Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Зачем начинать бизнес в Омске? 

Создана: 06 Октября 2009 Втр 16:42:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7317

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Tatyana777


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2009 Втр 16:42:47
    Всем привет!

    Хотелось бы понять - есть ли в Омске невротики, которые собираются сыграть в бизнес? Какие цели можно преследовать начиная бизнес в нашем славном регионе?

    Заметка по этому поводу у меня на чужом сайте - это мое мнение:
    [внешняя ссылка]

    Поделитесь своим.

    А если кому-то хочется попробовать, но... То в чем это "но"?
  2. 06 Октября 2009 Втр 17:15:00
    Tatyana777 писала : Всем привет!

    Хотелось бы понять - есть ли в Омске невротики, которые собираются сыграть в бизнес?


    Ну зачем же так грубо то Смайлик :-) по вашему лучше ничего не начинать и сидеть ныть как все плохо в нашей стране и городе?

    Tatyana777 писала : Какие цели можно преследовать начиная бизнес в нашем славном регионе?


    Да такие же как и в любом другом регионе - самоудовлетворение и реализация своих возможностей и целей, ну и естественно финансовая состовляющая как результат.
  3. 06 Октября 2009 Втр 19:09:23
    Татьяна, хотите мнение про вашу статью?

    Статья ни о чём
    нет никакой конкретики
    одни общие фразы, причём не слишком взаимосвязанные.
    Лично я бы не принял подобную статью к себе на сайт.
  4. 06 Октября 2009 Втр 22:24:18
    Tatyana777 писала :
    Хотелось бы понять - есть ли в Омске невротики, которые собираются сыграть в бизнес? ..

    Да больше чем много желающих.
    Можно без лишней скромности сказать, что каждые 2 из 3-х в возрасте от 15 до 25 лет, каждый второй в возрасте до 30 лет, и 1 из 10 до 40 лет, 1 из 100 после 50 лет.

    Статья хорошая, понравилась. Пишите еще пожалуйста.
    Тема интересная.

    Есть конечно, целая система барьеров, на пути к бизнесу, которая отсекает 90\% желающих. И потом еще 90 из 100 попытавшихся. Бизнес не самоцель, как например спорт, иначе бы бизнесменов было бы не меньше чем спортсменов. Хотя, и спортсменов то не много. Никто в бизнесе не тренерует свою бизнес мышцу, не готовится к честному соревнованию, в бизнесе практикуются методы далеко не спортивного харатера. Невозможно предсказать, кто выйграет в бизнесе, будет более успешным, человек с опытом или новичек.
    Против банальной безпринципности, безжалостности и хитрости не поможет накопленный опыт.
  5. 06 Октября 2009 Втр 22:35:41
    Согласен с выше сказанным, гос-м Шерлоком Хомсом на аваторке)
    и от себя:
    Если цель этого сабжа услышать критику и предложения о своей статье, то я скажу так
    Написанно в стиле журнал для юристов, очень много красивых слов и связок, но сама суть статьи от этого становится только размазанней.. толи вы даёте рекламу себе как специалисту (в статье указанна специальность), толи просто цель самовыразиться, выплёскивая то красноречие (а оно превосходное) в статью дабы покозать всем уровень образованности.
    Про бизнес я не увидел не чего.. так сказать только заголовки статьи которая должна быть ниже.
    Не обижаться, просто я статью увидел так. Смайлик :-)
  6. Tatyana777


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2009 Срд 14:14:03
    Faza-69 писал : Согласен с выше сказанным, гос-м Шерлоком Хомсом на аваторке)
    ...
    Про бизнес я не увидел не чего.. так сказать только заголовки статьи которая должна быть ниже.
    Не обижаться, просто я статью увидел так. Смайлик :-)


    Спасибо за отзывы Вам и Холмсу. В заметке просто заявлена тема для разговора. Но то, что бизнес я воспринимаю весьма "не конкретно" - это точно. Цель заметки - выход на "эффективных работодателей" - лидеров, которые могут создавать бизнес - это "мои люди", мне нужна их "критическая масса" в городе и мне есть таки, что им сказать. Очень бы хотелось знать, какие бизнес-темы интересуют Вас? О чем хотелось бы поговорить?
  7. 14 Октября 2009 Срд 14:40:50
    Студент писал :
    Против банальной безпринципности, безжалостности и хитрости не поможет накопленный опыт.


    Поможет. Не опыт поможет, так хорошие знакомства. Бизнес, который строится на таком фундаменте, который ты перечислил, он обречен. Развал его - это вопрос времени.
    Главное, продержаться это время тому, кто строит бизнес на фундаменте качества услуг и элементарной порядочности.

    Пример Алтына ни о чем не говорит? Это как раз образец бизнеса первого типа. И ДНС из той же кадки, ими тоже заинтересуются рано или поздно.
  8. 14 Октября 2009 Срд 14:48:51
    Tatyana777 писала :
    Цель заметки - выход на "эффективных работодателей" - лидеров, которые могут создавать бизнес - это "мои люди", мне нужна их "критическая масса" в городе и мне есть таки, что им сказать. Очень бы хотелось знать, какие бизнес-темы интересуют Вас? О чем хотелось бы поговорить?


    Ни че не понял Very Happy что озночает это "мои люди" "критическая масса"? да и вообще смысл всего топика? вы хотите поговорить с владельцами бизнеса или с теми кто хочет ими стать? В общем как то непонятно Смайлик :-)
  9. 14 Октября 2009 Срд 15:06:50
    Таня, только не обижайся плиз, почитал твои статьи, завлекалово на уровне как у всяких иделогов про тосрионные поля, управление удачей и бизнесом и т.п..... много букв току ноль, лишь бы мозг обрушить у потенциальных жерв....
    вот и думаю решила подзаработать или ты мега энегичный этузиаст который хочет всем помочь:))

    .. Я смотрю на наш бизнес через призму знаний об управлении, мои трагикомические наблюдения – Вашему вниманию… шедевр Very Happy
  10. Tatyana777


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2009 Птн 13:45:43
    Ни че не понял Very Happy что озночает это "мои люди" "критическая масса"? да и вообще смысл всего топика? вы хотите поговорить с владельцами бизнеса или с теми кто хочет ими стать? В общем как то непонятно Смайлик :-) [/quote]

    С владельцами бизнеса и с будущими владельцами тоже. Хочу познакомиться, поговорить, если будет взаимный интерес - то могу и помочь. Моя конечная цель - пропоганда консалтинга. Я ищу своих потенциальных клиентов - людей которым интересно разговаривать про бизнес, строить и развивать бизнес.
  11. Tatyana777


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2009 Птн 14:01:39
    jump писал : Таня, только не обижайся плиз, почитал твои статьи, завлекалово на уровне как у всяких иделогов про тосрионные поля, управление удачей и бизнесом и т.п..... много букв току ноль, лишь бы мозг обрушить у потенциальных жерв....
    Very Happy


    Завлекалово, это точно. Инструменты тонкие, особенно что касается коучинга (выбора работы). Кто не хочет в это играть - ради Бога! Но ведь у человека должен быть выбор. А жертвы мне не нужны, мне нужны сильные игроки, готовые рискнуть.
  12. Akultar


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 15:40:40
    У автора тут через слово бизнес бизнес бизнес..этакий зомби, а по бизнесу то ничего. Как будто только что кто-то мозг хорошенько прочистил ему и он решил всем этим прочищенным нам помочь. Браво. А мы то тут сидим и тупим. Все это гуманитарный 314здеж в вечность.
  13. 16 Октября 2009 Птн 15:51:49
    Tatyana777 писала :Завлекалово, это точно. Инструменты тонкие, особенно что касается коучинга (выбора работы). Кто не хочет в это играть - ради Бога! Но ведь у человека должен быть выбор. А жертвы мне не нужны, мне нужны сильные игроки, готовые рискнуть.


    в том то и дело играть Very Happy
    "сильные игроки" это те кто сильно играет, или хорошо работает??? Very Happy
  14. 16 Октября 2009 Птн 15:55:35
    Автор статьи в бизнесе ничего не понимает, никогда его не начинал и не развивал, а если я не прав, то успешного предпринимателя из автора не вышло или мысль изложена неверно. Склоняюсь больше к первому своему варианту.
  15. 16 Октября 2009 Птн 16:04:56
    kommersomsk писал : Автор статьи в бизнесе ничего не понимает, никогда его не начинал и не развивал

    само собой
    какой нафиг бизнес, если человек даже как журналист полный ноль...
    кучка не связанных фраз и ни слова о конкретном. Одни заезженные общие фразы, выстроенные в бессмысленный ряд и говорящие лишь о том, что ... да даже ни о чём не говорящие, кроме как о том, что автор статьи не компетентен в обсуждаемом вопросе.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд