Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Вакцина в принципе не может остановить грипп! 

Создана: 28 Сентября 2009 Пон 10:37:30.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 9965

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Сентября 2009 Пон 10:37:30
    Прочитал интересную статью в "Комсомольской правде", хочу поделиться ей с форумчанами. От себя замечу, что полностью разделяя полезность и необходимость настоящих действующих прививок (от оспы, дифтерии, коклюша и т.п.), так называемую "прививку от гриппа" считаю профанацией и грандиознейшим вредным для здоровья лохотроном по попилу бабла. Но - если что-то можно впарить миллионам, голос разума старательно замалчивается, ведь деньги не пахнут...

    Вакцина в принципе не может остановить грипп!

    (отрывок)

    ...сама вакцинация против гриппа (именно против гриппа!!!) не может проводиться в принципе. Я прошу прогрессивно мыслящих врачей не спешить бросать в меня камни, а справиться в своих книжках о другом замалчиваемом иммунологическом феномене - "первичного антигенного греха". В ваших книжках ничего такого нет? А между тем этот феномен открыт еще в 1953 году и описан в научной литературе именно на примере гриппа.

    - И в чем его суть?

    - В том, что иммунная система человека, столкнувшись с гриппом в первый раз, запоминает только ЭТОТ ВАРИАНТ вируса. Впоследствии, столкнувшись с другим вариантом, она реагирует не на него, а на тот вирус, который был для нее первым.

    - Понял. Это корью мы болеем раз в жизни, а гриппуем постоянно. Чуть ли не каждый год.

    - Отсюда и название феномена. Ответы иммунной системы на сегодняшний вирус гриппа или на гриппозные вакцины - это набор ответов на вирусы или вакцины прошлого.

    - Кто чем раньше болел или от чего прививался?

    - Да. Их соотношение индивидуально для каждого человека. Отсюда ясно, почему вакцинации не только не сдерживали прошлые пандемии гриппа, но и приводили к тяжелому течению гриппа у ранее привитых людей. У ребенка, который впервые столкнется с вирусом гриппа в составе вакцины в эту "свиную" пандемию, в следующую пандемию иммунный ответ будет не на новый вторгшийся вирус, а на нынешний "свиной", против которого его провакцинировали впервые. Т. е. его естественный иммунитет к новому варианту вируса будет значительно ослаблен...

    (продолжение статьи тут)
  2. 28 Сентября 2009 Пон 10:45:50
    Продолжение не читал, но вроде вакцину делают на основе того вируса, который сейчас свирепствует и прививают ей в тех странах, до которых он еще не дошел.
    ПС своих прививать не будем
  3. 28 Сентября 2009 Пон 10:53:01
    ceppro писал : Продолжение не читал, но вроде вакцину делают на основе того вируса, который сейчас свирепствует и прививают ей в тех странах, до которых он еще не дошел.

    Если бы... То, чем сейчас (да и каждый год) прививают людей, делается - и это общеизвестная информация - на основе неких предположений, что "как нам кажется, вот именно этот штамм вируса скорее всего возможно при благоприятном расположении звезд и если Юпитер войдет в третий дом Рыб не позднее второй декады октября, будет свирепствовать в вашей местности; а если - не дай Бог - придет другой, то вакцинка вам, разумеется, не поможет, однако деньги то все равно уплочены, так что - звиняйте". Именно поэтому в такие "лотереи" я не играю. Однако, автор упомянутой статьи идет еще дальше, и напрямую говорит о ВРЕДЕ вакцинации против гриппа.

    В общем, кто как, а я в своем решении не участвовать в этой афере века еще более укрепился. Продолжаю "воевать" с работодателем, каждый год обязательно желающим заправить мне в плечо иглу с этой профанационной мерзостью...
  4. 03 Октября 2009 Суб 16:28:26
    суньте шоколадку медсестре-вакцинатору..запишут, как надо..
  5. 03 Октября 2009 Суб 18:20:04
    Нас в обязательном порядке заставляют делать прививки под угрозой отстранения от работы. Я еще не сделала от гриппа, потому что как всегда не прочитала объявления, а подруга третий день с температурой после этой прививки Грустно :-(
  6. 04 Октября 2009 Вск 13:31:15
    да, есть такое, по закону о сан-эпид благополучии населения..по ФЗ 157..есть опред категории работников, подлежащих обязательной вакцинации - педагоги, медики, торговые работники..
    они (вакцинаторы) тоже боятся..что их заложат..
    ну, что тогда..для профилактики попейте чего-нибудь от простуды..
    я вот сейчас тоже приболела, простыла - это примерно то же самое..
    можно какой-нибудь найз + противоаллергический - диазолин или что-нибудь в этом духе..если проблемы с печенью - ЛИВ-52..
    что нам делать, мы люди подневольные, сейчас кризис, можно запросто лишиться работы..непокорных не любят..
  7. 04 Октября 2009 Вск 14:55:20
    Snarkenshtein писал :
    - В том, что иммунная система человека, столкнувшись с гриппом в первый раз, запоминает только ЭТОТ ВАРИАНТ вируса. Впоследствии, столкнувшись с другим вариантом, она реагирует не на него, а на тот вирус, который был для нее первым.
    - Понял. Это корью мы болеем раз в жизни, а гриппуем постоянно. Чуть ли не каждый год.

