Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск более чем развитой город 

Создана: 25 Августа 2009 Втр 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 8891

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2009 Втр 11:02:22
    Это из спора на одном из московских форумов:
    -А- Омск более чем развитой город и возможностей там достаточно
    -Р- Обязательно дам линк на этот пост в https://omsk.com/ и сообщу результаты.

    ЗЫ: С линком облом - не нашёл
  2. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 23:42:00
    Kartel писал : Вот построят Федоровку и станем мы таким перевалочным пунктом, что ого-го. Выгода по географии в том, что граница у нас с другим государством, по идее должны с этого не плохо иметь, так как товарооборот думаю не маленький, просто он дикий какой-то.
    Развернуться в какой сфере не можете?


    Извините вы про какой сейчас город? про какой перевалочный пункт???
    Kartel писал : Выгода по географии в том, что граница у нас с другим государством, по идее должны с этого не плохо иметь,?

    так почему же не имеем?
  3. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 23:50:21
    Kartel писал : Вот построят Федоровку и станем мы таким перевалочным пунктом, что ого-го.

    То что ого-го это точно, но звучать это ого-го будет в пустом зале так как строительство крупного авиа-узла рядом с Нск в котором уже есть крупный и успешный узел лишено всякого смысла. Кстати это прекрасно понимают и федеральные власти которые никогда не выделят на этот балаган ни копейки. Пообещать пообещают чтоб туземцам было приятно, барашка в дар примут а денег не дадут. Зачем эта шумиха нашим властям я понять не могу, наверно это даёт о себе знать восточный менталитет который склонен к большим и красивым речам.
    Kartel писал :
    Выгода по географии в том, что граница у нас с другим государством, по идее должны с этого не плохо иметь, так как товарооборот думаю не маленький, просто он дикий какой-то.

    Ну ходят слухи что наркотрафик через Омск такой что в Европах на ушах стоят по этому поводу, хотя повторюсь что сие есть слухи, с КЗ несколько областей граничит а с Азией в целом ещё больше.
    А что нам туда возить то по большому счёту? Если только лес ну и так по мелочи. У них немало чего есть у самих и самое главное что у них есть своя граница с Китаем с которого они закрывают значительную часть своих потребностей импорта. То что Китайское идёт через КЗ выгоднее отправлять в Нск,разница растояния невелика.

    Kartel писал :
    Развернуться в какой сфере не можете?

    Я много лет проработал в различной оптовой торговле и немного в розничной,и сам по себе и наёмно, и успешно и неудачно в результате чего имею некоторые выводы и наблюдения про Омскую специфику.
  4. 26 Августа 2009 Срд 23:54:30
    Недавно была проездом в Екатеринбурге и просто офигела. До этого была там в 2005 году - небо и земля. А какой красивейший и современнейший аэторопорт в Кольцово там отгрохали... Но все равно, считаю что возможностей много и в Омске. А учитывая неспешное его развитие вести бизнес здесь проще - конкуренция слабее и менее злая.
  5. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 0:09:23
    Злыдня писала : А учитывая неспешное его развитие вести бизнес здесь проще - конкуренция слабее и менее злая.


    Что важнее: размер фактической и потенциальной клиентской базы или количество и злостность конкурентов на данной территории ? На мой взгляд всегда можно придумать как обскакать конкурентов, а вот придумать клиентов больше чем их есть и денежнее чем они есть физически не возможно. Размер рынка определяет возможность манёвров, на большом рынке очень трудно забраться на пьедестал и там удержаться но найти нишу в которой можно достаточно успешно применится запросто.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 1:15:18
    DOBERMAN писал :Извините вы про какой сейчас город? про какой перевалочный пункт???
    так почему же не имеем?

    Мы с вами не имеем, потому что фуры не наши туда-сюда гоняют, а кто-то очень неплохо имеет и не только оттуда, знаю примеры.
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 1:22:56
    VBAшник писал :Я много лет проработал в различной оптовой торговле и немного в розничной,и сам по себе и наёмно, и успешно и неудачно в результате чего имею некоторые выводы и наблюдения про Омскую специфику.

    К торговле я имею отношение только как покупатель, так что не оспариваю, хотя сами же написали про удачный опыт, что с ним стало? Знаю много людей из торговли, которые весьма не кисло и сейчас на плаву держаться, хотя начинали с нуля.
  8. 27 Августа 2009 Чтв 8:01:49
    Kartel писал : Вот построят Федоровку и станем мы таким перевалочным пунктом, что ого-го. Выгода по географии в том, что граница у нас с другим государством, по идее должны с этого не плохо иметь

    Те кто с этого будут иметь, имеют и сейчас...
  9. 29 Августа 2009 Суб 20:04:11
    VBAшник писал :
    Злыдня писала ... : А учитывая неспешное его развитие вести бизнес здесь проще - конкуренция слабее и менее злая.


    Что важнее: размер фактической и потенциальной клиентской базы или количество и злостность конкурентов на данной территории ?


    Ну не спорю. Хорошо когда клиентов много, да еще и богатых. Но глядя на некоторых наших предпринимателей можно понять, что в условиях той же Москвы их бы давно скушали с рожками и ножками. а в Омске работают годами. Супер прибылей не имеют, но и держатся на плаву.
  10. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2009 Суб 21:19:15
    Метро нет, Макдональдса тоже нет, БигТейсти скушать негде - значит город еще недостаточно развит.
  11. 29 Августа 2009 Суб 23:01:51
    Самолёты бы наладили по-дешевле, и с транспортным сообщением было б здорово.
    А так... ну есть ж/д и трасса, а переть-то всё равно долго.
    Если не лететь, то два раза спать надо, чтоб чё-то в конечном пункте делать.
  12. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2009 Вск 18:59:20
    Злыдня писала : Но глядя на некоторых наших предпринимателей можно понять, что в условиях той же Москвы их бы давно скушали с рожками и ножками. а в Омске работают годами. Супер прибылей не имеют, но и держатся на плаву.


    В Омске побеждает сильнейший...точнее хитрейший и жаднейший.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд