Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Хорошо, если так можно сделать (про МТС) 

Создана: 28 Сентября 2009 Пон 15:06:23.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1437

  1. 28 Сентября 2009 Пон 15:06:23
    [внешняя ссылка]

    Кто может дать оценку реальности этой истории ,желательно основываясь на чём-нибудь.

    Или она была написана для красного словца, чисто поржать?
  2. 28 Сентября 2009 Пон 15:07:41
    Звонит мне на мобилу робот и от имени компании «МТС» сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом, и я выиграл мобилу или путевку в Египет на двоих от компании «Гамалия» (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.
    Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путевки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать ее и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.
    Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трем произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на «утроение суммы», а тут технология развода изменилась.
    Перезваниваю товарищу в МТС, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит, что все равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем, сгенерил он мне код пополнения, и стал я звонить жуликам снова.
    Называю девушке три цифры. Она их типа «вводит в компьютер» и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путевку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла.
    И тут ключевой момент: «А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная». Изображая лоха, диктую ей весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.
    Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счет, причем не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) МТС-ный номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счет на минус пятьсот гривень. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.
    Целый день отличное настроение.


    Для тех, кому лень по ссылке пройти.
  3. 28 Сентября 2009 Пон 15:20:09
    Константин писал(а) :Кто может дать оценку реальности этой истории ,желательно основываясь на чём-нибудь. Или она была написана для красного словца, чисто поржать?

    Даю оценку - история "написана для красного словца", процедура генерации кодов карт вовсе не на уровне "позвонил товарищу в МТС" Норм
  4. 28 Сентября 2009 Пон 19:30:54
    Особенно потряс пассаж с "отрицательным" ваучером :)
    Аффтару два, короче.
  5. 28 Сентября 2009 Пон 21:30:47
    Спасибо, а я так надеялся...... Very Happy
  6. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2009 Пон 21:49:28
    Константин писал(а) : Спасибо, а я так надеялся...... Very Happy

    Но отрицательного "ваучера" идея-то неплоха, а?
  7. 28 Сентября 2009 Пон 21:59:18
    Чушь какая. Сколько можно верить в подобный бред?
  8. 29 Сентября 2009 Втр 7:36:20
    Dominikanez писал :
    Константин писал(а) ... : Спасибо, а я так надеялся...... Very Happy

    Но отрицательного "ваучера" идея-то неплоха, а?

    Идея супер, однакож ей можно пользоваться не только во благо.