Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Разбить системный диск на два логических 

Создана: 26 Сентября 2009 Суб 17:14:14.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2341

  1. 26 Сентября 2009 Суб 17:14:14
    В буке на единственном разделе установлена Vista и стандартный софт (офис-шмофис и т.д).
    Надо сделать из одного раздела два: системный (на котором оставить текущую ОС с софтом) и дополнительный - под всякий мусор. Системе отвести столько места, сколько попросит, + про запас. Ну а все оставльное - под логический диск D.

    Посоветуйте прогу, которая без гемора сделает это, не повредив данные.
  2. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 17:37:46
    я разбивал с помощью Acronis Disk Director.
    Обычно пользуюсь Partition Magic, но вот новые сата контроллеры он не понимает без дров, по итогу кажет ошибку об испорченном разделе.

    лучший вариант это скачать загрузочный диск Hiren's BootCD, на нем куча полезных утилиток, в том числе и по разбивке дисков.
    оф. сайт: [внешняя ссылка]
    рус. сайт: [внешняя ссылка]
  3. 26 Сентября 2009 Суб 18:25:32
    Kenny\_McCormick писал : я разбивал с помощью Acronis Disk Director


    сейчас попробовал - не видит диски.
    контроллер дисков бука новый для него походу. Грустно :-(
  4. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 19:12:52
    а какая версия? я тож сначала пытался нортоном, а потом скачал акронис 10 версия и вообще все шикарно сделал, тоже на буке с вистой =)
  5. 26 Сентября 2009 Суб 19:30:41
    to6a писал : а какая версия? я тож сначала пытался нортоном, а потом скачал акронис 10 версия и вообще все шикарно сделал, тоже на буке с вистой =)


    10 версия. причем, пробовал с двух разных источников (загрузочный диск и отдельная утилита).
    оба раза не определялся жесткий диск...
    бук - dell inspiron 1545.
  6. 28 Сентября 2009 Пон 9:04:16
    Weezer1994 писал :10 версия. причем, пробовал с двух разных источников (загрузочный диск и отдельная утилита).
    оба раза не определялся жесткий диск...
    бук - dell inspiron 1545.


    А уточни пожалуйста: "отдельная утилита" - это ты в систему инсталлировал Диск Директор и из под нее запускал? Если так, то должно все сработать четко, ибо система-то уже "знает" все про жесткий диск, а стало быть и проги тоже должны "знать". То есть, "на горячую" должно все разбиться.
  7. 28 Сентября 2009 Пон 9:26:18
    В 7 это уже возможность системы. В висте такого нет?
  8. 28 Сентября 2009 Пон 12:41:51
    Private Joker писал : А уточни пожалуйста: "отдельная утилита" - это ты в систему инсталлировал Диск Директор и из под нее запускал?


    Нет, отдельный ехе'шник.
    Интересно еще то, что Acronis True Image 9 не хочет устанавливаться. Во время инсталляции вылазит окошко с надписью типа "установка была прервана, повторите попытку". Какая-то муйня. Буду пробовать ставить 11 версию (или какая там последняя нынче).
  9. 28 Сентября 2009 Пон 12:42:43
    evgenyk писал : В 7 это уже возможность системы. В висте такого нет?


    за все не скажу, а на Хоум Басике - точно нет.
  10. 28 Сентября 2009 Пон 20:57:50
    Все, проблему решил.
    Скачал полную версию Acronis Disk Director.
    Прога на Висту встала без проблем. Все сделала шустро и без косяков (мелкие пакости не в счет).
    Спасибо за совет.