Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Страховая компания Оранта отказывает в выплате по КАСКО 

Создана: 04 Сентября 2009 Птн 16:00:02.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3825

  1. 04 Сентября 2009 Птн 16:00:02
    Мне отказывают в возмещении страховки, по причине не фотографирования ТС во время страхования. да машину я предоставил позже для фотограффирования. не в день оплаты. по своей неграммотности и с мыслями, что это порядочная компания я не проследил об соответствующих отметках в полисе КАСКО.
    Как можно решить этот вопрос.
    в данном случае я расцениваю это как взять деньги за 2 года страховки и при этом нечего не брать на ответственность. за что тогда платить деньги.
    следовательно я сделал правильный выбор не страхуя свой автомобиль 3-й год, так как это пустое выкидывание денег на ветер. сумма ущерба это покраска 2-х крыльев, да я с этим могу и ездить и зделать сам. а если бы это был ущерб более крупный?

    кто страхует, читайте то что страховщики пишут. за 2 года выплат 0
  2. 04 Сентября 2009 Птн 20:31:32
    На самом деле как то странно, как можно заключить договор и не сделать фото машины? Первое что делает мой агент это фотографирует все, включая коцки на рулевом колесе, приборы и все такое. Или в твоей страховой наличие фото не обязательно? Confused
  3. 04 Сентября 2009 Птн 21:03:49
    данная страховая компания славится отфутболиванием своих клиентов по страховым случаям! дорога вам вам к нормальному юристу, думаю правда на вашей стороне в описанной ситуации
  4. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 9:12:22
    Зато дешево правда? :) Надо было идти в НОРМАЛЬНУЮ страхвую компанию..
  5. 05 Сентября 2009 Суб 16:31:12
    INFINIUM писал : данная страховая компания славится отфутболиванием своих клиентов по страховым случаям! дорога вам вам к нормальному юристу, думаю правда на вашей стороне в описанной ситуации

    Тоже слышал об этом.

    Проблем почти никогда не возникает с РЕСО, но там ценник самый высокий, кажется.
  6. 07 Сентября 2009 Пон 11:02:30
    все продолжаю бороться. славо богу есть рычаги через москву. в москве сами вшоке от своего омского филиала.
    ходил к юристам советовался. дело 90 \%-ое. ед-ое если к ним обращаться - то доводить тогда только до суда. так как иначе платить юристам из своего кормана.
  7. 10 Сентября 2009 Чтв 8:35:05
    ребята,посоветуйте, где лучше страховать автомобиль по каско?
    с какими компаниями нет проблем, при возмещении ущерба и т.д.?
  8. 29 Января 2012 Вск 17:42:58
    Вопрос конечно интересный. Сейчас этих компаний как грязи. Ну я лично считаю, что доверять нужно не новым а старым компаниям, тем которые авторитет поддерживают не только на словах. К примеру Росгос или втб страхование. Последнее сейчас активно ведёт возмещение ущерба ремонтом по договору у ОД, если машина на гарантии, если нет то в любой удобный сервис.
  9. 29 Января 2012 Вск 18:10:17
    Оранта это самая гнилая из страховых компании города. Не знаю с чем это связано. 5 лет назад в меня въехали, у меня было каско у оранты, так эти гады отправляли меня на свою экспертизу где мне урона 14 тысяч насчитывали, когда независимая (виновника) мне 60!!!! насчитывала. Вообщем с ОРАНТОЙ судился, полгода бабки выплачивали! ХОТЯ виновник из другой компании. В чем смысл?
    В итоге через суд выплатили, потом звонили извинялись. Гы-гы-гы Черти короче.
    Короче 5 лет назад у руля Оранты (омского филиала) был чел, которого из страховой (не помню названия) поперли за мошеннические схемы, а в Оранте устроился.
  10. 29 Января 2012 Вск 18:16:07
    В суд, в суд, в суд. Сосед за последние 2 года судился по КАСКО аж с 4 (!!!) разными страховыми компаниями, под разными предлогами затягивавшими выплаты. Все суды выиграл - и страховки получил, и возмещение судебных расходов.
  11. 29 Января 2012 Вск 18:42:09
    Кста есть у нас в Омске человек, который на этих делах (я про суды со страховщиками) собаку и не одну съел. Фамилия Пушкарь. Реально мужик молодец. Телефон постараюсь найти и скинуть.
  12. 29 Января 2012 Вск 19:41:47
    Дату первого поста не смотрим? Новички темы столетние поднимают.
  13. 20 Февраля 2012 Пон 22:16:49
    какая страховая компания?
    Чем закончилось?