    Тоже мне новость, понятно что вакцина даёт иммунитет только от определённых разновидностей вируса и перекрёстного иммунитета к другим практически не даёт.
    Вот тут бы ещё написать, что вакцинация против кори или переболев ею у человека вырабатывается стойкий иммунитет на всю жизнь, а иммунитет против гриппа от силы 1 год. Иммунитет бывает разный, возбудитель бывает разный. :) Сравнение крайне не корректное. Страшная вещь - мы все инфицированы туберкулёзом! Смайлик :-)
    Опять журналюги пишут всякую херь.
    А заголовок то какой! Вакцина и не должна останавливать грипп. Она нужна для того чтобы: у часто болеющих ОРВИ был иммунный ответ на грипп, плюс много болеющих людей (как никак эпидемия, пандемия), это не работающие люди, а это убытки для страны, предприятий, плюс если вакцина и не спасёт от гриппа на 100\%, то позволит переболеть в лёгкой форме и без осложнений (чем и страшен грипп, поэтому показан лицам с высоким риском возникновения осложнений: детям, пенсионерам и т.д.), плюс наш гриппол содержит иммуномодулятор который повышает сопротивляемость к другим ОРВИ.
    А ещё пишут вот я мол прививался, а всё равно болел, чихал и кашлял. Но это может быть не обязательно грипп, ОРВИ вызывают сотни разновидностей вирусов помимо вируса гриппа. Смайлик :-)
    Пишет ещё дедок о многих прописных истинах. Делит чьи-то деньги (видно сейчас не у дел вот и замутили статейку). Смайлик :-) Чего это он раньше не возмущался когда был глсанврачом, советником министра Микробиологической промышленности СССР (даже такая была)?
    Да и вообще почитайте ещё комментарии к статье "для отсталой публики" Смайлик :-)
  8. 04 Октября 2009 Вск 22:48:41
    Кто бы мне еще сказал почему государство так рьяно заботится о том, чтобы мы не болели грипом и не заботится о том, что бы мы имели работу, не курили, не спивались и т.д. и. т.п.
  9. 05 Октября 2009 Пон 2:41:50
    ceppro писал : Кто бы мне еще сказал почему государство так рьяно заботится о том, чтобы мы не болели грипом и не заботится о том, что бы мы имели работу, не курили, не спивались и т.д. и. т.п.

    Как-же как-же. А 1985 год уже забыли? Про курить не скажу, а при всем вреде и перегибах "сухого" закона, по официальной статистике, между прочим, улучшились показатели по смертности (т.е. снизилась Very Happy ) и продолжительности жизни (хотя какая это была жизнь?)
    Сейчас вроде аналогичную программу замутить хотят, говорят, что учтут все недостатки и перегибы предыдущей Смайлик :-)
    Поживем - увидим.
  10. 05 Октября 2009 Пон 9:25:58
    Насколько я понимаю, медицине пока еще неизвестно, каким образом эффективно бороть грипп в зародыше. Но бездействия медикам не простят. Вот медики и выдают народу то, чего народ жаждет - иллюзию гарантии здоровья.
    Анаферон и прочий парацетамол на некоторую часть населения (и лично на меня) не действует.
    Ватно-марлевые повязки имеют точно такую же противогрипповую эффективность, что и вакцинация - вирусы фильтруются. К тому же в Сибири зимой в намордник только дошколенка можно обрядить, да и то с боем.
    А слово "вакцина" пока еще имеет в народном сознании смысл близкий к "панацее".
  11. 05 Октября 2009 Пон 9:49:26
    дочка 6 лет,прививку поставили ей в сентябре.
    Едем утром в сад-у нее начало простуды.
    Она чихает-вытирает нос-и говорит мне
    -Мама-меня же от гриппа привили?почему я заболела?
    и сказать то нечего(
  12. 05 Октября 2009 Пон 9:55:29
    Слышал в новостях, кстати, что садики, школы и больницы должны подключать к отоплению с 1-го октября. Сегодня, одевая сыну в садике теплую кофту поверх водолазки, в очередной раз осознал, что наше руководство живет не только в другой стране, но и в другой системе отсчета времени..
  13. Dflbv


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 14:33:51
    Swizard писал(а) : Слышал в новостях, кстати, что садики, школы и больницы должны подключать к отоплению с 1-го октября. Сегодня, одевая сыну в садике теплую кофту поверх водолазки, в очередной раз осознал, что наше руководство живет не только в другой стране, но и в другой системе отсчета времени..


    "Родной, правительство на другой планете" (с) кин-дза-дза
  14. 05 Октября 2009 Пон 20:47:11
    да, кстати, прививок от гриппа в этом году, как пишет Онищенко в своем письме, ожидается две - от сезонного гриппа и от пандемического, с интервалом в один месяц..поэтому требуют всех привить в сентябре, чтоб через месяц еще раз по новой..готовьтесь, товарищи! умом Папуа-Новую Гвинею не понять..2 прививки зараз от гриппа - ну никакГ..надо обязательно с интервалом в один месяц..
    надо же, как интересно - все другие прививки можно по 2 сразу ставить, а эти - ну никак.. Confused
    ..хорошие деньги отмываются в этом бизнесе..
  15. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Октября 2009 Втр 9:39:46
    Мандрагора писала : ..хорошие деньги отмываются в этом бизнесе..

    Хотел отписаться, но больше добавить нечего
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд