Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия подскажите,новый год и Шория 

Создана: 13 Ноября 2009 Птн 12:34:11.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 7498

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 12:34:11
    Можете соориентировать,сколько будет стоить на неделю в Горную Шорию съездить,например с 28-5 января?
  2. Penetrator


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 14:16:23
    bulrati писал : Можете соориентировать,сколько будет стоить на неделю в Горную Шорию съездить,например с 28-5 января?

    Всё зависит от того, где ты собираешься жить и на чем собираешься ехать...
    Опыт поездок туда в различные периоды зимы говорят о том, что можно съездить бюджетно, средне и дорого... Но в новый год - это всегда дорого....
  3. 13 Ноября 2009 Птн 14:23:46
    новый год и Шория = Ж*ПА
  4. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 15:47:09
    могу и на своей машине добираться,ни разу не был там,не знаю где останавливаться,тысяч в 20 на двоих реально,или лучше после праздников тогда?Хватит 5-7 дней.
    Почему Ж.па?)
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2009 Птн 16:22:35
    Здесь пожно прицениться...
    [внешняя ссылка]
    Новогодние каникулы (указанные вами даты) примерно в два раза дороже обычных цен... Very Happy
  6. 13 Ноября 2009 Птн 16:33:30
    bulrati писал : могу и на своей машине добираться,ни разу не был там,не знаю где останавливаться,тысяч в 20 на двоих реально,или лучше после праздников тогда?Хватит 5-7 дней.
    Почему Ж.па?)
    Могу про Шерегеш сказать,был в марте 2009 года! У супермаркета в центре стоят люди-сдающие квартиры(это самый дешевый вариант-брали 2-х комнатную хрущевку гор.вода,кабельное ТВ,мебель,кровати и т.д. 2500 за 5 дней,гостиница от 900 р/сутки с 1 чел.) до спусков 5 мин. на машине,стоянка 100 р за день у дома +100р у спусков, топливо на 2 р дешевле,чем на омских АЗС! Машинка желательно 4 wd - дорога-спуски-подьемы-гололед,снег может идти несколько дней подряд. На катание вполне хватит до 1000 р в день с чел.
  7. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2009 Птн 16:42:15
    bulrati писал : Можете соориентировать,сколько будет стоить на неделю в Горную Шорию съездить,например с 28-5 января?


    [внешняя ссылка]
    там в правом верхнем углу были ссылки с ценами гостиниц на новый год
  8. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 16:45:11
    В новый год, да неделю, да еще и на двоих, 20 000 не хватит !

    Квартиры в это время стоят космических денег.
    И всё остальное тоже + огромное количество народу.

    Зато весело там НГ справлять. Необычно, феерично и всё такое )))
    Но каталка при этом в это время никакая
  9. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 16:47:31
    "могу и на своей машине добираться,ни разу не был там,не знаю где останавливаться,тысяч в 20 на двоих реально,или лучше после праздников тогда?Хватит 5-7 дней.
    Почему Ж.па?)"

    Сам езжу в шорию на машине.. вот 21.11 туда открывать свой сезон..
    НГ в шории это:
    1 - высокий и оочень дорогой сезон.
    2 - ЖОПА - народу очень много.
    3 - уже сейяас почти нет мест ни в гостиницах ни в квартирах на декабрь :(

    По деньгам, в низкий сезон (самы дешевый тобишь), проживая в гостинице на склоне (Спортотель-2, завтрак и ужин включен, с ВС-ПТ, и скидкой 30\%) на двоих выходит (с учетом поездки на машине, аренде спортинвенторя) около 30т.р.Думаю можно и дешевше если спортинвентарь взять из омска и там не шариться лишний раз по магазинам и не обедать. :)

    Был в позапрошлом году на 8 марта в шории. Это пипец.. на горе зеленой народу таак много что снега видно небыло... я тупо за день раз 5 поднялся в гору... сплошные очереди...
  10. 13 Ноября 2009 Птн 17:05:08
    bulrati писал : Можете соориентировать,сколько будет стоить на неделю в Горную Шорию съездить,например с 28-5 января?


    Я каталась в Шерегеше в ноябре - было отлично. Туристы у меня ездили в прошлом году как раз в новый год - банкет новогодний вполне нормальный был, на толпы народа особо не жаловались, там сейчас столько подъёмников понастроили новых! Цены с 30 декабря по 10 января одинаковы, т.е. нет снижения сразу после нового года. В популярном Спортотеле (потому что там и завтраки и ужины включены в стоимость и подъёмник!), например, номер самый дешёвый стоит 5000 руб. в сутки (это за двоих цена). банкет новогодний тоже 5000 руб. на человека. Для сравнения после 10 января - тот же номер стоит 2900 руб., и ещё есть скидка, если не меньше 5 дней берёшь, то минус 25\%!Если собрались в новогодние каникулы ехать - надо срочно бронировать, с местами действительно уже напряг. Приходите, и я и менеджер моя были там во всех гостиницах, всё расскажем подробно.
  11. 13 Ноября 2009 Птн 17:08:02
    bulrati писал : могу и на своей машине добираться,ни разу не был там,не знаю где останавливаться,тысяч в 20 на двоих реально,или лучше после праздников тогда?Хватит 5-7 дней.
    Почему Ж.па?)


    20000 на двоих может хватить, если ехать после праздников
  12. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 17:32:33
    нда...если там и не в праздничные дни такие цены, я тогда лучше за границу смотаюсь,пипец какой то...
  13. 13 Ноября 2009 Птн 17:51:04
    Горнолыжка - это вообще не дешёвый вид отдыха....
    Действительно, за те же деньги можно съездить за границу - но, во-первых, просто отдохнуть, горнолыжные курорты там тоже дорогие, а во-вторых, не в новогодние каникулы - это опять же везде дорого. Сегодня например в Египет омичи улетели меньше чем за 25000 рублей на двоих, на 10 ночей...
  14. 13 Ноября 2009 Птн 18:15:39
    20 на двоих да еще и в НГ - смещно.

    мы едим 21го ноября на 2 недели жить в поселке и то у нас бюджет 25 на каждого.

    а в новый год много народу, все кататают к чертая и цена конская.
  15. 15 Ноября 2009 Вск 21:52:23
    А можно автобусом от турфирмы доехать ло Шерегеша, заплатив только за дорогу? Путевку не надо, остановиться есть где. Если поездом, та там еще на автобусе надо
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд