Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Ориенталы и сиамы рулят) 

Создана: 26 Января 2009 Пон 15:52:16.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1383, просмотров: 200669

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 91, 92, 93  Вперёд
  1. Glebon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2009 Пон 15:52:16
    Кошаки поразъехались, все довольны. Теперь в этой теме просто хвалим сиамов и ориенталов)
  2. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2009 Втр 10:32:28
    Best of Breed International

    Alter Ego Divine - Старков - 525 б



    По итогам рейтинга МФА Дэвик стал лучшим ориентальным котом стран СНГ!
    Поздравляю Олесю и Мишу!
  3. 15 Сентября 2009 Втр 11:31:21
    Поздравляю Дэвика! он этого достоин - такой красотун!
    Миша и Олеся, поздравляю вас с победой вашего питомца!

    Инна, отдельно поздравляю тебя, как заводчика и идейного вдохновителя восточки в нашем городе! Практически все, что у нас в городе есть достойного из этой группы - это твоя заслуга!
    Поздравляю!
  4. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2009 Втр 11:37:23
    Ой Юль, ну ты сказала Мы краснеем! загордюсь, зазнаюсь Мы краснеем! Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 15 Сентября 2009 Втр 11:40:06
    bastina писала : Ой Юль, ну ты сказала Мы краснеем! загордюсь, зазнаюсь Мы краснеем! Very Happy Very Happy Very Happy

    :) Ну, тогда я тебя критиковать буду :)
  6. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2009 Втр 11:46:24
    silver xopek писала :
    bastina писала ... : Ой Юль, ну ты сказала Мы краснеем! загордюсь, зазнаюсь Мы краснеем! Very Happy Very Happy Very Happy

    :) Ну, тогда я тебя критиковать буду :)


    Угу, давай! Критика (справедливая Wink ) двигатель прогресса Very Happy
  7. 16 Сентября 2009 Срд 15:21:03
    bastina писала : Глеб, привозите своих котят во вторник, на актировку. Я посмотрела фотки, судя по всему у вас получилось 3 серебристых котенка! И 2 из них шоколадные серебристые. Так что ура-ура! У нас еще и первое ориентальное серебро! Very Happy

    Супер!
    Фотки в студию, присоеденяюсь к пожеланиям и поздравлениям! Very Happy

    Хе, мы вроде тоже ждем...серебро(покрайне мере надеюсь получить черепашку серебристую с белым...гы)
  8. 16 Сентября 2009 Срд 15:38:24
    Черепашка, серебристая.. да еще и с белым Офигеть Обалдеть!
  9. 16 Сентября 2009 Срд 15:48:16
    Ну желать то можно всё...а там что родим, то родим Very Happy
    Как говориться "Мечтать не вредно" Very Happy
  10. 16 Сентября 2009 Срд 19:16:22
    Это точно! Я вот так жду уже второй год красненького котеночка, просто, чтоб был, такие солнечные они, а моя черепашка все черноту рожает, может в этот раз получится!
    А еще посмотрела на тиккированных и влюбилась, особенно красные и лиловые тикари очень понравились.
    Тиккинг, это какой ген? Рецессивный?
  11. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 11:08:15
    Alena EastWest писала : Это точно! Я вот так жду уже второй год красненького котеночка, просто, чтоб был, такие солнечные они, а моя черепашка все черноту рожает, может в этот раз получится!

    Ален, у меня была сиамка шоколад-пойнтовая черепаха (родоначальница всех наших восточек Hassy Hоmbek Idol) так вот, вязала я ее с 5-ю разными котами, и за всю свою племенную жизнь она ни разу не родила красных котят. Вот такая вредина была Гы-гы-гы
  12. 17 Сентября 2009 Чтв 16:08:37
    Alena EastWest писала :
    А еще посмотрела на тиккированных и влюбилась, особенно красные и лиловые тикари очень понравились.
    Тиккинг, это какой ген? Рецессивный?

    Что бы получить тиккированного котенка, дожен быть один (или оба) родитель тиккированный или солид, под которым прячется тиккированность.
  13. 17 Сентября 2009 Чтв 20:36:06
    Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем ориентальной кошечки беленькой зеленоглазой. Киса моя с документами, но старотипная, ей уже 7 лет. С радостью вижу насколько порода шагнула вперед, замирает дыхание при виде фото современных кошек. Но не все понятно в текстах, тему ведь смотрят не только профессионалы. Тиккинг, солид, сейшел - помогите в этом разобраться. Захотевшему приобрести котеночка и так тяжело определиться, а тут вы еще путаете терминами. Заранее спасибо.
  14. 17 Сентября 2009 Чтв 23:07:00
    АННА-ларсен71 писала :Тиккинг, солид, сейшел - помогите в этом разобраться. Захотевшему приобрести котеночка и так тяжело определиться, а тут вы еще путаете терминами. Заранее спасибо.

    В общем-то, при желании все находится в поисковиках на раз-два.

    Солид - сплошной окрас. Без рисунка. Примеры - сил поинт, черный,
    голубой, шоколадный и т.д. и т.п.
    Тиккированный - тип окраса, 25. При нем каждый волос окрашен зонально, как у тэббированных (рисунчатых) животных, но на теле рисунка нет - просто все такое пестренькое.
    Сейшел - сиамский биколор. Это все хитроумные восточники мудрят :))) У них в одной породе и форинуайты, гаванны... а теперь еще и сейшелы :))
  15. 18 Сентября 2009 Птн 0:43:32
    medina-Lissa писала :
    Alena EastWest писала ... :
    А еще посмотрела на тиккированных и влюбилась, особенно красные и лиловые тикари очень понравились.
    Тиккинг, это какой ген? Рецессивный?

    Что бы получить тиккированного котенка, дожен быть один (или оба) родитель тиккированный или солид, под которым прячется тиккированность.


    А тиккированность "прячется", если один из родителей был тиккированным?
    Знаю пару у которой в каждом помете рождаются тиккированные котята. Кот- черный, кошка-черное пятно.
    Вот никак не могу с тиккингом разобраться, надо почитать еще.

    Вот нашла более менее понятно

    В собственном питомнике К.Джонсон провела следующую серию скрещиваний. От серебристо-затушеванной кошки и красного мраморного кота были получены котята, имеющие рисунок на ногах, хвосте, шее и без рисунка или с крайне слабым («теневым») рисунком на теле («почти затушеванными»). Следовательно, аллель, «убирающий» рисунок с корпуса животного, должен быть не полностью доминантным, а частично доминантным или ко-доминантным. Это верно и в отношении абиссинского аллеля «Ta». Но в потомстве от возвратного скрещивания мраморного кота с его «почти затушеванной» дочерью наблюдались три варианта табби – оба родительских: мраморные и «без рисунка» и …. тигровые котята. Из этого распределения следовало, что в генотипах родителей присутствовали три аллеля - мраморного, тигрового и «бесполосого (тиккированного) табби». Но три этих аллеля не могут относиться к одному и тому же гену Tabby! Мраморный кот, естественно, в этом локусе несет два рецессивных аллеля мраморного окраса, а «затушеванная» черепаховая кошка-дочь должна быть носительницей всех 3 типов окраса табби (рецессивного мраморного, ко-доминантных «безрисуночного» и тигрового). Поскольку в одном локусе Tabby у одного животного может одновременно находиться только два аллеля, третий аллель должен относиться к другому локусу. Следовательно, аллель, который «стирает» рисунок и вызывает «общий тикированный» окрас, не входит в локус Tabby и не идентичен «Ta». Карол Джонсон предложила назвать этот новый ген Unpatterned (с генетическим символом «U»). Этот аллель «U» определяет не частоту полос на волосе, а отсутствие рисунка на теле, то есть отсутствие различий в интенсивности окрашивания волос на различных участках корпуса. Действие этого аллеля маскирует проявление аллелей локуса Tabby. В гомозиготной форме он скрывает их действие почти полностью (за исключением слабых признаков рисунка на ногах и хвосте). У гетерозигот «Uu» обычно проявляется “теневой” рисунок на корпусе и четкий - на ногах и хвосте. Соответственно, при рецессивном генотипе животных «uu» будет проявляться тот тип рисунка, который заложен аллелями локуса табби. Такая теория генетики «общих табби» весьма правдоподобна. Из теории К. Джонсон следует, что, если не все, то часть тиккированных окрасов формируется не за счет аллеля абиссинского табби, а за счет аллелей полудоминантного гена (или группы генов) «U».
  16. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2009 Птн 7:52:10
    Сначала может и трудно понять, но везде есть спец.термины.
    солид - это сплошной окрас (без пятнышек, полосок и т.п.)
    Если говорят о сплошном окрасе у сиамов добавляют "поинт" - сил-поинт (черный), ред-поинт (красный) и т.п.
    недавно были признаны окрасы восточной породы с белыми пятнами.
    У ори осталось название ориентал-биколор, а вот сиамов с белыми отметинами на "поинтах" стали называть сейшелами.
    Просто фелинология пришла в Росиию с Запада и поэтому термины на англ.языке. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 91, 92, 93  Вперёд