Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Надо сократить число часовых поясов в России?
надо
10%
 10%  [ 5 ]
не надо
76%
 76%  [ 35 ]
мне всё-равно
13%
 13%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 46
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Сокращение часовых поясов в России 

Создана: 13 Ноября 2009 Птн 8:24:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 8947

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Ноября 2009 Птн 8:24:20
    Как писалось в соответствующей теме, Президент РФ Медведев предложил уменьшить число часовых поясов в стране, как это сделано, например, в США и Китае, которые хоть и меньше России, но всё-равно богаты просторами.
    Но по словам нашего Президента 10 часовых поясов якобы мешают качественному управлению страной.
    Ладно, отмена "летнего" времени - это ещё как-то оправдано, но сокращение разрыва между Сахалином и Калининградом - бред чистой воды...
    Ваше мнение?
  2. 13 Ноября 2009 Птн 8:26:40
    На самом деле имею такую точку зрения: столичные "маркетологи" проверяют замкадышей на ответную реакцию: предлагают заведомо идиотичный вариант развития события, мало поддающийся здравому смыслу и смотрят на общественные настроения, типа, что ж ещё можно им толкнуть.... Confused
  3. 13 Ноября 2009 Птн 8:58:12
    На 22 Партсъезда 5 Сбербанк работает по московскому времени и ничего, клиенты не жужжат.
  4. 13 Ноября 2009 Птн 9:32:25
    Бред какой-то. Земля круглая, страна длинная. Ладно за полярным кругом пол-года день, пол-года ночь - им все равно. Но остальным накой х*** биологические часы коверкать?
  5. 13 Ноября 2009 Птн 9:39:01
    Вроде бы в начале 90-х уже отменяли и летнее время и деректное. Перевели стрелки на 2 часа вперед без возврата. Посмотрели, что в половине четвертого уже темнеет и вернули все обратно.
  6. 13 Ноября 2009 Птн 9:40:58
    Мда, мне тоже не нравится идея. Качественному управлению больше поспособствует децентрализация управления из Москвы, создание 3-4 центров по России (те же Мск, Екб, Нск, Владивосток, например), тогда проблемы часовых поясов и вообще удалённости регионов от столицы не будет.
  7. 13 Ноября 2009 Птн 11:27:26
    Maxwells demon писал : На 22 Партсъезда 5 Сбербанк работает по московскому времени и ничего, клиенты не жужжат.
    я знаю точно, что есть организации в Омске, которые работают практически по московскому времени, но это ж не повод переводить часы по всей стране.
    Если чиновникам разница в часовых поясах мешает работе, то пусть и ходят на работу с 12 до 23. Кто им мешает-то??
  8. 13 Ноября 2009 Птн 11:32:51
    стратегически важные службы(труба, электроснабжение и прочая) и так по моему по Мск работают, а гражданам РФ то какая польза будет???
  9. 13 Ноября 2009 Птн 11:33:21
    Олег23 писал :Вроде бы в начале 90-х уже отменяли и летнее время и деректное.

    Только декретное. Потом его вернули, но не везде. У нас, увы (я сова), его вернули. [внешняя ссылка]
  10. 13 Ноября 2009 Птн 11:42:49
    Alexis V писал :
    Олег23 писал ... :Вроде бы в начале 90-х уже отменяли и летнее время и деректное.

    Только декретное. Потом его вернули, но не везде. У нас, увы (я сова), его вернули. [внешняя ссылка]
    Ну вот Кузбасс перешёл в Омское время. Им от этого лучше стало?

    Территории восьми стран мира расположены сразу в нескольких часовых поясах:

    * Россия — 11 часовых поясов;
    * Канада — 6 часовых поясов;
    * США — 5 часовых поясов;
    * Гренландия (отдельно от Дании) — 4 часовых пояса[1];
    * Австралия и Мексика — по 3 часовых пояса;
    * Бразилия и Казахстан — по 2 часовых пояса.

    Территории каждой из оставшихся стран мира расположены лишь в одном каком-либо часовом поясе.

    Несмотря на то, что территория Китая расположена в пяти теоретических часовых поясах, на всей его территории действует единое декретное время.

    Единственная административно-территориальная единица в мире, территория которой разделена более чем на два часовых пояса — Республика Саха (Якутия), являющаяся субъектом Российской Федерации (3 часовых пояса).

    В США и Канаде очень извилисты границы часовых поясов: нередки случаи, когда идут через штат, провинцию или территорию, поскольку территориальная принадлежность к тому или иному поясу определяется на уровнях административно-территориальных единиц второго порядка.


    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  11. 13 Ноября 2009 Птн 12:09:01
    в Сша 5 поясов у нас 11, так и Россия по протяженности раза в два больше чеи США, где логика правителей???
  12. 13 Ноября 2009 Птн 12:11:02
    бред чистой воды
  13. 13 Ноября 2009 Птн 12:29:08
    омич писал :
    Maxwells demon писал ... : На 22 Партсъезда 5 Сбербанк работает по московскому времени и ничего, клиенты не жужжат.
    я знаю точно, что есть организации в Омске, которые работают практически по московскому времени, но это ж не повод переводить часы по всей стране.
    То что ,на эталонных часах в этих организациях стоит мск.вр не значит,что приходят на работу в 9.00 мск.вр.(12.00 мстн.вр)и уходят в 18.00 мск.вр (21.00) мстн.вр! Приходят,уходят и обедают по мстн. вр,а мск. вр. касается только служебной деятельности(при чем это касается и деж.служб)
  14. 13 Ноября 2009 Птн 12:37:24
    avd173791 писал : То что ,на эталонных часах в этих организациях стоит мск.вр не значит,что приходят на работу в 9.00 мск.вр.(12.00 мстн.вр)и уходят в 18.00 мск.вр (21.00) мстн.вр!
    как раз вот так. и при этом стоит омское время)))
  15. oktan55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 12:53:58
    Предлагаю сразу ввести единое время на всей территории страны, чем мы хуже китайцев. Слава нашим мудрым вождям!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд