Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Opera 10.00 vs КИС 2010 

Создана: 02 Сентября 2009 Срд 10:39:53.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1302

  1. 02 Сентября 2009 Срд 10:39:53
    Установил недавно вышедший КИС 2010 и обнаружил такую проблему, перестала работать синхронизация и проверка обновлений оперы (у лисы проверка обновлений тоже не работает), кис2010 "обнаруживает защищенное соединение и рвет его".

    Обратился в саппорт каспера, установил сертификат "Лаборатории Касперского" вручную, выслал отчеты утилит GetSystemInfo и AVZ для анализа состояния системы, так же выслал файлы трассировок работы компонентов продукта при воспроизведении проблемы (все по их указаниям).
    В итоге получил вот такой ответ:

    Получается баг в программе? У кого еще такое наблюдается с указанными программами?
  2. 02 Сентября 2009 Срд 13:24:29
    А какая версия Оперы? Финальная? Папка у тебя зовётся бета... Дело в том, что автообновление у 10ки ещё не работает должным образом. И я думаю не оно должно лезть через SSL.
  3. 02 Сентября 2009 Срд 14:14:48
    Сейчас стоит финал, результат тот же. Блокируется синхронизация, обновление оперы и проверка обновлений фаирфокса. На макстоне и гугльхроме без проблем. Если убрать галочку (показано стрелкой) проблемы пропадают.

    Что вообще дает проверка защищенных соединений и на сколько критично с точки зрения безопасности отключение этой проверки?
  4. wererker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2009 Срд 19:45:29
    Где-то читал, что хакеры могут "прослушивать" защищённые соединения.
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Октября 2009 Чтв 10:57:06
    Может я немного уже и устарел морально, но как можно проверить защищенное соединение???
    Оно для того и шифровано, чтоб никто его не "прослушал".
    И на кой чих в антивируснике мониторинг TLS/SSL?

    Так он и почтовый трафик, и электронные платежки и всё прочее шифруемое рвать будет
  6. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2009 Чтв 11:20:56
    Эм... У меня KIS2010 прекрасно работает, и платежки и прочие SSL работают без вопросов, Opera 10 , тож работала , но пришлось откатиться по другой причине...