Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь В квартире мыши/крысы/. Нужен совет. 

Создана: 19 Октября 2009 Пон 16:10:17.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 16847

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Октября 2009 Пон 16:10:17
    Дом - обычная малосемейка, квартира на первом этаже.
    То что в подвале были грызуны - знаем давно. С недавнего времени у себя в квартире начали замечать мышинное гавно. А недели 2 назад и саму мышь (тогда думали, что одна случайно завелась). Буквально час назад в мышеловку попалась еще одна.

    Звнонил в домоуправляющую компаню - то занято, то трубку не берут, один раз дозвонился - попросили перезвонить через час....через час - занято/трубку не берут.

    Звонил в центр гигиены и эпидемиологии там отправили в СЭС. В приемной "вежливая барышня" сказала что эти вопросы они не решают. Дала телефоны профилактики и бросила трубку.

    Звонок в профилактику - предложили самим купить отраву и потравить грызунов.

    Как мне найти крайних, кто за эту херь должен отвечать?? Веть в квитанции хорошая такая графа есть - ремонт и обслуживание жилья - куда деньги идут и на что??
    Ситуация усугубляется еще тем, что в квартире маленький ребенок (2 года).

    Подскажите (интересует юридическая сторона это дела), что мне делать и как обстоит ситуация с такими делами в суде? Есть у меня шансы найти крайних?
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2009 Втр 14:19:46
    appostroff писал : фото есть...и первой и второй мыши, которые дома в мышеловку угодили - такие пойдут?


    Вынесите их к двери мусоропровода, сфотографируйте в соответствующем окружении/разрешении/освещении, хотя бы.
  3. 20 Октября 2009 Втр 14:31:17
    Гостья с севера писала : А мы с мужем все щели и дыры засыпали смесью из мелкого-мелкого стекла, муки и немного гипса. Мыши и крысы (у нас были крысы) жрут это и дохнут.

    "Вы звери, господа! Вы звери!" © Смайлик :-)
    А куда делось МУП по этому делу? Оно на 10-летия сидело. Лет 5 назад точно было - у меня там знакомый работал "начальником очистки".
  4. 20 Октября 2009 Втр 14:42:23
    А у нас на работе полтора года назад и такие вот мыши-убийцы встречались...

  5. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2009 Втр 16:13:07
    Гостья с севера писала : Правда потом пару раз пол приходилось вскрывать и трупы выбрасывать.

    ужос, какие жертвы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 20 Октября 2009 Втр 17:19:41
    смех-смехом а жена опять вижжит - опять увидела мышь...ппц

    2Roman!
    МУП - это который профилактика?.....дык они должны проводить работы по заказу домоуправления.....т.е домоуправление оплачивает заявку - они проходят и травят....по крайней мере мне там так сказали

    Значит что сделано - написал заявление отнес в домоуправлени - заявление приняли.....будем ждать Недовольство!
  7. 20 Октября 2009 Втр 17:38:16
    Ну ждите ждите..... А мышей никто не кастрировал и не стерилизовал!!! Как плодились, так и будут плодиться!!! Вы хоть жену пожалейте! Накормите мышей рецептиком моим! И им вкусно и вам спокойней! Вот увидите!
  8. 20 Октября 2009 Втр 17:50:22
    уже жалею.....принес отправу - рассыпал по крышкам - расставил по углам......главное чтобы мыши на эту отраву не поперли, а то весело будет
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2009 Чтв 11:49:01
    appostroff писал :отнес в домоуправлени - заявление приняли.....будем ждать Недовольство!


    Сегодня узнавал у начальства ОАО "Левобережье", куда нести заявление, если заели подвальные насекомые (лезут к жителям 1-го этажа снизу, больно кусают за ноги) - оказалось, на Дмитриева. Если на имя ген. директора - лучше всего будет. Просто на свой участок носить - нет смысла.
  10. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 12:00:17
    на работе соседи торгуют семечками и кириешками,мышей тьма.пользуемся только ловушками,пробывали травить,дохнут,но вонь потом если трупик просмотришь,да и перед смертью звери норовят поглубже спрятаться.вопрос с отравой у нас быстро отпал.когда появляются крысы-мыши уходят.
  11. 22 Октября 2009 Чтв 12:40:26
    appostroff писал : уже жалею.....принес отправу - рассыпал по крышкам - расставил по углам......главное чтобы мыши на эту отраву не поперли, а то весело будет

    Я все-таки предпочел мышеловки. Подохнет от отравы где-нибудь, где хрен достанешь - и будет вонять, пока вся не истлеет - а это тоже рассадник заразы.
    Я жил в панельной девятиэтажке на последнем этаже - каждую осень под первые заморозки приходили мыши. Как - не знаю, вентиляция зарешечена, сетки на форточках не прорваны. От 2 до 5 штук за сезон, мышеловку перезаряжал до тех пор, пока она пару недель не тронутая не простоит.
  12. soulion


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 13:43:47
    Вот это ужас. У нас тоже мышы были но мы просто когда перезжали взяли старый холодильник у бабушки, он у нее уже во времянке стоял, там мыш которую в мышеловку убили а потом полезли маленьки бо без мамы есть нечего, на 3 день выбросили холодильник взяли новый )))
  13. 22 Октября 2009 Чтв 15:35:37
    appostroff писал : вопрос в том кто должен травить мышей в подвале. Не было бы их в подвале - в квартиру не кому было сезть.
    Только что дозвонился до домоуправления - "сделали большие глаза" - не может быть чтобы у вас в подвале были мыши, мол мы их все потравили.....пппц - вчера вечером стоял возле подъезда - в мусоропроводе визг и шорох мышинный стоял.
    Вот кого пинать?

    2 в 1м Лыба
    В зависимости от того что важнее - истребить или попинать.
    10 лет Октября 98.
    1.На истребить.
    ФГУЗ "Профилактика" 56-42-20, 56-36-60
    2.На попинать.
    Управление Роспотребнадзора по Омской области. 32-60-26, 32-60-32

    А вообще - заведите кошку... Если не получаете оргазма от ругани и "судопроизводства" естественно.
  14. 23 Октября 2009 Птн 12:02:15
    2 Maxwells demon "профилактика" предлагает мне заплатить - тогда они приедут и потравят....меня
    тот вариант не устраивает - почему я должен платить??.....в квартире я не прошу травить....мне нужно чтобы их не было в подвале/подъезде/мусоропроводе.....куда идут деньги за ремонт и обслуживание жилья?!

    у себя вроде справляюсь - вчера в мышеловку угодила маленькая мышь (первые две - были крупные) - и где то судя по всему есть еще как минимум одна маленькая......в шкафу нашол дырку в полу - заделал стеклом и цементом.....видимо это последние мыши остались....

    в подвале с момента написания заявы вроде как ничо не делали еще....жду еще неделю-две - и начинаю войну Ржака

    up в роспотрбнадзор звонил - они как выяснилось эти вопросы не решают - вот так Ну и вот, стало быть
  15. 23 Октября 2009 Птн 12:19:22
    У нас в прошлом году были крысы. Конкретно в нашей квартире кот за 2 дня 6 крысят выловил (вот, кстати, и один из способов борьбы Wink ), потом дыры нашли и заделали - больше, ттт, зверюги нас не беспокоили. У соседки взрослые крысы шугали кота. Гы-гы-гы Звонили в ЖКО, они по телефону приняли заявку. Протравили, соседке даже по ее требованию какую-то бумаженцию-отчет выдали. Пинайте домоуправление побольнее и заведите кошака, ИМХО.
  16. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2009 Птн 13:01:41
    СанькаО писала :Пинайте домоуправление побольнее и заведите кошака, ИМХО.

    Если мыши заразные - может и коту не поздоровиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд