Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Частный детский сад-студия? 

Создана: 31 Августа 2009 Пон 17:34:07.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3392

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Августа 2009 Пон 17:34:07
    ращу годовалую дочку, в садик отдать проблематично.. вот думаю, а почему бы не открыть собственную студию.. Есть высшее пед образование. Может, у кого-то есть опыт организации мини-сада? Возможно ли открыть его на дому?что вы думаете об этом?
  2. 31 Августа 2009 Пон 17:46:12
    Возможно, но только потихой. В Ебурге, Новосибе это нормальная практика.
  3. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2009 Пон 19:37:36
    К сожалению по тихому не получится, несколько лет занимала меня эта идея, был и бизнес план и проект и инвестор, но после походов в миноброзования, сес, пожарникам и тд, плюнул на все, дохлый номер, можете попробовать группу временного содержания, но все равно задушат. Если у вас есть деньги которые не жалко потратить на чужих детей тогда в перед, заработать на этом не дадут. А потратить придется больше, чем нанять для своего ребенка няню, и нескольких учителей на несколько лет.
  4. 31 Августа 2009 Пон 22:02:19
    желание заработать - нормальное, но чаще стремятся организаторы просто дать детям хорошее образование, мне думается.
  5. 31 Августа 2009 Пон 22:19:28
    да, позиция властей странная, садов не хватает, но и частную инициативу поддерживать не хотят...а для многих родителей такие сады мгли бы стать большой помощью.
  6. 31 Августа 2009 Пон 22:25:53
    Знакомая водит девочку-дошкольницу в такую студию, она в квартире. Там девушка-педагог, у неё свой малыш и ещё несколько приходящих подопечных. Называют её "няней", она им читает, учит их рисовать, устраивает праздники, а сейчас у них там "школа", точнее, подготовка к школе. Все довольны, и дети, и родители. Садик в округе один, переполненный Confused

    А гос-во контролировать, наверное, не может. Скорее, больше пресекают, чем оказывают помощь. Тут уж только если подключать знакомых и собирать группу детей Смайлик :-)
  7. 31 Августа 2009 Пон 22:27:18
    Можно брать детей у знакомых, тогда получится по-тихому
  8. 01 Сентября 2009 Втр 8:19:13
    Если нет возможности попасть в обычный детсад- частный конечно же неплохой выход из ситуации. Меня волнует вопрос безопасности ребенка, когда несколько маленьких деток- очень трудно уследить за ними и если с ребенком что нибудь случиться кто будет отвечать?
    А вообще направление для малого бизнеса очень даже привлекательное, учитывая что сейчас все таки детей рождается больше чем несколько лет назад и ограниченное колличество мест в садиках с каждым годом становится все актуальнее. Но развитие такого бизнеса возможно только с помощью администрации либо города либо области.
    Может начинать писать коллективные обращения к чиновникам Вопрос На скорую реацию рассчитывать не приходиться, но как говорят вода камень точит.
  9. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 9:16:49
    В том то и дело, что главное в частном детском саду это образование и безопасность, именно этим частный сад привлекает родителей. Можно конечно и знакомым отдать ребенка, но какой с них спрос?
  10. 01 Сентября 2009 Втр 9:34:06
    Уверены в безопасности муниципального детсада? Понятно, то там пожарные, СЭС и пр. органы контролирующие, но среди воспитателей тоже попадаются не оч. хорошие люди ,которые могут давить на ребёнка. У меня вот племянник жаловался, что "Павловна бьёт". Она не била, конечно, шлёпнула по попе за то, что он во время обеденного сна обделался, а его просто после обеда на горшок усадить нужно было (человеку три года). А у меня в детстве детсад горел и вовсе... и вечный карантин мне запомнился... И ещё - эта замечательная привычка воспитателей принимать детей с ОРВИ в сад... Так что, если удастся сформировать группу с ответственными родителями, то, считайте, повезло (ещё б "няню" классную). В общем, везде свои затыки могут быть, везде надо думать и выбирать, хоть в дтском саду обычном, хоть в частной группе.
  11. 01 Сентября 2009 Втр 10:26:51
    поинтересовалась ценником в частный детский сад на 10 лет Окт, оказалось 13800р. мне хотелось отдать ребенка, там и логопед, и английский для малышей, и прочие приятности, но, блин, дорого!
    а ведь дешевле трудно сделать - аренда, зарплата, питание, коммуналка и пр. + откаты СЭС, пожарке.причем в группе предполагается 10 детей. из 138000 надо заплатить за все. как-то тоже прикидывали со знакомыми - ниже оплату сделать - себе в убыток.

    многие ли в омске готовы платить по 14 штук в мес. только за садик? скорее всего, достаточно таких, но, предполагаю, они решают вопрос няней и частными уроками, посещением студий.
  12. 01 Сентября 2009 Втр 10:29:28
    я вот щас как раз ищу какую-нить группу на дому или частный садик с оплатой примерно тыс 5-6,если кто знает,помогите,плиз!!
  13. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 10:52:03
    У меня жена тоже хочет такое замутить, все равно с детьми дома сидит. Только думает, стоит такой гемор свеч? Толпа маленьких засранцев квартиру может в поля курской битвы превратить :)
  14. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 10:56:10
    юляша-мура писала : я вот щас как раз ищу какую-нить группу на дому или частный садик с оплатой примерно тыс 5-6,если кто знает,помогите,плиз!!
    Звонили на прошлый неделе, женщина сидит с детьми за 200 р./день.
  15. 01 Сентября 2009 Втр 13:13:34
    что за женщина?))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд