гораздо хуже, чем человека покалечить.
    Предложение к дольщикам: вы можете хорошие деньги зарабатывать проводя митинги в местах, где деревья мешают.
    Я, например, не могу официально даже ветки на дереве спилить, а очень надо - магазин загораживают.

    А то ещё два-три митинга и сквер исчезнет.
  6. 15 Ноября 2009 Вск 0:12:08
    Это полный идиотизм со стороны властей.
    Они совсем уже без царя в голове, ни ума ни фантазии.
  7. 16 Ноября 2009 Пон 16:16:18
    А партия наверняка имеет юристов в штате своем ?

    Может , партия напишет письмо в прокуратуру с просьбой выявить и наказать вредителей? и второе - обязать Гос каналы (за бюджетные деньги которые освещают жизнь города ) показать кто и почему это разрешили что прокуроры ему вменят?
    а если местная прокуратура не найдет в этом криминала, то может партия вышестоящую прокуратуру напишет что по вполне "уличенным в **** деструктивных общем действиях " местные типа почему-то не заприметили никаких сотавов.

    вот - вот это бдет реальная польза от партии обществу.
    и люди , видя реальные дела , потянутся :)
  8. 16 Ноября 2009 Пон 16:23:10
    борьба с плохими деревями у нас городе налаженна хорошо, а ПЛИТКУ то за что ковырять начали??? или после деревьев за тротуары решили взяться Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 16 Ноября 2009 Пон 18:36:19
    ну где ж соратник по либеральному сопротивлению и бессменный лидер Шпак с фотографиями?
    А то по моим только трудно представить саму космагонию идиотизма коммунальщиков-вредителей в апогее выступления обездоленных дольщиков нечестной властью властьимущих ))
  10. 16 Ноября 2009 Пон 22:51:14
    jump писал : борьба с плохими деревями у нас городе налаженна хорошо, а ПЛИТКУ то за что ковырять начали??? или после деревьев за тротуары решили взяться Very Happy Very Happy Very Happy


    надо у прокурора спросить , кто затеял ремонт , если это ремонт, кто выделил денег, на основании чего выделены деньги на проведение работ по "ремонту тротуара" ?
    опять же должна быть дефектовка, смета , подрядчик, и вагон прочих бумаг , и опять же - еси это ремонт - почему не взыскали деньги с подрядчиков - эти плитки ж не так давно положили , значит не качесвтеннно, раз ремонт понадобился ?

    или их, плитки с тротура, просто хотели украсть?
    и тогда прокуратура должна поинтересоваться у мэрии, заявили ли они о порче государева имущества, и куда там смотри увд, нашли ли и опознали ли вредителей, которые плитку выковыривали прямо перед окнами мэрии.
    по идее - юристы партии могли бы очень сильно осложнить жизнь действующим чинушам на основании этих простых движух ..

    ну при условии что партия выходила на свежий морозный воздух не ради "поорать на площади ради просто поорать" ....

    я надеялся все же , что партия вышла на улицу "всем на зло, или, если хотите спровоцировать власть перейти черту закона, , зная что ,будут инсинуации , и типа это будет повод засудить половину исполнителей , ну и заказчиков этих незаконных попыток помешать, разогнать и т.п.
    .. вышли не подготовленными , без видео фото операторов ?

    ээээээх
  11. 17 Ноября 2009 Втр 14:57:53
    ну вот, как всегда.
    "ааа" и проПали .
  12. 17 Ноября 2009 Втр 15:23:38
    omsknews писал(а) : ну вот, как всегда.
    "ааа" и проПали .

    про какие Пали? Смайлик :-)

    я лично не пропал, я жду обещаных фотографий от господина Шпака, содержание которых даст понять, насколько они пригодны для доказательства предложеного вами..
    Ещё есть мысль что обратиться надо в СМИ повыше омских, думаю там заинтересуются, потом попросят у ГТРК "Иртыш" видеозапись и покажут по Москве в одной из тематических передач, это ещё может дать какой-т толчек на смену обстановки, а в омском болоте все постараются замять и если нужно найдется задним числом акт о приёме плитки с нарушениями уклона и письма горожан с жалобами что плитка расползлась и пройти невозможно по парку и много чего придумают...
    и ещё почти наверняка будет длинное затягивание всех процесов, в каждом кабинете по полгода очереди ждать да и кто будет заниматься?
  13. 17 Ноября 2009 Втр 15:49:55
    текст
  14. 17 Ноября 2009 Втр 15:54:23
    текст
  15. 17 Ноября 2009 Втр 16:19:35
    Шпак Евгений Алексеевич писал: Прошу прощения за столь длительное ожидание.

    по поводу прокуратуры вы не беспокойтесь мы уже написали***

    ну так вы информируйте общественность , вести будут расходиться по всему интернету , все будут у всех спрашивать типо "ну как, что там прокурор сказал по поводу раззорения парков и скверов в городе"
  16. 18 Ноября 2009 Срд 12:44:43
    а у кого есть базочка с номерами - на ком числится зил без опознавательных знаков?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд