Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Авто на газоне 

Создана: 31 Августа 2009 Пон 18:36:02.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7022

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2009 Пон 18:36:02
    Заехал сегодня местное УВД, где задал вопрос по поводу автомобилей, которые стоят у нас во дворе без номеров и про авто, которые стоят на газонах. Послали меня к участковому и еще на П.Осминина 24.
    К последним я не поехал, далековато, да и некогда. Поехал к участковым, разговор с участковым пересказывать не буду, итог был таков
    1. Нет законов, по которым можно было бы убрать эти автомобили со двора
    2. Нет статьи в КоАП, по которым можно было бы штрафовать тех, кто стоит на газонах.

    Для себя выяснил также, что с 2006 года можно мыть машину на колонках )). Был неприятно удивлен, что выразил через исконно русские слова, на которые получил замечание и предупреждение о штарфе.

    Прикольно получается, однако.

    А все же есть законы, по которым можно убрать авто со двора и наказать тех, кто стоит и капает маслом на газоны, где потом гуляют дети?
  2. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 15:21:33
    Согласен, но у меня во дворе стоит порядка 50 авто - это в лучшем случае. Есть 3 стоянки рядом, порядка 10-ка автомобилей стоит круглосуточно и даже не двигается, многие, кто оставляет машину на ночь, являются счастливыми обладателями гаража. А во двор я стабильно не могу проехать порядка 10 раз за месяц, для того что бы разгрузиться. А вот обосых личностей у нас хватает. Скорее это риторический вопрос, но мы то сами ничего не хотим делать и решать, нам срать на все и всех, все равно на этого же инвалида, на молодых мамочек, проехать и облить из лужи - это стандарт, я в дождливую погоду вообще пешком не хожу, потому что обольют обязательно... что-то пошло уже наболевшее. У нас есть 2 тыщи в месяц на пиво, но нет 1000 на стоянку.... ладно, буду искать где продают такие наклейки )))) хоть повеселюсь
  3. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 15:25:05
    endi писал :
    voland писал ... : потому что у подъезда стоит три машины

    для начала я бы поговорил с водителем, тем более если он живет в моем подъезде


    Ха, бесполезно! Говорю ж, всем все равно, главно поставить своего коня, что бы свою жопу далеко не нести.

    ЗЫ Сосед предлагал в мороз яйца бить на машинах))
  4. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 15:48:12
    У нас во дворе и вокруг дома все газоны + детская площадка обнесены аккуратными 30-50см-выми "заборчиками". Очень хорошо помогает от любителей "быть поближе к подъезду".
    Обратитесь в ТСЖ или УК.
  5. 02 Сентября 2009 Срд 21:56:30
    Это повсеместно по всей росии происходит. Очень слабая культура и высокая наглость населения!
    Но для поддержания уровня продаж автомобилей государство стимулирует народ "выгодными" кредитами, в итоге машин больше, а мест где встать и дорог где проехать всё меньше и меньше....
  6. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2009 Вск 11:42:17
    В общем поговорил я с ИДПС, который рассказал, что до 2006 года был такой приказ про газоны и брошеные авто, но сейчас они не действуют, поэтому ставить машины можно где угодна и как угодно, мыть их можно на колонках, что я и вижу каждый день, ставя машину на стоянку, остается единственно верный выход - это поставить небольшой заборчик, хотя бы возле подъезда.

    Кстати сразу расскажу, когда подходил к ИДПС со своим вопросом, то водитель машины снимал на камеру переезд, в тот момент он был закрыт, я еще удивился, мол зачем он снимает как идет поезд)) а оказалось просто, поезд прошел, шлагбаум открылся, башмаки опустились а красный светофор на переезде еще горит, первый кто стоял у переезд поехал соответственно на красный свет, но наши доблестные ДПСники сразу же поймали злостного нарушителя, причем догоняли его по встречки....
  7. 22 Сентября 2009 Втр 1:38:58
    voland писал : А все же есть законы, по которым можно убрать авто со двора и наказать тех, кто стоит и капает маслом на газоны, где потом гуляют дети?


    Был

    ЗАКОН
    ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

    КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 34. Повреждение или уничтожение газонов, цветников,
    элементов ландшафтной архитектуры на территориях общего
    пользования

    Повреждение или уничтожение газонов, цветников, элементов
    ландшафтной архитектуры на территориях общего пользования, а также несвоевременный вывоз срезанных деревьев и веток -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
    граждан в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты
    труда; на должностных лиц - от десяти до сорока минимальных
    размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до ста
    минимальных размеров оплаты труда.

    но Статья 34. Исключена. - Закон Омской области от 20.07.2007 N 937-ОЗ.

    +согласно ПДД 9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд