Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Повестка из милиции. Вопрос. 

Создана: 19 Октября 2009 Пон 10:16:02.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5163

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Октября 2009 Пон 10:16:02
    Дело в том, что придя в пятницу домой, увидел подоткнутую пот дверь повестку в милицию, где требовалось явиться в местный участок для опроса в 18.00 пятницы. Я пришёл гораздо позже. Естественно явиться к назначенному времени никак не мог.
    В повестке есть ссылки на статьи закона о розыскной деятельности милиции, так же о том, что мне может быть, если воспрепятствую этой деятельности и т.д.
    Вот по сему и вопрос:
    1. На сколько законна такая бумажка и способ её доставки, я ведь в руки её не получал, и как следствие вообще мог её не видеть (хулиганы вытащили из двери да и всё).
    2. В связи с первым, могут ли мне что-то предъявить, ведь не явился?
    3. Что делать, стоит ли идти к ним по просроченной повестке, или ждать ещё одну/личного визита, ведь если нужен, найдут...?
  2. 26 Октября 2009 Пон 8:45:55
    леха зверь писал : Любая повестка должна вручаться лично в руки и под роспись, а то что лежит под дверью, в почтовом ящике или ещё где, это просто валяющийся мусор. Мой совет просто проигнорировать, не ходить и не звонить.

    Вот и я так решил, что только в руки, иначе ведь и подставить можно, принести сегодня бумажку вчерашним числом и заявить что ты не явился по повестке. Да и не приятно как-то, кинули тебе бумажку, а ты бежать должен, как будто тебе это надо.
    Решил что если действительно нужен, либо ещё раз придут принесут, либо на работе достанут.
  3. 26 Октября 2009 Пон 10:53:16
    ОФФОП (навеяло темой): вечером товарищу звонок, мол так и так, такой-то, такой-то, подъедьте,пожалуйста к нам на Ленина,2 (Wink), нужно кое-что обговорить. Товарищ полночи думал, где,что как он мог натворить (чел абсолютно безобидный). На след день приезжает, к кпп, мол мне такой-то подъезд,к такому-то, кпп-шник оч удивился и показал куда идти. Поднялся в кабинет, там сидят трое (молодые лейтинанты) - 2 сразу с диким гоготом сползают под столы от смеха, 3й еле-еле сдерживаясь говорит:"Уважаемый, я все понимаю, но обязан спросить - состоите ли вы в боевой организации РНЕ? (или какая-то другая, но сути не меняет,радикальные националисты, в общем) Участвовали в таких-то таких-то собраниях и акциях?" Товарищ мой тоже начинает дико гоготать.
    Поясняю, мой товарищ: рост около 152, вес около 80-90 кг., шикарный пивной живот, очки с диоптриями -8, огроменная шевелюра на голове и тд. и тп. Фото к сожалению не могу выложить...так бы сразу понятно было...
    Оказалось, пару месяцев незад он по пьяной лавочке потерял барсетку с документами, в которой был паспорт. Нашедшие, по все видимости, фиктивно вписали его в списки членов данной организации Гы-гы-гы
  4. 26 Октября 2009 Пон 20:03:30
    Ужос!!! :)
    Щас еще куча кредитов на нем окажется, как оно обычно бывает...
  5. 27 Октября 2009 Втр 12:41:32
    ту топик стартер, чем всё кончилось?
  6. 27 Октября 2009 Втр 13:22:20
    так не кончилось... жду когда ещё раз пришлют или придут, пока тишина.
  7. anomaly


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 17:13:58
    Пипелац писал(а) : так не кончилось... жду когда ещё раз пришлют или придут, пока тишина.


    позвони по номеру который указан на повестке и все узнай
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд