Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Какой роутер посоветуете? 

Создана: 26 Сентября 2009 Суб 18:47:24.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3277

  1. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 18:47:24
    Комрады помогите с выбором роутера для дома.
    Нужна возможность подключения до 4-х компьютеров, наличие встроенного отличного шейпера для регулирования трафика и приоритетов между машинами. Wi-Fi не нужен.
    Бюджет около 2 000 руб.

    P.S. Хочу хороший шейпер так как намучился с Зюкселем :(
  2. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 19:00:07
    Из мне известных это 422 Акорп. И надежный
  3. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 20:01:37
    Так он вроде с ADSL идет, а для сети ОКС adsl не помешает Confused ?

    P.S. Надо у sfstudio спросить про качество модели.
  4. 26 Сентября 2009 Суб 21:00:38
    видел умельцев которые настраивали стримовские модемы под окс как до сих под для меня загадка,д линки диры не бери если не хочешь мучатся с протоколом аськи.
  5. 26 Сентября 2009 Суб 21:11:29
    rusic писал : Так он вроде с ADSL идет, а для сети ОКС adsl не помешает Confused ?

    P.S. Надо у sfstudio спросить про качество модели.


    У ОКС pppoe ? Из известных мне моделей роутеров с полноценным шейпером + wifi на рынке только W422G причём v1 и v2 в 3ей версии шейпера пока нет, работаем. Так что если нужно прямо сейчас - ищите Acorp W422G\_v2, но предупреждаю сразу, модель снята с производства, срок технической поддержки также прошёл. Благо на форуме ddxlab о нём всё расписано.

    Работать с ОКС если у них PPPOE он будет без вопросов.
    У v1 есть проблема с сохнущими электролитами. так что ищите W422G v2.

    Как вариант можно взять какой-нить роутер из разряда на Atheros/Ralink зашить туда OpenWRT и также получите полноценный шейпер. Однако от вас потребуется несколько больше знаний чем с 422м.
  6. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 21:21:43
    Ему ВиФи не нужен Хех!

    А про адсл это я по привычке подумал, тем более оператор не был указан.
    д-линк (dir) я бы не брал тоже
    а вообще и 422 в качестве роутера норм работает. только изза адсл наверно на пару сотен дороже.
  7. 26 Сентября 2009 Суб 21:31:55
    Babushka писал : Ему ВиФи не нужен Хех!
    А про адсл это я по привычке подумал, тем более оператор не был указан.


    Ну дык не сбивайте с толку... Если нужен DSL+шейпер тогда Acorp W422G\_v2 без вариантов на текущий момент. Ближе к НГ надеюсь допилю окончательно все фишки в W422G\_v3 пока затор в отсутствии сырцов на wifi модуль который конфликтует с модулями псевдоустройств.

    Цитата :д-линк (dir) я бы не брал тоже


    Кто сказал мяу/длинк? Я лично вообще продукцию сей конмпании для себя похоронил, по крайней мере сохо. Без DSL интересны сейчас железни на RT305* т.е. ралинке, мы тоже будем скоро выпускать железо на этом наборе логики.

    Цитата :а вообще и 422 в качестве роутера норм работает. только изза адсл наверно на пару сотен дороже.


    Всёже 422 это DSL модем/роутер, при работае в режиме LAN роутера ессно есть некоторые ограничения.
  8. 27 Сентября 2009 Вск 9:31:12
    sfstudio

    Цитата :
    Кто сказал мяу/длинк? Я лично вообще продукцию сей конмпании для себя похоронил, по крайней мере сохо.


    Прошу прощения, что влезаю в разговор. Мы краснеем! Скажите, пожалуйста, а чем плох длинк? Просто собираюсь приобрести роутер, тестирую в данный момент дир 100 (спасибо добрым людям). На вебстриме вроде работает, правда сеть между компами настроить не получается, но с ней я особо не разбирался ещё. Скорее всего виной тому мои кривые руки. Но в ближайшее время надеюсь сменить провайдера, может быть там меня ждут опасности?
  9. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 14:02:20
    sfstudio писал :
    У ОКС pppoe ?

    Чес говоря я не знаю какое у Омских Кабельных Сетей соединение Confused Ещё не подключился.
    Я так понимаю без функции DSL мне роутер с хорошим шейпером не найти?
  10. 27 Сентября 2009 Вск 14:38:10
    rusic писал :
    sfstudio писал ... :
    У ОКС pppoe ?

    Чес говоря я не знаю какое у Омских Кабельных Сетей соединение Confused Ещё не подключился.
    Я так понимаю без функции DSL мне роутер с хорошим шейпером не найти?


    Найти Хех!)) Любой который поддерживается OpenWRT, ну и вперёд, собирать, шить ставить необходимые пакеты, писать скриптик с нужными параметрами и т.д. Делов на 2 часа если есть опыт администрирования Linux ну и до бесконечности если никакого опыта кроме как кряканья винды нет =)))
  11. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 16:19:56
    Опыта в Линюксе нету Офигеть , а уже готовых железяк не требующих препарации нету?
    P.S. Буду читать [внешняя ссылка]
    P.P.S. Вот вроде аппарат [внешняя ссылка]
  12. 27 Сентября 2009 Вск 16:54:00
    rusic писал : Опыта в Линюксе нету Офигеть , а уже готовых железяк не требующих препарации нету?
    P.S. Буду читать [внешняя ссылка]
    P.P.S. Вот вроде аппарат [внешняя ссылка]


    Готовый из бюджетных я насзвал, других бюджетных железок с ifb/imq/cbq мне неизвестно. С альтернативными прошивками любую железку можно допинать под задачу, было бы желание.