Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Гастрономический туризм 

Создана: 13 Ноября 2009 Птн 19:46:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3359

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Ноября 2009 Птн 19:46:52
    Поясню. Больше всего на свете я люблю пить и есть. Еще я люблю играть в компьютерные игры, но про них есть отдельный раздел Норм

    А посему предлагаю поделиться местами, где можно вкусно пожрать СЕЗОННОЙ И МЕСТНОЙ еды. В формате: "страна, город, заведение, пара-тройка ключевых блюд".

    Для затравки открытия недавних времен (российские):

    адыгейские чебуреки с сыром (забыл как называются, продаются под Майкопом - поселок Красный Мост, кафешка на берегу Курджипса);
    драники с брусничным соусом (ресторан при гостинице "Сыктывкар", в нем же);
    стейк из оленины с картофельным пюре (неплохо готовят в "Полярных зорях", в Мурманске);
    дынный суп-пюре с ветчиной (итальянская кафешка "Наполи" в Великом Новгороде)
    бульон из 4х видов мяса (ресторан "Сельпо", Краснодар)

    Это то, за чем можно ехать СПЕЦИАЛЬНО Смайлик :-)

    Срочно давайте наводки на российские обжираловки! Норм (Левбердон и "Русскую рыбалку" в Репино не предлагать! Я их и так знаю!)
  2. 14 Ноября 2009 Суб 9:15:44
    Мне вот интересно, Эрхафан когда нибудь устанет выпендриваться?

    Честное слово, пишу даже без желания "наехать", поверьте... Так - меланхоличные мысли вслух...
  3. 14 Ноября 2009 Суб 10:23:17
    Может это двигатель для него? Для меня еда просто еда. Но оказавшись в Мурманске можно и зайти перекусить в то самое место.
  4. 14 Ноября 2009 Суб 10:43:01
    Россия
    Омская область
    г. Омск
    напротив пр. Мира 11
    беляши
  5. 14 Ноября 2009 Суб 10:45:47
    Настоящая тандырная самса с твердым донышком, горячая, с пиалой зеленого чая - Узбекистан, Фергана, Центральный базар.
  6. 14 Ноября 2009 Суб 11:08:55
    Москва
    Недалеко от Красной площади
    Сеть "Крошка-картошка"
    Наполнители с грибами, с мясом Смайлик :-)
  7. 14 Ноября 2009 Суб 15:09:05
    Алматы
    черный и подовый хлеб почти в любом совдеповском магазе
    лепешки с тандыра у местных хозяек
    казы
    бешпармак лучше у местных но и в кафе тож бывает прилично
    и конечно шашлык на саксауле почте в каждой первой шашлычке
    богу душу отдать можно за такие вкусности =)
    из мелких вкусностей - курт, хотя лучше не знать как его готовят
    ...
    в Боровом я без ума от обычных раков вареных и свежей рыбки горячего копчения
    ...
    в Испании близ Барселоны небольшой замок где идут представления о рыцарях... молчу уже про занимательность представления
    оговорюсь что супчик пюре там из бобовых и чего то еще мегавкусняка
    ...
    во Франции в Лувре на самом первом этаже в одной из забегаловой мне оч понравилось запеченое мясо с цветной капустой в сливочно сырном соусе
    ...
  8. 14 Ноября 2009 Суб 15:37:39
    По-моему тема из разряда "Где поесть в городе Омске?", только шире и от этого бесполезней.
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Ноября 2009 Суб 18:16:33
    Лючистый писала : в Боровом я без ума от обычных раков вареных и свежей рыбки горячего копчения
    ...
    в Испании близ Барселоны небольшой замок где идут представления о рыцарях... молчу уже про занимательность представления
    оговорюсь что супчик пюре там из бобовых и чего то еще мегавкусняка
    ...
    во Франции в Лувре на самом первом этаже в одной из забегаловой мне оч понравилось запеченое мясо с цветной капустой в сливочно сырном соусе
    Snarkenshtein писал : Мне вот интересно, Эрхафан когда нибудь устанет выпендриваться?
  10. 14 Ноября 2009 Суб 18:21:19
    Эрхафан писал : В формате: "страна, город, заведение, пара-тройка ключевых блюд".


    Эрхафан, тебе сюда [внешняя ссылка] Выбери там страну, а в ней топовый ресторан,
    если ты такой любитель haute cuisine. Кстати, это не так уж недоступно, думаю в 100-300 евро на нос без спиртного уложишься Смайлик :-) Лично я сегодня ужинаю в ливанском ресторане, нравится мне их кухня Смайлик :-)
  11. 14 Ноября 2009 Суб 21:30:50
    Мне кажется, что первый пост был не про haute cousine, а про сытную, простую и здоровую до румянца на щеках еду.

    Тогда уж сюда: [внешняя ссылка] Смайлик :-)
  12. 15 Ноября 2009 Вск 0:14:02
    Snarkenshtein писал : Мне вот интересно, Эрхафан когда нибудь устанет выпендриваться?


    Конечно нет Норм

    PS А тебе не кажется, что ты выпендрился этим сообщением? Гы-гы-гы И что вообще все эти ваши интернеты... Гы-гы-гы
  13. 15 Ноября 2009 Вск 17:11:32
    неплохо кстате делать метки в гугьмепе этакая гастрономическая карта получится
  14. 15 Ноября 2009 Вск 17:15:47
    Супер! Метки где жрал - зелененьким, где срал - красненьким Норм



    Новая метка (зелененьким):

    Жареные колбаски какого-то местного мясокомбината (ларёк в Приморско-Ахтарске)
  15. 28 Ноября 2009 Суб 1:24:22
    Теремок - лучшие блины с офигительными начинками в Питере.
    Амстердам - лучшее европейское кафе в Улан-Баторе на улице мира
    В кинотератре напротив театра оперы и балеты в Улан-Удэ - дешевая и по-домашнему вкусная еда в столовой.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд