Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Зачем начинать бизнес в Омске? 

Создана: 06 Октября 2009 Втр 16:42:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7318

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Tatyana777


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2009 Втр 16:42:47
    Всем привет!

    Хотелось бы понять - есть ли в Омске невротики, которые собираются сыграть в бизнес? Какие цели можно преследовать начиная бизнес в нашем славном регионе?

    Заметка по этому поводу у меня на чужом сайте - это мое мнение:
    [внешняя ссылка]

    Поделитесь своим.

    А если кому-то хочется попробовать, но... То в чем это "но"?
  2. 17 Октября 2009 Суб 12:09:22
    автор - сама типичнейший представитель невротиков :)

    PS
    "не-в-ротик" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 18 Октября 2009 Вск 0:51:02
    indifound писал : Пытаешься какую то позицию обозначить, сказать что то?
    Цель вот этих присказок какая? Убедить себя, что бизнес - это грязная игра?
    Так ведь пока не сыграешь - не узнаешь.

    Да, цель такая.
    Бизнес -это грязная игра, от которой можно и не отмыться в итоге. - не узнаю, а узнаю, что-то более интересное, полезное и благородное.
  4. 18 Октября 2009 Вск 1:00:07
    Смотря, что за бизнес вы имеете в виду. Если решили зарабатывать на том, чтобы наепывать направо и налево, тогда может и грязная, а если все по совести, то и причем здесь нечистоты?
  5. 18 Октября 2009 Вск 15:54:01
    Ugin\_REX писал : а если все по совести

    Лыба Если все по моей совести, то это сюжет для сериала домохозяйкам или путь к банкротству. У бизнеса совесть- это величина прибыли.
  6. 18 Октября 2009 Вск 20:13:29
    Странные у вас представления о бизнесе. Яро пролетарские какие-то... На самом деле в мелком бизнесе все гораздо спокойнее, чем в сюжетах про алчные мегакорпорации )
  7. 18 Октября 2009 Вск 21:49:07
    По долгу службы иногда приходится разговаривать с представителями Омского бизнеса. Многие из них, несмотря на определенные высоты теряются при решении самых простых вопросов. Например:как работать с сайтом(создали два года назад и все), как правильно подать рекламу и кто должен за нее отвечать(по два, три, ответственных и никакой отдачи), чем должен заниматься маркетолог (должность есть, а должностных обязанностей нет), в каких классах регистрироваться и многое другое. Поэтому теория тоже нужна, но изложенная доступно и внятно.
  8. 18 Октября 2009 Вск 21:49:35
    Студент писал :
    Ugin\_REX писал ... : а если все по совести

    Лыба Если все по моей совести, то это сюжет для сериала домохозяйкам или путь к банкротству. У бизнеса совесть- это величина прибыли.

    Вечно у всех наемных работников подобное представление о бизнесе.
    +1 к Ugin\_REX
  9. 18 Октября 2009 Вск 22:15:27
    kommersomsk писал : Вечно у всех наемных работников подобное представление о бизнесе.
    +1 к Ugin\_REX

    Это точно! У пролетариата и планктона.
    А у белых воротничков другая крайность представления о бизнесе, потому что они ручки не пачкают, все за них другие делают-расходный материал для прикрытия их изнеженных душенок. Смайлик :-)

    Ugin\_REX Конечно речь не идет о мелком бизнесе, где люди работая сами на себя зарабатывают не больше чем работали бы "на дядю". Совесть здесь чиста. А вот, если захочешь выйти в бизнес повыше, входным билетом будет оставить совесть и мораль за порогом.
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2009 Срд 11:11:00
    Бизнес, - это тема для тех, кто хочет из чужого кармана переложить в свой хоть сколько нибудь наличности законным способом. Только вот при чём здесь в Омске, - не в Омске, не могу понять.
  11. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 18:55:52
    Рябина писала : ... приходится разговаривать с представителями Омского бизнеса. Многие из них ... теряются при решении самых простых вопросов. Например: как работать с сайтом, как правильно подать рекламу и кто должен за нее отвечать, чем должен заниматься маркетолог, в каких классах регистрироваться и многое другое. Поэтому теория тоже нужна, но изложенная доступно и внятно.



    Miner писал : Бизнес, - это тема для тех, кто хочет из чужого кармана переложить в свой хоть сколько нибудь наличности законным способом. Только вот при чём здесь в Омске, - не в Омске, не могу понять.


    Эти люди просто умеют "хоть сколько нибудь законным способом" переложить чужую наличность себе в карман. Всякие сайты, маркетологи и проч. и проч. для них, как процесс некоего "окультуривания" является иногда ненужной тратой денег. С другой стороны "окультуренный" бизнес более живуч, сам по себе. Но в "диком" состоянии более живуч непосредственно человек, бизнес организовавший. В данный момент, речь идёт об РФ. Бизнес у нас "дикий" и поэтому "культура" бизнеса ещё особо никого не спасала. "Дикий" он потому, что "дикость", "крышевание чиновничества" и проч. и проч. заложены с самого верха. Поэтому нет смысла в культуре, нет смысла сохранять дело. "Хапнул и бежать" — вот принцип современности. Просто рай для гипотетического О.Бендера. Не имея ничего, можно получить всё. Сравнительно законным методом. И никаких вам "сайтов", "маркетинга" и проч.

    Теория, конечно, нужна... Не всегда же нам теперь жить вот так. Но лучше бы эту теорию в примерах, с учётом всех реалий РФ.
  12. 04 Ноября 2009 Срд 0:11:35
    Вот я допустим желающий начать маленький бизнес в Омске. Так и не понял, топикстартер то ли обосрала меня с ног до головы за глупость, то ли похвалила за настойчивость в достижении цели Confused
    И чего она от меня хочет? Ну кроме денег, конечно?
    И чего может предложить?
    И главное: зачем мне это нужно?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд