Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок 

Создана: 02 Октября 2009 Птн 12:05:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 22408

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 02 Октября 2009 Птн 12:05:57
    В Департамент здравоохранения города Омска обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита.

    Причину трагедии никто из медиков объяснить не может. Точные результаты исследований будут известны только через месяц.

    После семейной трагедии прошло всего несколько дней. В детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины — от гепатита и полиомелита, ещё вечером малышка играла с бабушкой, ночью несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось — навсегда.

    «Приехала реанимация, нас, конечно, не пустили туда, а больше я не знаю, что и говорить. Вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь, вот и всё», — сказал отец погибшей дочери Сергей Добрушин.

    Полина была недоношенным ребёнком, малышку с трудом выходили врачи, но в конце концов отдали счастливым родителям. Ребёнок с каждым днём набирал силы — радовался голосу папы и мамы, много играл. Так что сомнений в безопасности вакцинации у медиков не было.

    «В настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз скажут только после проведения патологоанатомических исследований. Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году», — говорит главный педиатр Департамента здравоохранения администрации г. Омска Константин Митрофанов.

    Точные результаты исследований будут известны только через месяц. Предварительная гипотеза медиков — синдром внезапной смерти — этот диагноз появляется тогда, когда исключены все возможные причины — это значит, что у ребёнка просто так произошла остановка сердца или дыхания. Родители в это поверить не могут.

    «Я всё равно буду до конца бороться, чтобы узнать кто виноват. Никому не известно через что мы прошли, чтобы этого ребёнка поставить на ноги», — говорит Сергей Добрушин.

    В детской комнате маленькой Полины родители после её смерти появлялись только один раз, чтобы положить в кроватку фотографию. Смириться со смертью дочери они до сих пор не могут. Сегодня ей исполнилось бы полгодика.

    [внешняя ссылка]
  2. cor76z


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2009 Вск 21:49:24
    В первую очередь родителям нужно заботиться о своём здоровье, чтоб у них не рождались недоношенные, больные дети и т.д. И нефиг на врачей гнать
  3. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2009 Вск 22:47:24
    Solncewa Luna писал(а) :Да, только это право не работает. Потому что некоторые прививки считаются обязательными, и если у вас их нет, то никакой врач в бюджетной клинике вас просто не примет, потому что у них план, а вы им картинку портите, вобщем вот такой принудительный метод прививания

    ну дык - медицина то "бесплатная". кто сидит на деньгах тот и указывает правила
    хочется верить, что врачи действительно заботятся о здоровье пациента. но в рамках существующих дерьмократического строя это невозможно. только те, кто считает себя человеком, делают что-то для уменьшения общего количества больных и умерших. и это еще далеко не самое худшее. хуже будет, когда начнут заботится не о всех. когда поликлинники вообще начнут делить по кварталам, да по жусам,- это для богатого квартал, тут лечат но только по коммерческой страховке, стоимость которой выше годовой зарплаты учителя или того же врача, а это для гетто, здесь можно по обычному полису, но надежды только на волонтеров международного красного креста.
    вот тогда вакцинацию за благо посчитаете.
    да жалко ребенка, но валить все на конкретных врачей, вину или скорее беду родителей, отбрасывать нельзя. пока тупо голосуем за медвепута - уже можем считать себя виноватыми.
  4. 19 Октября 2009 Пон 5:46:45
    Solncewa Luna писал(а) :
    Да, только это право не работает.

    Работает, только как любое плавание против течения требует усилий. Официальная медицина - это власть, подобная армейской по методам - планы, туры и охваты - "увернись, если сможешь". В таких случаях нужно искать лазейки (продлевать, переносить срок прививания и т.п.), если у родителей есть сомнения о несвоевременности прививания. Повторюсь - отказаться от прививки можно по закону, вообще не объясняя причины и не пускаясь в дискуссии с медиками - это юридическая сторона, а не медицинская. Это закон РФ.
    Solncewa Luna писал(а) :
    Потому что некоторые прививки считаются обязательными,

    Отквотил момент - отложите в памяти - это спекуляция подменой понятий, нет обязательных прививок, есть плановые. Если слово "обязательный" Вам сказал медик, то он - террорист, пытающийся лишить Вас права выбора.

    Solncewa Luna писал(а) :
    ... и если у вас их нет, то никакой врач в бюджетной клинике вас просто не примет, потому что у них план, а вы им картинку портите, вобщем вот такой принудительный метод прививания

    Пока ребенок у нас был маленький, мы просто подружились с участковой. Как - уже не помню, но точно без "вознаграждений". Далее - устраивали маневры на тему переноса прививок, если было подозрение о несвоеврменности.

    Я лично не принадлежу к ярым противникам прививок, но считаю, что прививаться нужно только от безусловно опасных болезней.

    Сам отказался от прививки от гепатита B, и каждый год играл волынку против прививок от гриппа, пока мне пытались выкручивать руки на эту тему. Именно прививки от гриппа вынудили меня откопать закон об иммунопрофилактике. Особо порадовал перл, который конторская медичка распространила, по-моему, в 2005 году: "...в связи с ожидающейся эпидемией гриппа, усугубленной циркуляцией птичьего гриппа...". Дайте два, как говорится. Чем страшнее - тем убедительнее.

    Закон об иммунопрофилактике
    К сожалению, в инете накопать полный закон со всеми поправками я не смог (он есть в системах "Консультант", "Гарант"), там есть интересное приложение-список, куда не допускаются граждане, отказавшиеся от конкретных прививок.
    Как уже говорил, привет от Путина - включение прививок от гриппа в календарный план - чье-то лобби под прикрытием заботы о здоровье нации. Из знакомых людей, которые пострадали наиболее сильно от этого закона - преподаватели в школах. Ранее они могли отказаться от прививок, теперь это сделать крайне сложно - работает указ на предмет отстранения от работы непривитых преподавателей в период эпидемии гриппа. Естественно, никто не будет разбираться, тот ли это штамм, от которого была прививка, и грипп ли это вообще. Вариант беспроигрышный, практически лишающий выбора.
  5. 19 Октября 2009 Пон 7:53:19
    kentЁж писал(а) :
    sveta1978 писала ... :
    Ребенок домашний, риск инфицирования незначительный

    Ога. Полная стерильность в доме...

    Уважаемый, когда в доме грудничок, обычно убирают часто. Я своего ребенка не прививаю после 1-й попытки, когда он умирал у меня на руках, побелел, глаза закатились, ногти синие стали. Такое переживешь и начнешь задумываться в надежности вакцинации. От врачей в ответ слышу не виноваты, ребенок не выдержал. Я для этого рожала ребенка, что бы на моем ребенке ставили опыты.
  6. 19 Октября 2009 Пон 10:35:24
    Больше всего в этой истории мне нравится причина смерти: Синдром внезапной смерти.

    Это так, жил жил, взял да умер и никто не виноват :(
  7. 20 Октября 2009 Втр 0:14:17
    sveta1978 писала :
    Уважаемый, когда в доме грудничок, обычно убирают часто. Я своего ребенка не прививаю после 1-й попытки, когда он умирал у меня на руках, побелел, глаза закатились, ногти синие стали. Такое переживешь и начнешь задумываться в надежности вакцинации. От врачей в ответ слышу не виноваты, ребенок не выдержал. Я для этого рожала ребенка, что бы на моем ребенке ставили опыты.

    Для того чтобы изолировать своего ребенка от возможных инфекций, все члены семьи должны перестать контактировать с остальными людьми, и покидать жилище. Есть менее радикальный вариант для того чтобы обезопасить ребенка. А именно, тренировка иммунной системы. Она включает в себя
    - Закаливания
    - Физическую активность
    - Прививки от опасных заболеваний

    Естественно не стоит разводить в доме антисанитарию. Но и в стряхивании каждой пылинки для ребенка нет ничего полезного.

    К слову, есть довольно смелая теория зарубежного иммунолога, в которой прослеживается обратная корреляция между наличием крупных домашних животных в первые месяцы жизни и последующей аллергией. По простому, в семьях с кошками и собаками меньше аллергиков.
  8. 25 Октября 2009 Вск 14:08:51
    Indoorser писал : К сожалению, в инете накопать полный закон со всеми поправками я не смог (он есть в системах "Консультант", "Гарант")

    Конечно есть. Вы просто ленитесь. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    Отсутствие профилактических прививок влечет:

    запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

    временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

    отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
  9. 25 Октября 2009 Вск 14:11:31
    Indoorser писал :
    Ранее они могли отказаться от прививок, теперь это сделать крайне сложно - работает указ на предмет отстранения от работы непривитых преподавателей в период эпидемии гриппа.

    Работает с 1999 года принято сразу вслед за законом.
    [внешняя ссылка]
    12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.
  10. 26 Октября 2009 Пон 10:41:54
    Главная проблема в том, что прививки от гриппа уравняли с прививками от опасных заболеваний - соответственно, теперь можно приложить меры по принуждению к вакцинации. "Угроза эпидемии гриппа" в межсезонье - практически беспроигрышный вариант.
  11. 15 Декабря 2009 Втр 17:05:45
    Пипелац писал(а) : Больше всего в этой истории мне нравится причина смерти: Синдром внезапной смерти.

    Это так, жил жил, взял да умер и никто не виноват :(


    Как это ни печально, но синдром внезапной смерти - не придумка, это медицинский факт, и уж тем более он не используется в качестве отписки... не надо иронизировать по этому поводу, это хуже всего, знать, что человек (а там более малыш) перестал дышать просто так...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд