Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблема с сетью дома(2 компа) 

Создана: 11 Сентября 2009 Птн 10:28:48.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1414

  1. 11 Сентября 2009 Птн 10:28:48
    Есть два компа, есть инет дом.ру.
    Компы соединены в сеть, но не через роутер, а один из них является серваком. на втором компе инет работает, всё пучком. локальная сеть тоже работает в виде того, что я могу посмотреть с первого, что находится на втором и обратно. а вот что-то скопировать не удачётся, ибо скорость передачи данных порядка 7килобайт в секунду. небольшие файлы я могу копировать, а вот больше 5 метров уже совсем не вариант, ибо приходится ждать порядка 5-10 минут.
    Брандмауэры выключены на обоих.

    В чём может заключаться проблема?
    подскажите плиз, уже год мучаюсь.
  2. 15 Сентября 2009 Втр 11:24:25
    и никто не знает?
  3. 15 Сентября 2009 Втр 11:27:19
    Касперский стоит небось?
  4. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2009 Втр 11:28:25
    может патчик плохо обжат?
    попробуй попингуй с одного компа на другой и обратно, посмотри потери будут/нет
  5. 15 Сентября 2009 Втр 14:23:13
    потерь нет, пингуется всё оч хорошо..
    Касперского никогда не ставил и не буду.
  6. thick_cat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 8:16:48
    XO4Y\_}I{PATb писал :Есть два компа, есть инет дом.ру

    Хм... Я так понимаю, что в машине №1 две сетевухи, а в машине №2 одна? Я прав? Если да, то делаем так:

    1. Отключаем Дом.Ру, отключаем сетевуху, куда он подключен, проверяем связь между 2 машинами. Если не помогло, переходим к след. пункту.

    2. Подключаем назад отключ. сетевуху, отключаем кабель Дом.Ру и подключаем в нее кабель из "локальной" сетевухи. Прописываем статический адрес (лучше возьмите подсеть класса "С" (пример: 192.168.21.1/255.255.255.0)). Отключаем "локальную" сетевуху. Проверяем связь между двумя машинами. Если не помогло, следующий пункт.

    3. Нужно проверить сетевуху на машине №2. Сделать это можно либо временной заменой "локальной" сетевухи на проверенную, либо согласно п.5.

    4. Смотрим, какие сетевые службы "привязаны" к "локальным" сетевухам. На всякий случай оставляем: клиент для сетей microsoft, служба доступа к файлам и принтерам (его же), протокол интернета TCP/IP.Если есть еще что-то, то оставляем привязки только этих служб, проверяем связь. Не помогло? Следующий пункт.

    5. Меняем кабель на "локалке" (не забываем, что между 2 сетевухами кабель должен быть "перекрестный"). Если есть возможность притащить для проверки еще один комп - совсем хорошо. Поочередно проверяем связь между свежепритащенным компом (который точно работает), компом №1, компом №2. Если с одним из них связь станет плохой - следовательно на нем необходимо сделать переустановку ОС (самый простой вариант).


    Если еще есть вопросы, пишите Смайлик :-)