Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО не работает аварийка на ваз 2115 

Создана: 06 Ноября 2009 Птн 11:46:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 9605

  1. 06 Ноября 2009 Птн 11:46:59
    подскажите почему не работает аварийка на ваз 2115 реле заменили саму кнопку тоже поворотники работают а аварийка нет сами не електрики подскажите где поискать причину неисправности
  2. 06 Ноября 2009 Птн 13:36:11
    Обладателю русской машины хорошо бы иметь распечатку со схемой электрооборудования. Я распечатывал себе из интернета, а есть ещё в книжках по ремонту.
    По схеме просматривайте последовательно, как подключена аварийка и ищите неисправность.
  3. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2009 Птн 14:18:06
    Искать на самом деле можно практически где угодно :) Я на старой волге долго не мог найти отчего не горит подсветка заднего хода. Оказалось плюс до фонарей шел от кнопки включающей вентилятор печки, откуда и отвалился. Так что только схема.
  4. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2009 Птн 15:12:07
    Я бы с предохранителей начал в первую очередь. А вообще правильно говорят, что без схемы там делать нечего. Смотреть по схеме всю цепь и проверять каждое звено тестером, либо (сильно не пинайте) кратко временным замыканием на кузов на предмет наличия тока. Мог в изоляции провод обломиться минусы все просмотрите - может где то контакт окислился.
  5. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2009 Птн 22:52:07
    В машине полезно держать китайскую отвертку тестер, которая с батарейками и очень чувствительная. Очень удобно проверять эл. цепи и наличие "искры". Подносишь к высоковольтному проводу, мигает, значит все в порядке не мигает - нет "искры".
  6. 09 Ноября 2009 Пон 11:22:12
    ArtD писал : В машине полезно держать китайскую отвертку тестер, которая с батарейками и очень чувствительная. Очень удобно проверять эл. цепи и наличие "искры". Подносишь к высоковольтному проводу, мигает, значит все в порядке не мигает - нет "искры".

    Аварийка не работает, при чём тут высоковольтные провода?..
  7. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:04:38
    excellich писал : Аварийка не работает, при чём тут высоковольтные провода?..


    Я человеку вещь полезную посоветовал. Можно плюс проверять, можно на массу звонить, можно зажигание смотреть.
  8. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Ноября 2009 Втр 9:06:23
    у самого регулярно таже история. В рулевом кожухе в клемме разъема поворотников постоянно отваливается провод, ведущий на кнопку. У меня неисправность выглядит так: зажигание выключено или включено без разницы, включаю любой поворотник и аварийка работает!
  9. 10 Ноября 2009 Втр 17:46:29
    не ну правда, у меня аналогичная проблема, только на 2114, все вроде в норме, кнопку самой аварийки новую поставил, предохранители все которые есть в блоке предохранителей почистил и внутри и снаружи, уж не стал разбираться какой на что, почистил все. Реле поворотов, как я понял, так же и аварийку моргает. Я его новое купил и поставил. Повороты работают, а она(аварийка) никак не хочет! И еще, когда кнопка отжата(включена) повороты не включаются, может это внесет ясность какую-нибудь?...

    в общем, товарищи, выручайте! скоро ТО проходить, а у меня такая проблема...
  10. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Ноября 2009 Втр 19:25:35
    не смешите! виртуально машину посмотреть? а серьезно так езжайте к электрику или знающему человеку