Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81658

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. 05 Октября 2009 Пон 1:13:35
    Вискоза писала : у конкретно того человека, который это говорил, такой проблемы бы не было, а здесь - была бы, как и у любой женщины 20-25 лет без какой-либо сторонней поддержки.


    Я попробую угадать. Она высококласный специалист, но здесь у таких проблемы, а там в 20-25, да ещё с такими данными, манна небесная!
  3. 05 Октября 2009 Пон 1:22:38
    RRRRRы писал(а) :Она высококласный специалист, но здесь у таких проблемы, а там в 20-25, да ещё с такими данными, манна небесная!
    С какими такими? В то время она могла работать там только в сфере обслуживания и получать гамбургер с газировкой, снимая какое-никакое жильё, здесь сфера её интересов не приносила дохода даже на элементарное, но при этом, как человек искусства, она была реализована.
  4. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Октября 2009 Пон 1:27:49
    Вискоза писала :
    Oserki писала ... :Вискоза, Вы похоже были одной из первых учениц? Свой предмет Вы знаете хорошо.

    Какой именно? Смайлик :-) У меня три образования.

    Вообще то это был намек на цитату из пьесы Шварца «Дракон» , но похоже я ошиблась, чему очень рада.
  5. 05 Октября 2009 Пон 1:31:12
    Oserki писала : Вообще то это был намек на цитату из пьесы Шварца «Дракон» , но похоже я ошиблась, чему очень рада.
    Как раз думала, чего бы почитать, спасибо) Надеюсь, там какая-нибудь жесть Very Happy
  6. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Октября 2009 Пон 1:39:57
    Вискоза писала : Как раз думала, чего бы почитать, спасибо) Надеюсь, там какая-нибудь жесть Very Happy

    Ну фильм то Вы видели?!! Скажите "Да!" Рушится моя вера в самое лучшее в мире российское образование!
  7. 05 Октября 2009 Пон 1:45:00
    Oserki писала :Ну фильм то Вы видели?!! Скажите "Да!" Рушится моя вера в самое лучшее в мире российское образование!
    Не видела, а надо бы - читаю, нравится Смайлик :-)

    upd Ничего себе, какой там Янковский! Вот это да, я обязательно посмотрю. Oserki, Вы правы, это пробел - и я его с огромным удовольствием восполню Very Happy
  8. 05 Октября 2009 Пон 1:52:15
    ухты
    а вы все оказывается еще тут:о))
    привет! как жизнь?

    что там по пунктам не помню, но не было ни одного дня. чтоб я пожалела об отъезде. хотя. может пара дней и была, но исключительно по людям (которые тоже в итоге многие поуезжали)
  9. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Октября 2009 Пон 1:58:34
    Вискоза писала : Не видела, а надо бы - читаю, нравится Смайлик :-)


    Если Вы всерьез... С одной стороны поражена, что молодой человек с тремя! высшими образованиями не читал Шварца, или по меньшей мере не видел гениальный фильм "Убить дракона" Марка Захарова. Ничего то вы сегодняшние не знаете про советские времена... А с другой стороны завидую, что Вам еще предстоит увидеть и прочитать все это в первый раз!
  10. 05 Октября 2009 Пон 2:06:47
    Б.Б. писал(а) :привет! как жизнь?
    привееееет Яйя-хая Я как год назад поглядела на место своего рождения - институт Отта, так только теперь о Ваське и мечтаю, ладно, не жить в том районе, но хотя бы гулять - причём регулярно и всю оставшуюся жизнь Very Happy Very Happy
    Oserki писала : не читал Шварца, или по меньшей мере не видел
    Ну, чего только не бывает в жизни. И я серьёзно, конечно, и спасибо моё серьёзное очень (и большое), у меня и фильм уже закачивается.
  11. 05 Октября 2009 Пон 2:11:13
    а почему бы не жить?
    по моему отличное место

    я в отто не попала, он был закрыт:о)

    озеркам: три высших они на то и три высших, чтобы учиться, а не в телевизер глядеть, всей мировой классики не пересмотришь, всех книг не перечитаешь, так что повода для порицания не вижу.
  12. 05 Октября 2009 Пон 2:19:59
    Б.Б. писал(а) : а почему бы не жить?
    по моему отличное место
    Отлично! зря я написала "хотя бы"))
    Б.Б. писал(а) : я в отто не попала, он был закрыт:о)
    Прекрасна причина "непопадания", случись у меня такая ситуация, я бы писала: я в отта не попала, я была в Омске)) Надо срочно всё менять Норм
  13. 05 Октября 2009 Пон 14:21:27
    Вискоза писала : У меня одна из очень близких моих подруг ездила в Америку на подработку, и вернулась в некотором смятении: "Там нет проблемы, где жить и что есть, но там я никто".

    Америка, это Америка, там каждый стоит именно столько сколько он стоит. Ну не совсем на 100\%, но нет на Земле места которое бы оценило человека более точнее. Многих это пугает.
  14. 05 Октября 2009 Пон 14:57:54
    Насчет работяг - вы жалеете тех людей, которых не видели и не знаете. Сидя в офисе, хорошо рассуждать, как тяжело живется рабочим. А у меня складывается впечатление, что как раз они более довольны своей жизнью, чем так называемая интеллегенция. Вот встретила одноклассника. Работает на хлебовозке. Получает 12 т.р. плюс еще приворовывает тысяч пять. Говорит - все классно! Взял квартиру в ипотеку на 25 лет, плачу по 4 т.р. Жена дома сидит с ребенком, хотя тому уже 7 лет. Получил налоговый вычет за квартиру - купил мебель, больше и не надо вроде ничего. И дейтвительно - жилье есть, дома не пусто, жена, ребенок, что еще надо для счастья?

    У нас интеллегенция любит решать проблемы за других. Почитайте классиков - тоже жалели бедных крестьян, ну и что получили в итоге? Забрали у этих крестьян и то немногое что они имели.

    С другой стороны каждый сам кузнец своего счастья. Вот у меня в связи со спецификой работы прходится много общаться как раз с простым людом, в частности с сантехниками. Вот пример - есть бригада из 3 чел. опытные мужики, работают хорошо, быстро и качественно. Жалуются, что совсем нет работы. Спрашиваю - рекламу давали? Нет. Объявления клеили? нет. А почему? А вот раньше у нас и без этого работы была куча, так через сарафанное радио, рекомендовали от одного к другому. Так это раньше было, а сейчас конкуренция в разы больше стала, а работы, действительно меньше - значит надо шевелиться, а не сидеть.
    Не устраивает работа - ищи другую, не востребован - переквалифицируйся, хочешь работать именно в этой сфере, но здесь не востребован - уезжай. Но только не сиди и не ной.
  15. 05 Октября 2009 Пон 15:17:00
    А кто кого жалеет?

    Например я писал о том что мой брат получая одни и те же деньги живёт более зажиточно в другой стране чем здесь. Абсурд.
    У нас проблема в мозгах не у работяг или менеджеров, а у экономистов кремлёвских. 2х2=4: прими закон о 200 руб/час минималки и забирай 100 руб. с них в налоги. Это что мне одному доступно? Лучшего стимула я не знаю.
    А сейчас, когда директор завода начинает кивать на Германию и говорить о эффективности, у меня это вызывает изжогу.
    Сюда бы пол Германии переехало хоть сегодня... "бы" мешает.
  16. 05 Октября 2009 Пон 16:26:23
    RRRRRы писал(а) :2х2=4: прими закон о 200 руб/час минималки и забирай 100 руб. с них в налоги. Это что мне одному доступно?

    Не поможет. Что получится: 1) Людей начнут брать на полставки, четверть ставки, но с условием полной негласной занятости. Такая хрень даже в Германии есть. 2) Безработица может зашкалить за немыслимые при существующих социальных выплатах границы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд