Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81631

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. 06 Октября 2009 Втр 8:54:02
    Экономить на зарплатах проще, чем снижать издержки, повышать производительность.
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2009 Втр 21:42:50
    Как тема то повернулась ....

    deviator писал(а) : ну поуехал народ, так чего завидовать-та?....


    Где зависть? Чему завидовать? 80 т.р. в Москве. Глупо этому завидовать. Народ дискутирует Лыба

    Yehat писал : Ни один из балаболов в этой теме 80 тыщ в месяц на работе не получает, и в Москве, как по ходу выясняецца, не жил и не живёт....

    Выбирайте выражения. Да, лично я там не жил/живу, но, Вы поделились своими мыслями, мы высказались. В чем проблема?
    Yehat писал : Имея стабильно эти самые 80 в месяц тут уже хату начнёшь присматривать, а не рассуждать о всякой ерунде.
    Как я понял, Вы планируете приобрести жилье в Москве? На первый взнос то уже накопили?

    bouchon писал(а) :...и то это должно быть взвешенное решение. Переезд это всегда компромисс между тем что вы можете МОЖЕТ БЫТь получить и тем что вы обязательно потеряете...
    В помощь такому решению и создал эту тему. Интересно было знать как у кого вышло. Решение принято (тема не причем).

    ceppro писал : Экономить на зарплатах проще, чем снижать издержки, повышать производительность.

    Руководитель, который так считает, долго не протянет. Да, это проще, но не эффективнее. Нам ПУИ приносит намного больше результата, чем снижение з/п рабочим. Да, одномоментно это затратнее, но, если смотреть на перспективу, то эффект не сравним со снижением ФЗП.
  4. 07 Октября 2009 Срд 1:50:08
    2 бо$$: почему вы вешаете свои маркеры на других людей?
    если для вас главное щастье в жизни это свои 33 квадратных метра это не значит, что для других людей они так же ценны как и для вас.
    я знаю людей, которые сознательно живут в съемном жилье, потому что так им комфортнее.
    или как вариант, найдет он со своими 80тыщами москвичку с особняком и решит так вами называемую проблему.

    вы которую страницу уже про это жилье орете
    это больная тема для вас?
  5. 08 Октября 2009 Чтв 2:47:17
    Bo$$, я не хотел обитдеть, просто очень удивило про 80 тыщ ))))))
  6. 08 Октября 2009 Чтв 2:51:14
    Деньги деньги деньги , у всех в голове только деньги, а что нибудь другое есть у людей нынче? А может они едут просто отсюда из за того что боятся жизни, ведь счастье то не в деньгах вовсе и не там где хорошо и тепло заднице))))
    А автор этого раздела в Омске сейчас находится? весьма интересно
  7. 08 Октября 2009 Чтв 6:50:34
    Б.Б. писал(а) :

    вы которую страницу уже про это жилье орете
    это больная тема для вас?


    Насколько я понимаю, это больная тема для женщин. И грош цена тому мужику, который сей факт игнорирует! Смайлик :-)
  8. 08 Октября 2009 Чтв 10:24:22
    Bo$$ писал :
    ceppro писал ... : Экономить на зарплатах проще, чем снижать издержки, повышать производительность.

    Руководитель, который так считает, долго не протянет. Да, это проще, но не эффективнее. ....

    Скольких видел, все экономили именно на ЗП. "Не нравится - вали, на улице очередь желающих поработать". По количеству работников - от 5-и до 50-и.
  9. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Октября 2009 Чтв 12:02:02
    MUSICINSTRUCTOR писал :А автор этого раздела в Омске сейчас находится?
    Нет, я не в Омске)
  10. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2009 Чтв 12:25:32
    А кроме Москвы и Питера в другие города РФ из Омска никуда не переезжают?
  11. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2009 Суб 8:00:27
    Отдельно взятая история одного российского студента.
    Приехал в США по студенческой программе. За учёбу надо платить порядка 500 дол в мес. Пошёл работать, делать ремонты в домах, работая в бригаде "на дядю". Через год чел набрался опыта, открыл свой бизнес, взял помощника, начал делать сам ремонты. Ещё через год на него работает уже несколько человек, он только контролирует. Через пару лет чел собирает на счету 50 тысяч и берёт свой собственный дом в рассрочку на 30 лет.
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2009 Вск 2:10:20
    Б.Б. писал(а) : 2 бо$$: почему вы вешаете свои маркеры на других людей?


    И в мыслях такого не было !

    Цитата :...если для вас главное щастье в жизни это свои 33 квадратных метра это не значит, что для других людей они так же ценны как и для вас.


    Нет, для меня счастье уж точно не в 33 м2. Но, как говорится, свое есть свое. И желание иметь свой угол ... не вижу тут ничего плохого.

    Цитата :вы которую страницу уже про это жилье орете
    это больная тема для вас?

    Я вообще никогда не ору. Тут тем более не буду этого делать.
    Это не больная тема, это проблема, которую я стараюсь решить ))
    Или я не могу внятно высказать свою мысль, либо просто не хотят понять. Так бывает.

    Вообще, изначально, создавая тему, было интересно услышать истории людей, в свое время решившихся круто изменить свою жизнь и что из этого вышло.
    Не более.
  13. 12 Октября 2009 Пон 1:23:37
    ну вот. для вас жилье проблема, для меня тоже, но не такая и не очень чтоб так расстраиваться Смайлик :-)
  14. 12 Октября 2009 Пон 2:16:05
    Topmanager писал :я заметил одно - почему в город вошла IKEA, METRO, Ашан с Мегой (собираются, но, тем не менее...).

    Что, западные бизнесмены вдруг тупо проявили недальновидность и решили скопом похоронить свой бизнес в "мертвом" городе?


    Прибыльность этих видов бизнеса напрямую зависит от количества жителей, и почти не зависит от богатства этих жителей. В таком регионе как Омск они гарантированно будут получать огромные прибыли до тех пор, пока количество населения не сократится в несколько раз. Чем беднее будет население, тем больше прибыли будет получать Ашан, ведь его главная фишка это "удар по ценам". Когда население беднеет, возрастает тяга к экономии, а покупки в Ашане дают экономию вполне ощутимую.

    Topmanager писал :Они же не дураки, правда? Стало быть, не все так плохо

    Посылка верная - они действительно не дураки, но вывод - неверный.
    Дураки не они, а мы, потому что пускаем на свой рынок их, позволяем зарабатывать деньги, которые могли бы заработать сами.

    Виды бизнеса, которыми занимаются Ашан, Икея, Мега и прочие - банальные, примитивные, но самые гарантированно прибыльные. Сравнительно небольшие вложения влекут гарантированные реки бабла на долгую перспективу. Почему это позволяют делать иностранцам? Почему бы не взять сущие крохи из миллиардов нефтедолларов и не открыть полные аналоги этих предприятий, но только принадлежащие России? Это вопрос риторический, повод задуматься о том, что на самом деле всё гораздо хуже, чем может показаться.

    Появление Ашана с его радикально низкими ценами наносит удар не столько по ценам, сколько по всем прочим магазинам, которые в силу различных причин цены значительно понизить не могут. Нет, конечно, все сразу не обанкротятся, просто все потеряют значительную часть прибыли.

    Чисто по бытовому Ашану надо радоваться: всё можно будет покупать немножко дешевле. И как бы никого не волнует то, что рынок при этом перераспределяется, что значительная его доля продаётся иностранцам, за бесценок.

    Когда происходит передел рынка в пользу туземцев, это никак не говорит о том, что "дела у нас идут прекрасно!", а говорит это о том, что просто распродаются последние крохи России.
  15. 12 Октября 2009 Пон 3:00:10
    AlexAdmin писал : Когда происходит передел рынка в пользу туземцев, это никак не говорит о том, что "дела у нас идут прекрасно!", а говорит это о том, что просто распродаются последние крохи России.


    Обсолютно точно,после захвата рынка(территории противника) появляется монополия,с установкой любых цен,затем скупка дешёвого сырья,оставшихся производств,даже просто с целью их уничтожения .дешёвая раб сила, большие деньги большая власть,плоды их труда скоро прочуствуют многие,А пренадлежат сии хозяйства.немцам,французам.американцам
    Слышу иностранные инвестиции-понимаю продаётся Родина

    Как противодействие ,возможно лишь при информционном объеденении мелких и средних производителей,в любой сфере.
    Например: в городе есть 5 артелей делающих табуретки,у каждой артели свой обьём,рынок.1.объеденённо можно оптово закупать древесину дешевле."использовать складские,технологические,транспортные объёмы.3.прогнозировать и развивать общий рынок.при этом каждй делает сколько хочет или может и для манёвра больший простор.Когда рынок табуреток станет переполнен,станет понятно тоже заранее Ну и вот, стало быть
  16. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2009 Пон 14:23:38
    Б.Б. писал(а) : ну вот. для вас жилье проблема, для меня тоже, но не такая и не очень чтоб так расстраиваться Смайлик :-)


    Уважаемый собеседник (по нику сложно определить пол), жилье это не проблема. Это цель на ближайшие, ну скажем, года два. Но...речь не об этом.
    Люди пишут что уехали в Мск и з/п на уровне 80 т.р. - там это очень хорошо. Мне просто не очень понятна цель такого переезда. Я попытался узнать это у них. Не более.
    Повторюсь, осесть, т.е. купить там жилье и перестать скитаться по съемным хатам на такую з/п в Мск - это проблематиш.
    А то, что есть люди, которые всю жизнь снимают и им так удобно ... А что потом?
    У каждого поступка должна быть цель. Если её нет, то, смысл поступка ???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 29, 30, 31  Вперёд